Перейти к публикации

Капитальный ремонт платить или нет? и что за это будет?)


kyzima

Рекомендованные сообщения

а если моего дома нет в списке, а квитанции приходят? Это как так?

а незнаю, может у вас свой спецсчет или тсн?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть квартира, куплена в 12 году, дом новый, за кап. ремонту не платили ни разу, долг уже порядка 6к

вопрос, стоит ли платить за кап. ремонт и что будет если не платить?

конститутционный суд сказал, что платить, а это последняя инстанция)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капремонт не зависит от того старый или новый дом, платят все

не все

платят те дома, которые внесены в программу капремонта

http://fkr60.ru/medi...561d226d888.doc ссылка на скачку списка в ворде

 

моего дома нет, я не плачу

кузя, твой дом есть, увы.

а если моего дома нет в списке, а квитанции приходят? Это как так?

моего тоже дома нет, квитанции приходят, муж не платит ((( дом новый, счета тсж нет...а я трясусь, что не платим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не платим, и не платили, 2,5 года прошло, с суда бумажек не приходило, счета не заблокированы, да и замучаются 6 карточек блокировать (а это 5 банков))))))долг 11 т.р. было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не платим.Дом 2016года,квитанции не приходят. Нам сказали.что раз дом на гарантии 5 лет,то эти 5 лет и не платишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой дом в списке есть, но я и платила исправно. у меня другой вопрос, по этому постановлению ремонт крыши в нашем доме должен быть с 2015-по 2017 год, то есть срок истекает, но шевелений нет, в управляйке говорят, что мало кто платит и денег мало на балансе по капремонту. И что теперь делать?так и жить с дырявыми крышами?из-за дождей на днях я на своем 4 этаже тазик и ведро выставляла и раза 3 за сутки выливала.У соседки на 5 этаже вода потекла по прихожей и в ванной.вот постановление не выполнено куда теперь бежать жаловаться? или раз за капремонт не платят многие, то и ремонта теперь не будет? а потом скажут, что сроки прошли, значит ремонта и не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже новостройка относительно свежая. Покупали, чтобы жить в нормальном доме с новыми коммуникациями. Считаю, что жильцам новых домов выгодно собирать деньги на свой счет, тем более такое право у нас есть.

В доме никто не платит. Управляйка отказывается разносить квитанции. Не добрали голосов, чтобы открыть спецсчет. Неужели нельзя найти выход и пропечатывать в квитанциях отдельной строкой кап.ремонт? Как за мусор, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, это долгосрочная программа, там на сайте ещё была на текущий момент, поищи есть ли твой дом там

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капремонт не зависит от того старый или новый дом, платят все

не все

платят те дома, которые внесены в программу капремонта

http://fkr60.ru/medi...561d226d888.doc ссылка на скачку списка в ворде

 

моего дома нет, я не плачу

кузя, твой дом есть, увы.

 

Нет, все-таки платят почти все. Исключение - новые дома, для них отсрочка на сколько-то лет, а потом и они будут платить.

 

Мы платим. Открыли для дома счет. Порешали дружно и уже с этого счета произвели полную замену труб горячей воды в подвале дома. Наш дом включен в программу капремонта, но и ежу ясно, что глобального капитального ремонта мы не увидим. Поэтому, когда подойдет время, пусть крышу, например, хорошо сделают, швы замажут, чем все по чуть-чуть. И потом, открыв свой счет, мы видим собранные деньги и сами управляем ими. Ибо общий котел - то еще местечко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что нужно сделать, чтобы был личный счет? На труда уже отремонтировали 21дом, там страшное дело что было, а теперь платиковые окна и все дела. Не знаю как счас, а раньше там сплошная алкашня была, двери выбиты, окна разбиты, а сейчас им ремонтик сделали на деньги тех, кто сдает на капремонт? У нас новый дом и пять лет там гарантия, но квитанции приходят, отсчитывать пять лет и платить с висящим долгом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новый дом и пять лет там гарантия, но квитанции приходят, отсчитывать пять лет и платить с висящим долгом?

новым дом считается с какого-то там года, как программу приняли, если до программы сдан, то он как бы не новый по законам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новый дом и пять лет там гарантия, но квитанции приходят, отсчитывать пять лет и платить с висящим долгом?

новым дом считается с какого-то там года, как программу приняли, если до программы сдан, то он как бы не новый по законам.

а что с договором, в котором прописана гарантия ремонта на пять лет? Закон отменяет его действие? Эх... мне не нравится этот капремонт, закрывают дыры в бюджете, так же как в пенсионном с накопительной частью своей ходили, но бесполезняк походу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...