Перейти к публикации

Первоклассники 2018


Театралка

Рекомендованные сообщения

Личностью я себя как-то всегда ощущала, сама за себя отвечаю лет с 15, с 16 жила практически самостоятельно, указаний в свою сторону никогда не слушала. :lol: А вот работа, дети и горы ответственности.... иногда так тяжело. Поэтому я ЗА детство и юность.

не-не-не

я лично не променяю ответственность на бесправность.

юность вообще смутное время (для меня) - возможностей много, а ума и опыта мало - это сочетание может вообще неизвестно в какую степь склонить

в детстве лично у меня слишком много было комплексов, обидчиков, тревог - вот уж куда точно не хочу. Классический гадкий утенок.

Сейчас я себя в разы лучше ощущаю в плане уверенности в себе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сдругой стороны, сама я в школу пошла ровно в шесть.И уж я то стесняша была еще та.Запарилася думать.

Ирин, узнай, пожалуйста про учительницу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, нет, мы всего лишь в 3-м, к счастью

Но мне внешне очень давно нравится одна учитель из 24-й, которая будет набирать следующий год.

У нее прям вид очень добрый, ощущение, что детей очень любит

Невысокая такая, в районе 35-40 лет, потом попробую узнать фамилию

У вас сын в 3 классе? Расскажите пожалуйста про учителей их вашей параллели. Нам в 2019 году в школу. 24-самая близкая к нам, ну и самая простая. Хочется узнать кто будет набирать детей в 2019 году во всех близлежащих школах. И у нас тоже будет дилемма со школой и программой. Идем то мы в школу нормально, в 7лет 5 месяцев. Но старший ребенок перешел в новую школу, и младший тоже хочет туда. Старшая хорошо разрекламировала. Но она то большая, на автобусе ездит сама, а мелкого я просто никак не успею довести до школы и успеть на работу. Это ему надо будет с полвосьмого в школе сидеть тогда, или с сестрой вместе ездить под ее ответственность.

И как узнать потянет ребенок болеее сложную программу или лучше на школу России его отдать? Кто-то водил действительно к грамотному психологу детей для определения с программой? У меня знакомой посоветовал психолог декабрьского ребенка отдать если в 6 ле, то на школу России, а если на более сложную, то через год. Отдала на Школу России

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше - это когда? Никогда такого не было. Раньше был закон, что ребенок должен пойти в 1 класс до 9 лет, а сейчас сделали до 8, причем относительно недавно. Ажиотажа в выпускную группу нет, но если из 30 человек (у нас например была группа октябрь-ноябрь-декабрь) 15 останется в саду, то не будет набрана лишняя группа детей от 3-х лет, просто помещение будет занято. А садику надо 4 группы выпустили, 4 группы набрали.

вот я про этот закон и пишу, что раньше было, я не знаю, темой про школы интересуюсь всего несколько лет, возможно Вы и правы, что можно было с 9. Но, сейчас (как и предыдущие пару лет) в школу надо идти до 8 лет, а значит в подготовительную группу сада надо попасть до исполнения 7 лет. А октябрьские-ноябрьские-декабрьские дети, если захотят остаться в саду, то им не смогут запретить, сославшись на комиссию, т.к. им не исполниться 7 лет на момент повторного "поступления" в подготовительную группу, им 7 лет исполниться после 1 сентября.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я про этот закон и пишу, что раньше было, я не знаю, темой про школы интересуюсь всего несколько лет, возможно Вы и правы, что можно было с 9. Но, сейчас (как и предыдущие пару лет) в школу надо идти до 8 лет

А в чем это НАДО конкретно выражается на практике? Что будет, если не пойдешь?

У меня есть примеры, когда у ребенка, которому полные 8 на 01.09, спокойно принимали документы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, нет, мы всего лишь в 3-м, к счастью

Но мне внешне очень давно нравится одна учитель из 24-й, которая будет набирать следующий год.

У нее прям вид очень добрый, ощущение, что детей очень любит

Невысокая такая, в районе 35-40 лет, потом попробую узнать фамилию

У вас сын в 3 классе? Расскажите пожалуйста про учителей их вашей параллели. Нам в 2019 году в школу. 24-самая близкая к нам, ну и самая простая. Хочется узнать кто будет набирать детей в 2019 году во всех близлежащих школах. И у нас тоже будет дилемма со школой и программой. Идем то мы в школу нормально, в 7лет 5 месяцев. Но старший ребенок перешел в новую школу, и младший тоже хочет туда. Старшая хорошо разрекламировала. Но она то большая, на автобусе ездит сама, а мелкого я просто никак не успею довести до школы и успеть на работу. Это ему надо будет с полвосьмого в школе сидеть тогда, или с сестрой вместе ездить под ее ответственность.

И как узнать потянет ребенок болеее сложную программу или лучше на школу России его отдать? Кто-то водил действительно к грамотному психологу детей для определения с программой? У меня знакомой посоветовал психолог декабрьского ребенка отдать если в 6 ле, то на школу России, а если на более сложную, то через год. Отдала на Школу России

Расскажу вам, когда соберетесь в 24ю (что вряд ли)))

У нас в параллели 6 классов, т.ч. учителей на любой вкус :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я не знаю куда соберемся. 24-самая ближняя и мы к ней по прописке относимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 8 в 2019 будут очень хорошие учителя набирать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же Юбрина, Расторгуева, Малинина кажется? Про остальных не знаю. Надо будет тоже поузнавать какие у них программы. Мне в 8 школе много чего не нравится уже после начальной школы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне внешне очень давно нравится одна учитель из 24-й, которая будет набирать следующий год.

У нее прям вид очень добрый, ощущение, что детей очень любит

Невысокая такая, в районе 35-40 лет, потом попробую узнать фамилию

у Лены Коваленко дочка у нее в классе учится ) спроси у нее
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Юбрина Гармонию ведет в вашей параллели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...