Перейти к публикации

Вкусняшки Ням-Ням

Скажем НЕТ обыденной еде!

Катенька
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, XY.Ленчик сказал:

ну у нас же как многие любят готовить, иногда почитаешь комментарии к рецептам - прям смешно: "Я вместо рыбы взяла курицу, вместо лимона клюкву, получилась какая-то ерунда - ваш рецепт - плохой!"...

Энди шеф очень любит вопросы, а если заменить... его прям плющит, через буквы видно)).

  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Natuska сказал:

Ни фига! У меня даже весы есть! 

То ли мука другая, то ли духовку перегревала, то ли всё вместе... я решила, что эклеры мы не любим :lol:

и вообще я тут оооочень удивилась, когда у меня получился бисквит ))) видимо, так наступает старость ) сначала всё лучше получаются блины, потом бисквит и так далее :crazy:

Ещё немного и я подружусь с дрожжевым тестом ))

Ахаха, я на днях с ним подружилась вновь, спустя годы. Всего-то нужно было меньше муки всыпать. А так норм.

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Natuska сказал:

И вообще я тут оооочень удивилась, когда у меня получился бисквит ))) видимо, так наступает старость ) сначала всё лучше получаются блины, потом бисквит и так далее :crazy:

Ещё немного и я подружусь с дрожжевым тестом ))

Записывает *ага, в этом возрасте у приличных старух получаются бисквиты* 🤣

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Natuska сказал:

Ни фига! У меня даже весы есть! 

То ли мука другая, то ли духовку перегревала, то ли всё вместе... я решила, что эклеры мы не любим :lol:

и вообще я тут оооочень удивилась, когда у меня получился бисквит ))) видимо, так наступает старость ) сначала всё лучше получаются блины, потом бисквит и так далее :crazy:

Ещё немного и я подружусь с дрожжевым тестом ))

Смех смехом, но я где-то читала, что у молодых женщин дрожжевое тесто хуже получается из-за гормонов. Типа как-то они влияют. В общем, если пирожки у тебя получились -значит ты уже бабушка))))

  • Ха-ха 4
  • Чо? 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, elefantti сказал:

Смех смехом, но я где-то читала, что у молодых женщин дрожжевое тесто хуже получается из-за гормонов.

Пусть руки моют перед тем как)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с юности старушка ;)

Хочу вкусняшек, чтоб понаслаждаться... Вчера ела безвкусные драники, муж сказал, что вкусно, шоколадку-пластилин к чаю. И мох заваривала, выпила и съела прям со мхом-полезно ведь, хоть какой-то плюс в отсутствии вкуса, немного горечь тлько проявилась

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Светланочка сказал:

Я с юности старушка ;)

Хочу вкусняшек, чтоб понаслаждаться... Вчера ела безвкусные драники, муж сказал, что вкусно, шоколадку-пластилин к чаю. И мох заваривала, выпила и съела прям со мхом-полезно ведь, хоть какой-то плюс в отсутствии вкуса, немного горечь тлько проявилась

Поправляйся! Пусть все легко пройдет 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, cherepaha сказал:

Поправляйся! Пусть все легко пройдет 

 

Спасибо! Мож, и не корона, но первый раз такое, чтоб без запахов и вкусов, а самочувствие, как и при обычном орви, больше переживаю за родителей, что накануне у нас были и за детей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, где-то тут Ира Рубашка писала рецепт дрожжевого теста. Не найти мне. Помогите, плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, elefantti сказал:

Девочки, где-то тут Ира Рубашка писала рецепт дрожжевого теста. Не найти мне. Помогите, плиз.

Это?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, elefantti сказал:

Девочки, где-то тут Ира Рубашка писала рецепт дрожжевого теста. Не найти мне. Помогите, плиз.

Сохранила себе в ворд. Так и не попробовала.

Не знаю насчет пирогов, но пирожки много лет подряд пекла по этому рецепту:

Простые пирожки.

Ингредиенты:
1 стакан кефира
1/2 стакана растительного масла
1 ч.л. соли
1 ст.л. сахара
1/2 пакетика сухих дрожжежей
3,5 стакана муки.

Причем без опары и выстаивания, дрожжи прямо в муку - тесто получается из тех, что тает во рту, очень нежное.

  • Спасибо! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...