Перейти к публикации

Наша дача

а что у вас растет на даче?

Юлия

Рекомендованные сообщения

А у нас вишня вообще не прижилась. Ну это может и иы накосячили, посадили ещё на сыром месте, за колодцем. А грушу одну можно сажать, или обязательно чтобы пара ей была?

 

Как слива на вкус?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слива вкусная. Впрошлом году только попробовали, в этом еще не созрела

 

Груше пара не нужна, а вот сливы лучше группами сажать, причем и синие и желтые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слива так и называлась Чернослив. Грушу покупали как Ладу. Это ранний летний желтый сорт. Это, явно, не лада. Груши среднего срока созревания, но вкусные.

Опять будем Ладу искать

Я покупала саженец груши Лада, сорт соответствует, но вот вкус меня лично разочаровал, груши сейчас уже спелые, но не очень сладкие и быстро портятся и перезревают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на груше листики стали скручиваться и чернеть.Ну да ,вспомнили что бывшая хозяйка что-то говорила мол весной побрызгать,естественно даже не вспомнили тогда.Как сейчас помочь груше?Девочки,поделитесь мыслями пожалуйста.

прыскайте препаратами от тли и клещей, а у основания обработать гелем от садовых муравьев хорошо попробовать для профилактики. А еще частое заболевание груш, первый признак это если листья стали фиолетовыми и стали скручиваться, груше не хватает кальция, под ствол сыпать угли, не золу, а именно угли Я уже так 2 груши вылечила, одной было 7 лет, в этом году 1 раз заплодоносила. Угли можно купить обячные, но лучше сыпать те, которые например не догорели в мангале. Прочитала я такой совет от садовода, в каком-то журнали, нам помог. Удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то писала про наш вкусные крыжовник.

Вот так он выглядет в созревшем виде. Правда, почти все уже объедено. А так ягоды практически по всей длине веток.

post-3789-0-52906500-1438844872.jpg

 

А это подаренный Вероникой перчик Халапеньо. Из трех растений выжили 2. Но выглядят хиловато. На одном один перчик и больше ни цветочков, ни завязей, на втором один перчик и 2 цветочка.

post-3789-0-82840700-1438844968.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, у нашей соседки такой же крыжовник! Мы его все-таки объели. И ещё там пара веточек укоренилась в земле, так я их тихонько отрезала и к себе посадила. Так что будет и у нас собственная вкусняшка))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это подаренный Вероникой перчик Халапеньо. Из трех растений выжили 2. Но выглядят хиловато. На одном один перчик и больше ни цветочков, ни завязей, на втором один перчик и 2 цветочка.

эспелет)

че-то у меня даже на балконе более жирный, на даче еще серьезнее

gYyy6r5AMpk.jpg

 

иэто я ему еще и обрывала верхние завязи, запереживала, что не выдержит столько

только вот не знаю, успеет ли вызреть на кусте.. или снять его надо,чтоб лежал? по размеру плоды уже давненько не увеличиваются, но и окраску менять пока не собираются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, эспелет. Прости засранку. Не знаю, наверное надо было не в дар брать, а покупать или воровать у тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по этим дурацким приметам перец должен был бы у меня загнуться)

если че получится - дам попробовать, не переживай

 

ну и семена остались еще где-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что в Магнолии можно поменять саженей, если он не оправдал ожиданий, не тот сорт например или не плодоносит. При мне так мужчине предложили выкопать и привезти обратно, но и ярлычки наверное должны быть на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

девочки, у меня на участке самовольно произросло какое-то чудо )) на одном стволе цветочки и розовые, и голубые! ну и некоторые еще не определились )) хто это??

 

9c8e148a3209.jpg

 

7832bfc2aaef.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего это у вас Медуница - замечательный медонос, хорошо привлекает пчелок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...