Перейти к публикации

Наша дача

а что у вас растет на даче?

Юлия

Рекомендованные сообщения

Анют,недалеко от вас, у нас дача за садами Кебь, в снт Восток, черники много, но и дачников-комбайнеров много, муж все новые полянки ишет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ясно. :) Я тут пешком шла к остановке на шоссе на Питер, так по обочинам столько земляники видела. Еле сдерживалась, чтобы не начать собирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не нашли в наших краях земляники, и лисичек пока тоже не видели(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, я еще подумала, что напишешь про землянику, что ее уже всю собрали и поздно мне надеяться. А оказывается, пока не встречали ее. :) Ну, будем искать. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, мне кажется земляника уже отошла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменение окраски гортензий

Крупнолистовые и новые сорта гортензий могут менять свой цвет. Для этого используют различные голубые красители, продающие в магазинах в отделах с удобрениями. Если вы хотите получить синие оттенки, то применяйте при поливке 2 раза в неделю кристаллы алюминия или железа. Можно использовать сульфат алюминия (1 ст. ложка на 5 л воды). Для розовой окраски используют раствор перманганата калия. На изменение окраски гортензии также может повлиять торф. Для этого нужно поливать растение настоем торфа, к тому же это еще и хорошее удобрение для почвы и корней растения.

 

Девочки, кто-нибудь проводил этот эксперимент над своими гортензиями ?

Сейчас, наверное, уже поздно, надо весной начинать?

У нас есть несколько огромных кустов 2*2 метра, но все белые.

Вот только сейчас прочитала, что с ними можно такой фокус проделать

Представляю, как было бы красиво !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, мне кажется земляника уже отошла...

на рынке еще продают,но значительно меньше

 

шикарные какие!

вчера видела тетку на рынке Нива, продавала гортензию в горшках - розовую и синюю

спросила про окраску - ага, химию льет,чтоб цвет меняли

щаз, думаю, поздно уже, раз она уже полностью расцвела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы лет 10 назад привезли из Беларуси куст голубой гортензии, думали сорт такой, а теперь оказывается ловкость рук :)

Но этот куст за 10 лет ни разу еще не зацвел, хотя в метре от него пышно цветут наши родные гортензии.

Тоже не понятно, что ему надо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, SOS!почернели листья иткое где стволы у помидор, которые растут под дугами под белым укрывным материалом.Что это? Сгорели или наоборот от влаги почернели? И что сейчас сделать? Я опрыскала фитоспорином и на ночь не накрывала, все чёрные листья обрезала. Муж мог по несколько дней их не открывать, может из за этого? Может совсем снять укрывной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фитофтора(

удалить все почерневшие, обрызгать чем-нибудь от фитофторы

она чаще всего и развивается в избытке влажности,так что проветривать надо обязательно

 

Тоже не понятно, что ему надо....

по родной земле соскучился)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала после недели у родителей с мыслью, что НЕНАВИЖУ ягоды :lol:

Господи, сколько мороки - сначала посади, ухаживай, а потом оно выросло и новая проблема - куда деть все добро, учитывая что мы уже в семье все избалованные, и какое-нибудь варенье из смородины есть никто не будет :girl_sigh:

Ух, уж на что я ягодный едок-маньяк (но я люблю именно свежее, с куста), но и то замучалась есть :girl_sigh:

Вишни сортовой одной 30 литров набрали и от косточек для варенья очистили, и столько же обычной для компотов.

Малина вообще в кошмарах мне сниться будет, думаю. Сами много набрали, мама всех знакомых побрать агитировала, ели усиленно, а все равно и осыпется прилично.

Смородина висит - едим сквозь силу, а еще крыжовник, чтоб ему пусто было :mad: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в этом году ягоды тоже утомили. Всем всегда занималась свекровь, мы получали витамины уже в баночках, хотя особо никто варение у нас не ест. Всегда думала, да я бы лучше наморозила, перетерла...Вот и получила то что хотела. Морозилка забита, сейчас перетирать еще буду. Свекр, видя что я не справляюсь с потоком, взялся сам варить что то. Вот такой у меня первый опыт, но я что то уже подустала ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...