Перейти к публикации

Первоклассники 2018


Театралка

Рекомендованные сообщения

Не, предложения они пишут по мере изучения алфавита. Сначала слова, потом предложения.

С пониманием прочитанного у нас тоже проблемы были сначала. Читала по слогам и не вдумывалась. К Новому году всё хорошо стало)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы, у кого есть старшие дети, я так понимаю, в первом классе ребенок должен уметь не только читать с пониманием прочитанного, но и писать предложения?

нет, не запаривайся

читать - да, надо

считать до 20 и обратно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы, у кого есть старшие дети, я так понимаю, в первом классе ребенок должен уметь не только читать с пониманием прочитанного, но и писать предложения?

нет, не запаривайся

читать - да, надо

считать до 20 и обратно

до 10

Они за 10 только в марте переходят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще спрошу - был у кого нибудь опыт попадания в школу не по прописке - если классы переполнены?

В 47 в том году, и в позатом, многим отказали, потому как два класса только набирают, а желающих больше. У меня старшая в этой школе, и я в род. комитете, так волнуюсь, что не возьмут не по прописке...

У вас приоритет- старшая дочь учится в этой же школе. Нас не взяли в эту школу, не по прописке, да еще и двое.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы, у кого есть старшие дети, я так понимаю, в первом классе ребенок должен уметь не только читать с пониманием прочитанного, но и писать предложения? Вот, например, задание на начальных страницах учебника самой простой программы "школа России" подразумевает написать предложение "Русский язык - мой родной язык"...

 

муж, увидев такие задания, спрашивает, можно ли заявление, которые мы написали в садик на 2018/2019 год, продлить еще на год :crazy:

Это вы видимо русский язык посмотрели. Сначала прописи идут.

Русский у нас только неделю назад начался, до этого буковки изучали, слова и предложения из пройденных букв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас учат писать, диктантов еще не было, надо читать хоть по слогам и счет у нас до 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню у кого я тетрадки смотрела за 1 класс. В ноябре уже была техника чтения, и диктанты по странице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

техника чтения 2 раза в год, у нас в декабре и в конце апреля - начале мая

1 полугодие на 5 больше 20 слов

4 16-20

3 10-15

 

2 полугодие на 5 больше 40 слов

4 31-40

3 25-30

считаются слова, прочитанные без ошибок и с правильным ударением. задаются вопросы на понимание текста, просят его еще пересказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще спрошу - был у кого нибудь опыт попадания в школу не по прописке - если классы переполнены?

В 47 в том году, и в позатом, многим отказали, потому как два класса только набирают, а желающих больше. У меня старшая в этой школе, и я в род. комитете, так волнуюсь, что не возьмут не по прописке...

У вас приоритет- старшая дочь учится в этой же школе. Нас не взяли в эту школу, не по прописке, да еще и двое.

к сожалению - это не приоритет((( Только через директора, если есть места

Нашли другой приоритет - случайно узнала, что детей военных берут не по прописке, будем пробовать - сказали, берут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на собрание в 3школу. 19 февраля начинаются 4-х дневные курсы школьные для дошколят. Записала двоих, третий требует, чтоб и его записала, что он боооольшой. Как-то не знаю, отдавать Татьяну в этом году в первый класс или погодить, никак мне не определиться. Хорошо это будет для нее? Вот как понять? Воспитатели говорят, что она горазд хорошо соображает, некоторые даже списывают с нее на занятиях. Работает быстро, аккуратно и грамотно. Сама она тоже хочет в школу до тряски. В августе будет 6,5 лет. Вообщем мозг мамин сломан окончательно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в том, как она соображает, а в психологической готовности. Если у неё и так есть поведенческие проблемы, от нагрузки они ещё сильнее обостряется. А в школу почти все хотят)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В августе будет 6,5 лет. Вообщем мозг мамин сломан окончательно...

не надо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...