Перейти к публикации

Отопительный сезон в Пскове


МамаВики
 Рассказать
Подписчики 13

Рекомендованные сообщения

на всех не угодишь... у мамы в доме куча пенсионеров, как им оплачивать коммуналку с пенсией в 8500р..установили им эти счетчики...счет за установку 2500р, и отопление 1900 за месяц вышло...в квартире почти 30градусов...окна открыты, кошки и цветы "дохнут".. ну и кому это надо!? из-за парочки замерзающих, опять бешеные счета придут... кому холодно - вкл бы обогреватели и платили б за свет, почему остальные должны расплачиваться...

так наверняка и включили, чтобы по счетчикам еще денег получить
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно нафиг расселить всех пингвинов и мерзляков по разным домам, а лучше районам))

Вечная проблема

(Я сама в доме с мерзляками, если что)))

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, если не секрет, может сделать руководитель УК, если остановлены котельные?

Собой трубы греть или костер в подвале развести.

К сожалению, у нас в городе почти нет домов с автономными или поквартирными системами отопления

Да мне он наоборот нравится как вменяемый руководитель. Я ж не с наездом. Отопление уже снова дали, но пока как-то мне мерзляку прохладно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 недели сыр-бора и проблема забыта до конца сентября)))

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем кому жарко надо устанавливать краны на батареи и перекрывать при необходимости :good: очень удобно, я вначале сезона и в конце очень пользуюсь, на весь день отключаю, включаю только на ночь (при том что я мерзляк, но даже мне жарко бывает). А если бы такие стояли у всех жильцов, то думаю еще и экономия по дому появилась бы :rolleyes: а не выпускать тепло за окно.

Изменено пользователем Solnyshko
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем кому жарко надо устанавливать краны на батареи и перекрывать при необходимости :good: очень удобно, я вначале сезона и в конце очень пользуюсь, на весь день отключаю, включаю только на ночь (при том что я мерзляк, но даже мне жарко бывает). А если бы такие стояли у всех жильцов, то думаю еще и экономия по дому появилась бы :rolleyes: а не выпускать тепло за окно.

это конечно хорошее предложение, но с учетом того что платить лично мне одинаково с краном или нет, абсолютно нерентабельно, сколько денег придется потратить на их установку, я хочу, но меня уже заранее душит жаба и говорит, что проще сшить чехольчики на батареи. А пока лишнее ватное одеяло неплохо спасает.

Тогда уж мечтать об автономном отоплении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автономное уже несколько лет запретили устанавливать. Только если дом изначально с поквартирными отоплением

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кранчики, конечно, моя мечта, но явно не в наших условиях.

Дома старые, трубы старые, вода не идеальная. Вся эта чудесная система работает пару лет и забивается на фиг.

И потреблять меньше, а платить за это больше меня тоже напрягает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я позвонила в нашу УК, там сказали, что дом находится на авт.системе и чтобы ее снова запустить надо 2 неделе.

А до конца апреля 2 дня)))

Вообщем, можно не ждать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бгг ) включат в мае на один день, а заплатим как за месяц :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кранчики это конечно хорошо, очень бы облегчили нам жизнь, но не на все батареи их можно поставить

Изменено пользователем serebrinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кранчики это конечно хорошо, очень бы облегчили нам жизнь, но не на все батареи их можно поставить

в смысле не на все?

мы просто постепенно меняем все батареи в квартире, устанавливая те, что с кранами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...