Перейти к публикации

Вкусняшки Ням-Ням

Скажем НЕТ обыденной еде!

Катенька
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

19 часов назад, Гость Анник сказал:

Тортики и пирожные аппетитные.

Делала чуао ровно год назад, на др мелкого. Как-то вообще холодно встретили. Тяжеловато-шоколадно и очень по-взрослому. Просит теперь воздушные коржи,взбитые сливки и никакого маскарпоне. Сижу-гадаю, чтомне в выходные замутить...

А я и не думала Чуао детям предлагать. Точно не оценят, да и мне больше достанется) это для людей постарше, ценителей, так сказать прекрасного) сочетания горького шоколада и кисленькой чёрной смородины) 

Мой Бориска из всех тортов, что я пеку, с удовольствием ест только Медовик и муссовый клубничный.

Вот через неделю ДР, так снова Медовик буду делать, чтоб точно именниника порадовать) 

Хотя я за что-то новенькое) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zoinka сказал:

А я и не думала Чуао детям предлагать. Точно не оценят, да и мне больше достанется)

у меня старший его очень уважает. 

но вапще - да - это для взрослых торт. Папа на свой ДР теперь только его просит, да и для меня он, пожалуй, любимый

а так, статистически, дети очень любят наполеон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои барбосики не любят Наполеон. Они любят шоколааадное. Брауни - идеально для них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала на днях постный торт "Наполеон", классическим рецептом там и не пахнет, и по вкусу непохоже совсем(хотя бы потому, что крем на кокосовом молоке и вкус соответствующий-кокосовый), но довольно вкусно, правда, именинница, для кого и создавалась сладость, так и не оценила... Зато свечки несколько раз пришлось зажигать-задувались с удовольствием)) а мне понравился, для постного варианта очень даже неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Светланочка сказал:

Делала на днях постный торт "Наполеон", классическим рецептом там и не пахнет, и по вкусу непохоже совсем(хотя бы потому, что крем на кокосовом молоке и вкус соответствующий-кокосовый), но довольно вкусно, правда, именинница, для кого и создавалась сладость, так и не оценила... Зато свечки несколько раз пришлось зажигать-задувались с удовольствием)) а мне понравился, для постного варианта очень даже неплохо.

А почему постный? Вы сейчас поститесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала своему имениннику торт "Дамские пальчики". Получился воздушный десерт, сахара всего 3 столовые ложки. Тесто как на эклеры, совсем без сахара, сметанный крем, прослоила белым шоколадом и сушёной клюквой. 

Буду ещё печь, в следующий раз банан добавлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гость Анник сказал:

А почему постный? Вы сейчас поститесь?

Дочке нельзя ничего молочного и с яйцами(аллергия)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыли для себя новую вкусняшку - риет из лосося, их много разных вкусов, мне с творогом больше всего понравился. В ленте по скидке 100гр - 89р. 
Вкусно намазать булочку маслом и риетом. А еще вкуснее лентовский кукурузный хлеб (как батон выглядит)

4601132998492_aposmzak-kjlqrtpeeqjsodfwo

Риет - это почти как паштет, только более крупные частицы, не как пюре

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюся сказал:

Открыли для себя новую вкусняшку - риет из лосося, их много разных вкусов, мне с творогом больше всего понравился. В ленте по скидке 100гр - 89р. 
Вкусно намазать булочку маслом и риетом. А еще вкуснее лентовский кукурузный хлеб (как батон выглядит)

4601132998492_aposmzak-kjlqrtpeeqjsodfwo

Риет - это почти как паштет, только более крупные частицы, не как пюре

Даааа, вкусный, мы такой  с мамой любим)) только дорого) мало там его)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте для постного Наполеона следующий крем:варите обыкновенную манную кашу на воде с добавлением сиропа или на воде от компота,должен быть насыщенный вкус.Кашу остыдить,она должна быть крутая.Потом она взбивается до пышности,воздушности.При желании один корж промазать вареньем,следующий таким кремом.

Для обычного Наполеона варите заварной крем,остужаете взбиваете, ,добавляя сливочное масло по вкусу(кто-то любит более маслянистый,кто-то менее,кто-то добавляет плюсом сгущенку).Добавляйте понемногу,пробуйте,как понравится остановитесь.

Приятного аппетита!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тыдыщ) бисквит,  мусс из черного шоколада, мусс из белого шоколада. Черный сам хорошо застыл, в белый пришлось   желатин   добавлять

IMG_5444.JPG

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...