Перейти к публикации

Первоклассники 2018


Театралка

Рекомендованные сообщения


Не нашла темку, перенесите если что.

Хочу послушать, кто как будет добираться до школы, будите водить, забирать, продленка или дома сидеть до вечера, у кого какие планы, мысли и опыт конечно.

Я недели три как стала отпускать Дашу гулять во двор, с телефоном, в нашем подъезде две девочки постарше на год и на два, познакомились с ними и с родителями, только поэтому отпускаю во двор,совсем одну не пускаю, и всеравно стремно, звоню каждые пол часа, ну и по окнам вешаюсь. Про школу думаю, ладно утром отведу, а вот обратно как потом и на танцы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Надю весь год водили и забирали. Изредка (примерно 2-3 дня из 2 недель) она сама шла до бабушки (бабушка живёт через дом от школы). Мы живем не очень-то близко от школы, поэтому о самостоятельном походе домой пока речи нет. Хотя, мальчик из нашего района и из надиного класса ходит сам.

Для посещения гимнастики иногда бабушка была подключена. А так в основном я возила.

 

В следующем году буду думать.

Я помню прошлым летом все голову ломала, как это все будет происходить. Но все равно в теории не очень-то представлялось. Как пошли в школу - подстроились :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна Маша, думаешь, голову ломаешь а в итоге все подстроится в любом случае)

Когда до школы не близко и дороги есть, то конечно и речи нет, надо водить, искать любые возможности. У нас школа в соседнем дворе, дорог переходить не надо, ну кроме что дворовых, и с балкона я вижу школу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стала отпускать во двор, девочек в подъезде нет ровесниц, двор не вижу. Звоню каждые 15 минут, потом не выдерживаю или сама с младшей выхожу или бабушку прошу прийти, та живет не далеко. Когда во дворе собираются знакомые девочки, могу уйти на рынок или магазин, оставить гулять. До школы нам далеко, однозначно возить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а ты на работу выходишь уже? Почему не сможешь забирать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю Марин, как получится, как сложится, поэтому продумываю разные варианты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю Марин, как получится, как сложится, поэтому продумываю разные варианты

в первом классе лучше, кмк, продлёнку, если мама дома не сидит. Тяжело ребёнку одному дома сидеть. А потом, раз школа рядом, и сама сможет ходить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Егор однозначно ходил в продленку, от туда своим ходом до Спарты на занятия потом домой, все передвижения по звонку. Т. е пришло время выходить на тренировку, я звоню, тренировка закончилась, он звонит что вышел, потом что дома и так первых пару месяцев пока превык, а там уже по факту что добрался до дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю Марин, как получится, как сложится, поэтому продумываю разные варианты

в первом классе лучше, кмк, продлёнку, если мама дома не сидит. Тяжело ребёнку одному дома сидеть. А потом, раз школа рядом, и сама сможет ходить.

Вот не уверена, моей егозе будет сложно весь день учится, это ведь не бегать с утра до вечера, с 7 утра и до 6 вечера, и не прилечь, домой пришла, захотела полежала, телек посмотрела, поиграла ну и т.д., мне наоборот кажется что первоклашкам в продленке тяжеловато. Наша учительница говорила подумать, если есть возможность не ходить в продленку, то лучше дома детям, т.к. тяжело первошам в продленке, но я все равно на всякий в опросе указала продленку до 18 часов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Я уже заранее настраиваюсь на рано вставать, ох, это нам с Марком будет тяжелее всего.

А так буду брать за жало и вести в школу, потом домой со школы, потом в музыкальную школу и опять домой. Все пешочком ибо недалеко.

Марк в первую смену, Севыч во вторую, уроки, покормить детей и мужа, покормить бабулю...

В перерывах попытаться поработать.)

Думаю, первый год будет трудным для нас с детенышем, зато, наверное, засыпать научимся только коснувшись подушки головой.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже заранее настраиваюсь на рано вставать, ох, это нам с Марком будет тяжелее всего.

А так буду брать за жало и вести в школу, потом домой со школы, потом в музыкальную школу и опять домой. Все пешочком ибо недалеко.

Марк в первую смену, Севыч во вторую, уроки, покормить детей и мужа, покормить бабулю...

В перерывах попытаться поработать.)

Думаю, первый год будет трудным для нас с детенышем, зато, наверное, засыпать научимся только коснувшись подушки головой.)

Минус бабуля, плюс 10 часов вне дома :)

Полет нормальный

Не, на самом деле главное организовать себя в первую очередь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...