Перейти к публикации

Наша дача

а что у вас растет на даче?

Юлия

Рекомендованные сообщения

Юлия, какие красивунные цветы!!! УУУУУУУУУУХ!! Сама я не способна выращивать такую прелесть, только смотрю и восхищаюсь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

namejsis, да куст просто волшебный и наверное неприхотливый! Нужно будет себе такой присмотреть...

Юлия, красотища, у твоей мамы на даче!!!

А у меня в этом году все очень простенько...., всё растет само по себе, просто некогда заниматься цветами...

Но вот лилия в этом году "разошлась" сразу 10 бутонов...

79f296faa92b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшек, вааах! Лилия шикарная! А у мамы в этом году лилии спортились, стоят поллета черные и засохшие. :( А в том году одна лилия цвела, тоже куча бутонов было, не помню уже сколько, но много. Правда она оранжевая была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а это моя любимица, потомучто первая...с нее и началось мое цветоводство на даче. Ей уже четыре года и только в этом году такой "УРОЖАЙ", а то, ну 2- максимум 4 бутона, это наверное за Кирочку подарочек :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень классные цветочки!!!

А вот может кто знает, как из "букетных" розочек вырастить куст. Другой раз такие красивые подарят...

Я черенки сажала, но не приживаются... Может кто секрет какой знает? У кого получилось вырастить из подаренного цветка кустик? Или это не возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе одна сотрудница вырастила. Только вот я не в курсе, сколько она букетиков в горшки пересажала. Как-то спросила, как? А она сказала, что надо черенок сажать вверх ногами. Что-то я так и не попробовала. Способ показался немножко бредовым. Если много цветов дарят, может попробуете? Потом нам расскажете.53c6b4d88e96847a7c13e811431e1cb4.gif53c6b4d88e96847a7c13e811431e1cb4.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой черенок росточек выпустил :blink:, что с ним теперь делать? Корней нет, а вниз ростком не посадишь уже... и стебель очень длинный - весь живой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в сети вот что:

 

А розы я выращиваю так:

Цветы стоят в воде пока не завянут, потом обрезаешь засохшие цветки и оставляешь черенки в воде. Потом , когда появятся корешки, нужно посадить в землю( я сажаю в бутылку из-под лимонада 2 л, обрезав горловину) и накрыть такой же обрезанной бутылкой, что бы был парник, все.

Стоят черенки наверно не меньше месяца, сначала с цветами, потом когда цветки засохнут, обрезанные. Но слишком передерживать нельзя. Ориентироваться нужно по корешкам и новым побегам на черенке, как появились, так сразу сажать.

 

Там фотки были роз , которые так вырощены, впечатлило! Желаю удачи, если получится расскажите, я бы еще прикупила может что для укоренения в цветочных ларьках и полила саженец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя мама так делает :) Так еще и хризантемы можно сажать. Приживаются процентов 70

Обрезать цветы нужно на 3 живых листочка по середине... Если цветы дарили летом, то высаживать можно сразу и на дачу по банку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама тоже с черенков розы разводит и покупные режит (подаренные) и свои на даче которые растут так размножает. Правда очень мало отживают. но отживают. Нужно именно под банку сажать, чтобы был парниковый эффект и ничего не к верх ногами, нормально. Вроде 2 почки в землю и 2 сверху, чтобы было. Так что попробуй, сейчас весна, должны отжить. Зимой то наврядли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, спасибо за советы!

Подожду еще недельку, вдруг корень выпустит... да и земли надо нормальной привезти, что-то у меня от покупной цветы дохнут :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...