Перейти к публикации

Первоклассники 2018


Театралка

Рекомендованные сообщения

Еще вопрос. Одного отделения хватит или лучше два? Чтобы и сменку запихнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне - два удобнее, но сын вторым редко пользуется, все в одно спихивает

от ребенка зависит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, вы уже закупаете, куда бечь то?

, закажу пенал и может мешок

Для информации, в прошлом году заказывали пенал Херлиц с сайта Лидл, курс был ~87 рублей, обошелся нам в 434 рубля. Одно отделение плюс клапан откидной. В наборе карандаш простой, карандаши цветные (довольно мягкие, но не как эрих краузе), фломастеры, клей-карандаш, точилка простая, линейка, ластик и какие-то чернила в капсулках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в них влезает папка для трудов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту со старшим сыном, эти пеналы так легко теряются, и пенал жалко и начинку. Так что скромный куплю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то наша темка)))

В 47 идет кто?

Про пеналы тема отдельная, в саду решили дарить пеналы на выпускной, так родители некоторые хотят за 800 и выше(с наполнением), а я пытаюсь доказать, что оно того не стоит, 500 за все и наполнять самим. Эх, чуВсТвую будет что то...

 

Про рюкзаки - в том году заказывала в оптпскове старшей - получилось на 800 руб. дешевле, чем на ниве ( оттуда же привозят - ассортимент такой же), т.е. нам в 1200 обошелся, и подруга первоклашке за 1600 взяла ( на ниве 2200 был), довольны - в этом году там же заказывать буду, ссылки нет пока, альбом удалили, весной, видимо, закупка будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые хотят за 800 и выше(с наполнением),

Пенал? За 800 рублей? Это такая сумочка для ручек и карандашей? Даааа уж.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые хотят за 800 и выше(с наполнением),

Пенал? За 800 рублей? Это такая сумочка для ручек и карандашей? Даааа уж.

на сайте берлинго вроде как

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще спрошу - был у кого нибудь опыт попадания в школу не по прописке - если классы переполнены?

В 47 в том году, и в позатом, многим отказали, потому как два класса только набирают, а желающих больше. У меня старшая в этой школе, и я в род. комитете, так волнуюсь, что не возьмут не по прописке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые хотят за 800 и выше(с наполнением),

Пенал? За 800 рублей? Это такая сумочка для ручек и карандашей? Даааа уж.

на сайте берлинго вроде как

Уже писала, что в прошлом году заказывали с Лидла пеналы Херлиц на молнии с одним откидный клапаном, с наполнением, меньше чем за 450 рублей.

На разницу в 350-300 рублей столько еще всего заказать можно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы, у кого есть старшие дети, я так понимаю, в первом классе ребенок должен уметь не только читать с пониманием прочитанного, но и писать предложения? Вот, например, задание на начальных страницах учебника самой простой программы "школа России" подразумевает написать предложение "Русский язык - мой родной язык"...

 

муж, увидев такие задания, спрашивает, можно ли заявление, которые мы написали в садик на 2018/2019 год, продлить еще на год :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...