Перейти к публикации

Первоклассники 2018


Театралка

Рекомендованные сообщения

В разных школах по разному я так поняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А медсправка для первоклашек все еще по желанию родителей предоставляется?)

А то мы с мелким не собираемся комиссию проходить, только бы к кардиологу его сводила на всякий случай, хотя проблем нет.

Да и карточка в поликлинике у него пустая, у врача был года в три последний раз, прививки ни одной нет.

с сайта управления образования города Пскова "

Часто задаваемые вопросы → Вправе ли школа при записи в 1 класс требовать медицинскую справку о состоянии здоровья?

Требование в качестве обязательного документа при приеме в общеобразовательное учреждение медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка будет являться ограничением их прав, так как согласно статье 5 Закона гражданам гарантируется общедоступность начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, в том числе независимо от состояния здоровья. В связи с чем, в пункте 13 Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения установлено, что указанное заключение представляется родителями (законными представителями) ребенка по их усмотрению."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Вот спасибо, добрый человек.

А то в прошлом году я знала, что добровольно, а в этом засомневалась после всех случаев, что "ребенок умер на уроке физкультуры".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сегодня подавал документы? Очереди есть?

К кому попали?

мы к Рудияновой, а вы?

мы в новую школу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто идет в 2018 году в третью школу? что скажете об учителях Смышляевой Н.В., Илларионовой И.Г.,Логивиной Е.В, Мартыновой С.Г. выпускаются три класса последний последний учитель наврятли набирает первоклашек(точно не знаю) к кому из них стоит идти может чьи-то дети учились у этих учителей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Вы уже и фамилии знаете? А нам на собрании не сказали. Ничего ни о ком не знаю. Теперь хоть фамилии знать буду. Нл с 19 числа будут курсы, надеюсь, что там познакомимся с учителями. Может появятся какие-либо предпочтения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в 47 школе. Мы к ней относимся по прописке. А мне говорят: "Нет мест, где вы раньше были?" Честно говоря, в шоке.

Что теперь делать?? Надо срочно искать другие варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я знаю,если по прописке, не имеют права отказать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я знаю,если по прописке, не имеют права отказать!

Они говорят, мол маленькая школа, 3 этажа, 1 этаж детский сад. Набрали класс 30 человек уже... Мест нет, если будут - позвоним. Странно как-то.

Я просто совершенно не ожидала этого от 47. Это же самая обычная дворовая школа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязаны в первую очередь зачислять детей, относящихся по прописке, в случае наличия свободных мест (по моему с 1 июля, но нужно уточнять) зачисляют остальных желающих. Нужно быть настойчивее и попросить письменный отказ в зачислении

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Да, я, наверное, так и сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а если всего 1 класс набирают, то как взять к примеру всех, кто поп прописке? А если их 60 и все с пропиской?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...