Перейти к публикации

Первоклассники 2018


Театралка

Рекомендованные сообщения

Конечно, частное, так люди обычно и отталкиваются от своего опыта. Отдают в школу попозже те, кто сам пошел пораньше и в школе было плохо/трудно, например. Отдадут пораньше те, кто уже в 16-17 лет очень хотел самостоятельности и тяготился школой. У кого детство было проблемным, не хотят его продлить, а у кого счастливым - хотят и так далее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

) я подумала ,что если, вдруг, моей будет очень легко школа даваться ,то можно будет задуматься о том чтобы через класс перескочить, а вот вернуть ребенка в садик не получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Танюш, не знаю как у вас у нас в саду психолог проводит очень большую работу с детьми, много тестов всяких и потом все результаты заносит в табличку которую выдает на руки (не помню в какой теме по Егору я ее тут показывала) сейчас с Варей идет та же работа, потом по результатам тестов она по необходимости берет на занятия, там хорошо видна готовность к школе, может у вас такое же есть?

Пока не знаю, сад новый. Есть платные занятия с психологом, может там и будет именно так..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

твою можно 100% отдавать если все за, по выложенным рисункам видно, что рука крепкая, поставленная уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам то точно не надо было слушать психологов, воспитателей и учителя в подготовишке и отдавать в 7,9 или на другую программу. В школе мы тестирование проходили, и нам рекомендовали идти на Гармонию. А вон оно как вышло. Не, мы тянем конечно, но какой ценой... Под конец прошлого года у неё вообще до нервных срывов доходило дело, успеваемость упала, в школу ходить не хотела, ревела ежедневно. За лето она конечно немного окрепла, отдохнула и вот сейчас с новыми силами в бой. Ничего писать не хочу, боюсь сглазить :) Может вот только и дозрела до школы наконец.

С младшей не знаю. Пока, судя по её речевым проблемам, отдавать её мне ровно в 8 лет. Но будем смотреть конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я уже не хочу снова в первый класс в 18 году. Сегодня готовили пересказ сказки про котенка для логопеда. Сказка всего на 2 страницы. Я думала умственное помутнение мне обеспечено! С перерывами пол дня на это убили. Сам читал сказку раз 10, я читала и рассказывала.

Когда уже подумала, что умру или я или ребенок, то получила внятный рассказ. И невозмутимое резюме.... "легкая сказка" :blink: Что же будет в школе, где надо каждый день пересказы готовить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не понимаю, оставят ли нас еще год в саду, если что.

На майском педсовете нам сказали, что теперь для того чтобы оставить ребенка "еще на годик" нужно комиссию проходить. Вроде на Рижском комиссия. И если комиссия разрешит, то только тогда оставят. И это через управление образования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам то точно не надо было слушать психологов, воспитателей и учителя в подготовишке и отдавать в 7,9 или на другую программу. В школе мы тестирование проходили, и нам рекомендовали идти на Гармонию. А вон оно как вышло. Не, мы тянем конечно, но какой ценой... Под конец прошлого года у неё вообще до нервных срывов доходило дело, успеваемость упала, в школу ходить не хотела, ревела ежедневно. За лето она конечно немного окрепла, отдохнула и вот сейчас с новыми силами в бой. Ничего писать не хочу, боюсь сглазить :) Может вот только и дозрела до школы наконец.

С младшей не знаю. Пока, судя по её речевым проблемам, отдавать её мне ровно в 8 лет. Но будем смотреть конечно.

Девочки, Ань не конкретно тебе, всем кто не доволен программой, школой, учителем... выбор то есть зачем мучить и себя. И своих детей??? Можно же просто перевестись , состояние ребенка думаю лучше будет после этого, да и ваше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Ань не конкретно тебе, всем кто не доволен программой, школой, учителем... выбор то есть зачем мучить и себя. И своих детей??? Можно же просто перевестись , состояние ребенка думаю лучше будет после этого, да и ваше

Саша, я с тобой согласна. У нас сейчас открыт вопрос переезда. Вероятно в другой район, так что как только, так сразу. А сейчас дергать её в другую школу или класс, и вскоре снова переезд и перевод, ну не знаю... Пока ходит с удовольствием, и учитель хвалит, оценки хорошие. Спрашивала её по поводу перевода пока в другой класс, дочь категорически против. Сказала, вот переедем, тогда уже выхода не будет, пойду в другую школу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не понимаю, оставят ли нас еще год в саду, если что.

На майском педсовете нам сказали, что теперь для того чтобы оставить ребенка "еще на годик" нужно комиссию проходить. Вроде на Рижском комиссия. И если комиссия разрешит, то только тогда оставят. И это через управление образования.

Поподробнее, пжл. Это если в подготовительную ходит?

 

Блиииин, я всю голову сломала, отдавать Глебыча или нет

Сомневаешься - не отдавай

Ирин, вы в этом выпускаетесь с началки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, не могут раньше семи из сада выгонять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...