Перейти к публикации

Первоклассники 2018


Театралка

Рекомендованные сообщения

По поводу возраста,когда отдавать.

У нас в саду было двое детей - 25.12.05. г.р. (девочка) и 27. 12. 05 (мальчик).

Мальчик пошел в школу в 6, 7, а девочка на год позже. У мальчик норм все в учебе, а у девочки не идет - ребенок ребенком.

УЧИТЫВАЙТЕ ОСОБЕННОСТИ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!! Только вы знаете на что способен ваш ребенок, и не надо его торопить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш Глеб внезапно в школу собрался. Потому что старшему даём карманные, а ему нет, потому что ещё маленький. А в школе все большие. Рассуждает уже, что ему надо к школе купить, рюкзак да книжки новые ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И наша всерьёз собралась. Я ее пыталась урезонить, что учиться надо будет и это не хухры-мухры, на что она ответила, что в первом классе ничего сложного, а потом она привыкнет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя не хочет, говорит что там сложно и надо делать уроки, а после сегодняшнего задания из садика на гласные и согласные, которые они еще в прошлом году обводили в красные и синие кружечки, я в общем, тоже не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой прямо повзрослел, задания я ему самому делегировала делать, и делает ведь), и задания стал сам читать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Валерика вообще про школу не слышала, у него поважнее дела, великие корабельные планы :lol: (обычно для меня делает самый большой билет, в самую красивую каюту ^_^ )

7UcjCYDADcA.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашка спрашивает - а что всегда надо будет учиться, говорю да, подумала и выдала два важных для себя вопроса - сколько дней в неделю будет вся эта фигня и когда будут первые каникулы :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вроде и настроен на чтобы. Тем более подруга и друг уже в этом году пошли в школу и ему интересно. Но меня пугает, что он так косноязычно говорит... Окончания слов как только не коверкает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вроде и настроен на чтобы. Тем более подруга и друг уже в этом году пошли в школу и ему интересно. Но меня пугает, что он так косноязычно говорит... Окончания слов как только не коверкает...

а к логопеду вы ходили, что говорит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим к логопеду на Рижский. По комиссии сказали ОНР. Логопед сказала что основная проблема буква р и смягчает ж и ш. Надо уздечку подрезать. Про эпопея с попадание в Доб к хирург, уже писала в теме про поликлиники.

Психоневролог в Доб сказал, что простые логопедические проблемы, никаких диагнозом нет...

 

Мне кажется порой, что он говорит не думая, торопится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим к логопеду на Рижский. По комиссии сказали ОНР. Логопед сказала что основная проблема буква р и смягчает ж и ш. Надо уздечку подрезать. Про эпопея с попадание в Доб к хирург, уже писала в теме про поликлиники.

Психоневролог в Доб сказал, что простые логопедические проблемы, никаких диагнозом нет...

 

Мне кажется порой, что он говорит не думая, торопится...

напишите в личку логопеда. Мы подрезали уздечку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие программы сейчас остались в начальной школе? Вроде "Школа России" и "Гармония"?

Почитав описание "Гармонии" вовсе на нее не хочется попасть. Другие варианты еще есть в наших школах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...