Перейти к публикации

Фигурное катание

все о секции фигурного катания в Ледовом дворце

Kva
 Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

я покупала в проскейтинге

мелкая сейчас ростом 120, костюм на 122

есть запас и в штанах и в кофте по паре сантиметров

в 128 наверно утонули бы, но это не точно, вживую не мерили

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на открытые катки вы фигуристок своих водите? На каких коньках?

 

 

Изменено пользователем Letta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на открытые катки вы фигуристок своих водите? На каких коньках?

Моя не ходит.

Но, на всякий случай. Открытый лёд того качества, как у нас на катказ, очень портит лезвия.

Я знаю, что в Питере и Москве не все заточники берут править лезвия, испорченные на открытом льду.

Так что, думай

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите в этом году какой год рождения набирать будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите в этом году какой год рождения набирать будут?

http://ledarenapskov.ru/

большой банер посреди страницы

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году 2015 будут набирать. Но можно и чуть старше

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ledarenapskov.ru/

большой банер посреди страницы

Это не прошлогодний?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.03.2019 в 17:07, Letta сказал:

 

Летта, твой черед делиться впечатлениями о первом годе ФК))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пролетел год)

Я рада, что дочку повела сюда. Но изначальна преследовала цели, не связанные с дальнейшим занятием ФК как спортом. Чего хотела получить? Во-первых, закалка ребенка ( часто болеющего), во-вторых, чтоб поставили на коньки научили каким-то азам ( я как корова на льду, сама не в состоянии этого дать) В-третьих ( хотя, наверное, это во-первых), это коррекционная работа. Прошлым летом мне удалось с хорошим нейролингвистом проконсультироваться ( по речевым проблемам прежде всего). Она настоятельно рекомендовала для дочки мозжечковую стимуляцию в виде специальных занятий. И вообще все наши речевые проблемы, которые были, в другом ключе рассмотрела. Ну, а катание на льду объективно является отличным элементом этой самой мозжечковой стимуляции. Ну, и пазлы так сложились, что я ушла с работы, и появилось время, чтобы ребенка возить на секцию днём.

Все, чего хотела получить, в общем-то получила. Группа родителей у нас адекватная подобралась. Тренерский состав... Ну, для моих целей вполне достаточно))) Зачёты дочка все сдала, в СОГ-2 переведены, но будем ли ходить, не уверена пока. 

Сейчас дочку на танцы отправлю, напишу ещё)

Изменено пользователем Letta
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, чего ещё добавить) Что не понравилось. Прежде всего, отсутствие дисциплины у тренерского состава. Расхлябанные они там какие-то) Или просто мне есть с чем сравнивать... Но реально, для меня недопустимо, когда тренер/хореограф опаздывают на занятия. А это оказывается, вполне нормальная практика. Или ,когда во время тренировки коммерческих групп СОГ тренер позволяет себе вести беседу с отдельными родителями, которая затягивается так минут на 20. А мы вроде как оплатили лёд и тренировку на 45 минут. Вообще, СОГи это прежде всего коммерческий проект. Мы платим, выполняем свою часть договора (вовремя приводим детей на тренировки, соблюдаем внутреннюю дисциплину и т..п..), нам оказывают услуги. Но не всегда так, как ожидаешь. 

По ощущениям наш Ледовый больше ориентирован на хоккей. ФК там скорее по остаточному принципу.

Изменено пользователем Letta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, повторюсь, что пошли туда, не пожалела. Плюсы в нашем случае перевесили все минусы.

Для общего развития и закалки ФК - прекрасный вариант , естественно, при наличии возможностей возить ребенка на тренировку в первой половине дня. Но каких-то иллюзий насчёт спортивных перспектив в Пскове я бы не советовала питать.

Если бы была возможность, водила бы и в следующем году дочь однозначно. Но скорее всего не получится. Ценник стал 3700 в месяц. Да и на работу нужно всё-таки выходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...