Перейти к публикации

Наша дача

а что у вас растет на даче?

Юлия

Рекомендованные сообщения

Юлия, супер! Спасибо за советы! А теплица у нас огромная не знаю даже-выше роста! Пленку купили 6м и нужно ее еще и друг к другу прикрепить. Вот я и хотела об этом узнать:если степлером, то при ветре,думаю парусность будет высокая и оторвет. Скотчем что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, а теплица из какого материала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она прямоугольная или круглая? Я не могу представить что из себя она представляет и поэтому не знаю как можно пленку крепить. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не садовод, но помню как чего у родителей на грядках было :) Кабачки у них всегда хорошо росли, вечно не знали куда их девать потом. А сажали их просто семечками, размоченными, зато на прошлогоднюю компостную кучу. Может в этом секрет? :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж заговорили про дачу, то вспомнил свой старый пост:

 

мечтаю построить на даче камин камин. Дача у меня необыкновенная. Там

растет малина размером со спичечный коробок (до октября я собираю по три

литра этой ягоды), клубника размером с ладонь, крыжовник со вкусом

винограда.....

Представьте себе дом на вершине холма, возвышающийся среди дачных хуторов

точно средневековый замок. А еще там как в песне: а в городе том сад, все

травы и цветы, а еще там гуляют красивые животные. Так вот по соседству со

мной живут еж, заяц, аист, сова, орел и летучая мышь. Хотя сова это я сам,

но все остальные были настоящие. И вот вечером, ближе к полуночи, когда

восходит полная и красная луна, где то над головой падают звезды, а

сгущающиеся облака тумана окружают мой холм со всех сторон, я разжигаю

костер. Иногда мне кажется что пламя огня доходит до самого неба. В

этот момент мое лицо принимает свое истинное и радостное выражение. В этот

момент я становлюсь самим собой.

Тогда я кажусь самому себе сильнее, мудрее и праведнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а где у вас дачи? У нас первый год пробы посадок в Кеби(точнее Ручеек). Хочу попробовать цветы развести, но совсем я неопытный товарищ. Дайте советы с чего начать?

Поезжайте в Корытово, там есть питомник, на прошлой неделе я там брал Анютины глазки и Бархатцы в рассаде уже цветущей, в прошлом году радовали цветами до самого снега, вообще там много разного есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поставили новую беседку на даче. Уже придумал как вонкруг все облагородить. И со вчерашнего дня началось превращение огорода в место отдыха.

Два года назад посадил барбарис. Очень красиво кустик разросся. Очень нравятся пионы. В этом году не успел подготовить лужайку под новую травку. Может кто уже это делал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители на даче посадили такую яблоньку, сначала она цвела, просто как цветок выглядела (жаль не догадалась сфоткать), а теперь на ней столько яблочек, посмотрим - какие на вкус будут. Высота этого чуда - 60см

dc8d050b83d1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, и правда - чудо.

Как-то считала, что яблок с яблони лет эдак через дождешься. А тут, такая маленькая, да удаленькая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои родители на даче посадили такую яблоньку, сначала она цвела, просто как цветок выглядела (жаль не догадалась сфоткать), а теперь на ней столько яблочек, посмотрим - какие на вкус будут. Высота этого чуда - 60см

dc8d050b83d1.jpg

Скорее всего сорт такой, не помню как называется: растет яблоневый ствол практические без веток, этот ствол весной цветет, а осенью плодоносит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно, можно место на участке экономить, погуще таких яблонек понасажать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...