Перейти к публикации

Наша дача

а что у вас растет на даче?

Юлия

Рекомендованные сообщения

Вероника, спасибо за совет. Тем более, что у Вас растет, значит и у нас будет. Попробую может такой сорт, потому что вот очень мне не хочется снова ходить и подвязывать. С помидорами и огурцами это не так напрягает, потому что их и ели все лето, и заготовили сколько. Есть смысл трудиться. А вот горошек больше для развлечения, поэтому силы не хочу тратить.

P.S. как же здорово, когда рядышком знакомые живут и тоже что-то выращивают, всегда можно посоветоваться. Спасибо, Вероничка! :711909:

 

Ань, у меня мама какой-то сорт покупает низкорослый, с которым возиться не надо

а узнаешь какой именно? или в магазине можно описать и скажут?

Оленька, если зайдешь к тетеньке на рынок (входишь с ул. Воровского, в центральную дверь, сразу налево), она все подскажет и посоветует, и расскажет. Мы уже так привыкли к ней, что за семенами, да советами - все к ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, у меня мама какой-то сорт покупает низкорослый, с которым возиться не надо

а узнаешь какой именно? или в магазине можно описать и скажут?

мама берет на рынке, где мясной павильон

так и просит- низкорослый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гороху ставим единую подпорку. Буквой П (по длине грядки и высотой примерно 150 см) сколачиваем рейки. Внутри делаем решетку из суровых ниток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подсолнухи у нас не вызревают, тлк птицы налетают на них

Когда начнут формироваться семена (т.е. задолго до созревания) можно обвязать головки подсолнуха марлей/тонкой х/б тканью - тогда птицы не доберутся.

Но красоты уже не будет :( Зато вызреют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня читает мои мысли :wub: Мы с дочкой уже заботливо перебрали коробочку с пакетиками семян :rolleyes: , решили еще чуть чуть подождать и высеять пелагонию, уж очень хочется :wub: , разобрали горшочки-стаканчики :562108: . Сладкое ожидание, уже сильно скучаю по своей земле, по саду, нет-нет, и подумаю, как там зимуют мои цветочки :562108: . Сажать буду все, что и в прошлом году - картошку-морковь-свеклу-луки. Зелень разную. Кабачки, тыквы (сразу вопрос, может будут у кого семена миндального сорта, или подскажите, пожалуйста, кто увидит в продаже, мне немного надо). Анют, я горох сею сорт амброзия, просто втыкаю палки, он сам цепляется, не подвязываю вообще. Хочу сделать упор на оформление, т.к. град в прошлом году сбил все мои платны, только я не дизайнер никак, а хочется красивых клумб. :562108: Будут еще впереди спонтанные покупки посадочного материала, куда ж без этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

а я вот переживаю как рассаду в этом году защитить от мелкого кисы.. чувствую будет что не сожрано, то свалено :girl_sigh:

ну на крайняк буду сажать то что можно в открытый грунт или покупать.. или кто поделиться :562108: (я про цветочки в основном, на счет огорода еще не определилась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бабушка всегда для гороха палочки втыкала по краям грядки, а верхушки связывала, получается типа арки. Такие арки сантиметров через 10-15. И стоит этот горох шалашом )))

 

А кольраби я никогда не любила. Хранится хорошо., а вкус на любителя, еще и твердая и волокнистая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас чеснок уже сидит. Картошка, лук, морковь, свекла, кабачки бязательны. У нас обычно огород засаживается, а до этого мы делаем две небольшие грядочки, укрываем их пленкой, чтобы земля прогрелась и в начале мая примерно сеем морковь, зелень и примерно десяток картофелин. Они сначала под пленкой растут, потом под укрывным материалом, когда тепло становится, совсем снимаем. Летом приезжаем туда жить и в скором времени уже деткам супы варим из свежих овощей )) Но у нас соседи хорошие, парники друг другу открываем и закрываем, когда надо ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подсолнухи у нас не вызревают, тлк птицы налетают на них

ничего себе, а у нас все стояли и с семечками, но мы их и не собирали даже, для красоты посажены были. Но тоже есть нюанс, красоты на самом деле не сильно и видим, по крайней мере из окон, т.к. они своими солнышками к солнцу на юг повернуты, т.е. от дома, в сторону леса. Так что я ими любовалась только когда на грядках работала. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленочка, вот и мне так хочется уже что-то посадить и наблюдать как растет. Снег чищу в огороде и все посматриваю, не заделали пионы, или гортензию. Остальные цветочки точно глубоко еще. Но у меня на них большие ожидания, что все, что в осень посадила -вылезут и будут радовать цветами. Очень жалею, что тюльпанов мало посадила, не нашла потом уже клубни в продаже.

Алена, а миндальный сорт - это тыква или чего именно? Не совсем поняла. Мало и увижу, сообщу.

а я вот переживаю как рассаду в этом году защитить от мелкого кисы.. чувствую будет что не сожрано, то свалено :girl_sigh:

ну на крайняк буду сажать то что можно в открытый грунт или покупать.. или кто поделиться :562108: (я про цветочки в основном, на счет огорода еще не определилась)

Оленька, тебе если что какой рассады нужно?

 

У нас чеснок уже сидит. Картошка, лук, морковь, свекла, кабачки бязательны. У нас обычно огород засаживается, а до этого мы делаем две небольшие грядочки, укрываем их пленкой, чтобы земля прогрелась и в начале мая примерно сеем морковь, зелень и примерно десяток картофелин. Они сначала под пленкой растут, потом под укрывным материалом, когда тепло становится, совсем снимаем. Летом приезжаем туда жить и в скором времени уже деткам супы варим из свежих овощей )) Но у нас соседи хорошие, парники друг другу открываем и закрываем, когда надо ))

Натуська, какой классный способ. Обязательно воспользуюсь! :good: Спасибо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может уже обсуждали, где лучше купить теплицу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, только в прошлом году по-моему. В этом еще на обсуждали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...