Перейти к публикации

Наша дача

а что у вас растет на даче?

Юлия

Рекомендованные сообщения

с нашими коммунальными службами только хорошо что нет сугробов :)

а у нас на участке ворота на поставленном заборе отломало задвижку и они стояли открытыми, хорошо что соседи их скрутили, а то ветерок тот еще был... Муж съездил туда и сказал что по участку ходить нельзя :)) все очень сыро. Жена брата набрала сельдерея, добралась там до грядок, хоть и провалилась поглубже щиколотки :))

Так что мы еще не поедем закрывать растения, сами там утонем, нужно чтобы морозцем чуть прихватило хоть .

Меня смущает не мороз, а скорее зайцы чтобы все там не сгрызли..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с нашими коммунальными службами только хорошо что нет сугробов :)

это пять! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нашиими коммунальными службами хорошо без снега, без дождя, без травы, бкз асфальта, а, главное. Без кОммунальных служб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с дачи укропа с петрушкой свеженьких привезли. За клематисы переживаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,скважину ни кто не бурил в недалеком прошлом? Телефончиком поделитесь плиз.

Свекр мой бурил пару месяцев назад у нас на даче. 17 метров больше 30 000 вышло. Завтра если сохранился у него телефон, кину в ЛС.

Буду очень признательна,спросите пожалуйста у свекра)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто на участке не пользуется такой лопатой Торнадо ?

Сильно мне её нахваливали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть) Фигня по-моему. Если только прорыхлить УЖЕ ВСКОПАННУЮ землю. Проворачивать ее довольно тяжело.

Ну, если у кого проблемы со спиной - то, наверное, полегче, чем лопатой орудовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто и что собирается сажать в этом году? Я так удивилась, что уже 3-4 января сами собой стали возникать мысли, что надо перепроверить торфяные горшки, землю для рассады, семена еще раз просмотреть и докупить недостающие. Видимо огородничество затянуло меня больше,чем я думала. :)

В этом году мы раньше высадим помидоры и перцы, т.к. парник стоит и землей с удобрением наполнен. Надеюсь, что урожай помидор не пропадет так, как в прошлом году. Конечно, посадим огурцы и думаю, что даже те же сорта, потому что они оказались очень удачными и вкусными. В консервированном виде хрустящие, вкусные. И свеженькими ели с удовольствием, не горчили.

Посадим лук и морковь, может быть немного свеклы. Клубничка уже посажена. Хотелось бы спаржу посадить и заготовить на зиму. А вот что делать с кольраби - не знаю. В этом году она хотя и выросла и много, но есть ее не смогли, с лишком волокнистая была.

Для красоты на участке вновь посадим подсолнухи.

Горох не знаю, сажать или нет. Возни как-то с ним много, как мне показалось в прошлом году. Подвязать все кустики, у каждого подпорку поставить. Конечно, вкусно было поесть его прямо с куста. Но я прямо не такой фанат горошка. Редисочку посадим обязательно, салат, укроп.

И картошку тоже. :lol: Как я сопротивлялась в прошлом году ее посадке, да еще и в таком количестве. Но уродилась она вкусная, все едим ее и с удовольствием. И еще много. Хотя и родным сколько уже возила. Тем более что участок под нее подготовили, удобрили навозом. Так что урожай возможно и еще лучше будет. :)

Цветы. Конечно, цветы и больше, чем в этом году было. :wub: Еще надо продумать расположение клумб, и соседство самих цветочков.Так еще работы много. Но она очень приятная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горох не знаю, сажать или нет. Возни как-то с ним много, как мне показалось в прошлом году. Подвязать все кустики, у каждого подпорку поставить.

Ань, у меня мама какой-то сорт покупает низкорослый, с которым возиться не надо

втыкает ветки длиной см в 60, и все - ему хватает, сам за них цепляется, подвязывать не надо

 

а подсолнухи у нас не вызревают, тлк птицы налетают на них

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Ань, у меня мама какой-то сорт покупает низкорослый, с которым возиться не надо

а узнаешь какой именно? или в магазине можно описать и скажут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...