Перейти к публикации

Первоклассники 2018


Театралка

Рекомендованные сообщения

Да понятно, просто в школе другие приблуды нужны. Особенно в начальной школе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это видимо когда родители берут ручку за 150₽ , карандаш за 80₽ и так далее по списку, тогда можно канц. Товарами и на пять затарится тысяч, но это может для девочек актуально, для мальчиков, ну например для моего нет! У нас ручка держится три дня карандаш и того меньше, все теряется , ломается, меняется с другими ребятами, )) помню ругала за первые пилотовские ручки которые он кому то подарил))) а потом как то поняли мы друг друга

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно - нормально 2500 на двоих. Это по 1250 на ребенка.

У меня в общей сложности тоже приблизительно к этому вышло: тетради, дневник, альбом, краски, карандаши, кисточки, обложки, всякое наполнение для папки по трудам и рисования,пенал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили сегодня за канцеляркой... 2500 на двоих и это еще без всяких приблуд для школы рисования,блин((

 

Ходили, кстати, в ДОСААФ, где подешевле :crazy:

ДОСААФ это где?

 

Да ладно - нормально 2500 на двоих. Это по 1250 на ребенка.

У меня в общей сложности тоже приблизительно к этому вышло: тетради, дневник, альбом, краски, карандаши, кисточки, обложки, всякое наполнение для папки по трудам и рисования,пенал.

на двоих 2500 я бы сказала даже маловато) у меня больше гораздо ушло и ручки по 150 не брала ..)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В книжеце по скидке набрала карандашей по 20 руб которые с тоненькими стержнями. Раньше только дорогие такие встречала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОСААФ это на Коммунальной. Так и называется.

Ручки по 15р, карандаши по 12,ластики по 10. Карандаши кохинор по 140, пеналы по 233, точилки по 30, по мне, так очень демократичные цены)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОСААФ это на Коммунальной. Так и называется.

Ручки по 15р, карандаши по 12,ластики по 10. Карандаши кохинор по 140, пеналы по 233, точилки по 30, по мне, так очень демократичные цены)

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но нам еще гуашь «мастер класс» нужна, папки А3 для черчения, мелки какие-то масляные большой набор, ну и кисти хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет даже интересно прикинуть

у меня (все цены округлила в сторону увеличения)

на одного ребенка

тетради клетка и линейка по 10 штук - 150 р

обложки 10 штук - 100р

обложки для учебников еще не покупала, но больше 300р не будет

линейки, стерки-50р

карандаши простые упаковка - 100р (хватит на двоих детей на весь год)

цветных- куча с прошлых лет, покупать не планирую. та же история с красками и кисточками

альбом-100р

пенал-50р

цветная бумага, всякий картон и пластилин-100р

ручки остались с прошлого года, брала упаковку 12 шт

дневник 50р

вобщем, в тысячу можно уложиться - и это я все беру с запасом

 

на что еще тратитесь?

а, тема про тех, кто в первый раз.. неужели никакой годной канцелярки дома нету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так ты в закупке берешь )))

А там не всегда удобно остальным то набирать.

Не знаю, я меньше 400-500 в Книжице никогда не оставляю. А хожу раз 5 в год, не считая Симы.

Твои еще кроме школы не творят, а у меня картон, бумага, клей ЛЕТЯТ просто. В год упаковок 10 картона, штук 12-15 цветной бумаги, столько же клея. Пластилин по 60-70, его тоже 10 на год. Резинки и линейки теряются. Альбомы покупаю только в школу, домой обычную А4. Карандашей много идет.

 

Ручки дорогие беру тоже, и карандаши механические Пилот. Но это как-то ценят, не теряют

 

Пенал и дневник Диме душно надо было в магазине пощупать, итого 380 только это )

 

Кстати, где мешок для обуви купить с карманом?! Раньше на Симе брала, а тут забыла. Капец, в ДМ чуть инфаркт не случился от мешков по 300-400, и без кармана, главное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Дневник покупала только Севе, но за 200-250 рублей (не помню точно) с крепкой обложкой как у книжки, а то не хватит на год.

У первоклашек дневники будут одинаковые по программе и покупать их не нужно.

Акварель относительно дорогую купила младшему, причем критерий у меня был всего лишь, чтобы закрывалась-открывалась удобно.)

А так да, на малыша подешевле. Старшим уже много тетрадей по 48 листов нужно и всякие циркули и прочее. И стиралки-линейки у Севы просто летят, их можно каждую неделю покупать или в запас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...