Перейти к публикации

Наша дача

а что у вас растет на даче?

Юлия

Рекомендованные сообщения

Девочки, ваши дедушки и мужья громадные молодцы!!! Такие красоты строят!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что делать с клубникой? Она у меня заросла и усов кучу напускала. Прополоть и усы обрезать сейчас или попозже осенью? А то муж позорит, что она у меня заросшая стоит:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прополоть, старые листья и усы убрать, если не планируешь рассаживать. если планируешь - прибереги самые жирные усы до похолодания, в жару рассаживать не айс- плохо приживается

ты ее подкармливала после плодоношения?

если нет, то после всех манипуляций еще и подкормить

 

а вообще подкормку клубники-земляники надо делать сразу после сбора последнего урожая,потому как в это время идет закладка будущих почек=вы себе гарантируете в сл году хороший урожай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще несколько кустов цветет, мы как то покупали несколько кустов ремонтантной, наверное это она.

Удобряли весной навозом, а сейчас чем подкормить?

И некоторые усы там уже приросли, что с ними делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если еще плодоносит, то подкармливать не надо

тогда подкормка в сентябре-октябре,по погоде

мы подкармливаем комплексным удобрением для клубники

с усами - сама решай,надо ли они тебе

когда кусты клбники густо насажены - урожайность падает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что делать с клубникой? Она у меня заросла и усов кучу напускала. Прополоть и усы обрезать сейчас или попозже осенью? А то муж позорит, что она у меня заросшая стоит :(

Алена. а как у тебя клубничка? Может поделишься усиками? :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного цветочков

Розы

post-3789-0-69763200-1440223783.jpg

 

post-3789-0-87663800-1440223803.jpg

 

post-3789-0-93999200-1440223825.jpg

 

Метельчатая гортензия стала более розовой

post-3789-0-56657900-1440223861.jpg

 

Ну и душистый горошек прикрывает стену сарая

post-3789-0-60878600-1440223902.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена. а как у тебя клубничка? Может поделишься усиками? :562108:

Анют, клубничка у меня вроде неплохая, судя по урожаю соседей, это у меня с ней отношения не заладились, поэтому мы два года без клубники. :( Усами поделюсь, будет много, так что ближе к холодам спишемся :711909: у нас дача недалеко от вас, можете к нам заехать, или мы сами завезем, я все равно собиралась понаглеть и напроситься к вам в гости :562108: уж очень интересно вживую посмотреть на то чудо, которые вы сотворили со своим домом :good:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня еще громадье вопросов по клубнике. Но сначала напишу предысторию, чтоб было понятно, почему мы без урожая, так хочется хотя бы в этом году все правильно сделать и на следующее лето быть с ягодкой.

В первый год мы посадили грядку из усов, поэтому были практически без ягод.Осенью над "подвезло" - соседка пересаживала клубнику в другое место, поэтому нам досталось пол грядки старых и слабых кустиков, мы их посадили себе, и еще купили несколько дорогих кустов какой то супер крупной и ремонтантной, посадили их отдельно в половинки колес, чтобы с нашей не перепутать. Но увы и ах, и на этот раз урожая не было, так как я тогда на дачу почти не ездила, а муж все не успевал, и клубнику мы ни разу не подкармливали. А та которая в колесах вообще отказалась даже цвести - то ли мало ей там было земли, то ли то что пересаживали, ну в общем пару ягод было и все. Прошлой осенью мы увеличили количество грядок, было 2, стало 3, оставляли только сильные кусты и усы, пересадили страдалицу с колес на грядки, теперь естественно у меня два сорта перепутаны. Весной муж удобрил навозом и накрыл черной тряпкой....в результате опять мы без урожая - под этой тряпкой она бедная сгорела от навоза, а сорняк пер как ненормальный, пришлось мне в период цветения снимать все и пропалывать. Так что по три ягодки в неделю дети попробовали и все. А у соседки этот сорт успешно плодоносит, по тарелке в выходные они точно снимали, но у них одна грядочка.

Вот сейчас хожу кругами вокруг нее,не знаю что с ней дальше делать. Одна грядка жутко неудобная, а одна несолнечная, хочу ее оттуда убрать, вот если эти грядки пересаживать, то что сажать - усы или кустики пересаживать? Есть солнечное местечко, там сейчас кабачки в колесах растут, хочу туда клубнику Вероникину поселить, вот думаю в колеса рискнуть или грядку сделать? кто нибудь выращивает клубнику в колесах? мы прошлый раз сажали в половинку колеса, там земли было мало, а если в большое колесо, кустика по три? у меня кабачки по 3 куста в колесе сейчас хорошо растут. Или не рисковать и сделать грядку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей клубники кусты большие, ей место надо много. не знаю про колеса

у нас расстояние между кустами - сантиметров 30-40, между рядами еще побольше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько нужно грядок, или кустов? Чтобы хотя бы покушать было вдоволь? Вероник, сколько у вас грядок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, у нас 1 грядка. Поесть хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...