Перейти к публикации

Первоклассники 2018


Театралка

Рекомендованные сообщения

Я так понимаю, что если ребенку на 1 сентября будет 7 лет то из садика попросят или попросят принести от комиссии бумагу на еще год садовской жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что если ребенку на 1 сентября будет 7 лет то из садика попросят или попросят принести от комиссии бумагу на еще год садовской жизни.

я завтра уточню этот вопрос. Я так поняла, что если у родителей есть желание оставить еще на год в подготовительной группе, то независимо от возраста нужна комиссия. Но я могу и ошибаться - я к концу года была такая:

59bad11018bc5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну. Мы 2 года были в подготовительной. Никто б нас не отправил в школу в 6,4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, если на первое сентября 7 лет нет, то не надо комиссий, просто предупредить зимой, что еще не уходит.

А если есть 7 на первое, то скорее всего никакая комиссия остаться в саду не поможет. Можно только если год дома сидеть еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, нет, мы всего лишь в 3-м, к счастью

Но мне внешне очень давно нравится одна учитель из 24-й, которая будет набирать следующий год.

У нее прям вид очень добрый, ощущение, что детей очень любит

Невысокая такая, в районе 35-40 лет, потом попробую узнать фамилию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, если на первое сентября 7 лет нет, то не надо комиссий, просто предупредить зимой, что еще не уходит.

А если есть 7 на первое, то скорее всего никакая комиссия остаться в саду не поможет. Можно только если год дома сидеть еще

Вот и мне так кажется, администрации нужны места в садах, всех в школу! а созрели-не созрели дети никому не интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам то точно не надо было слушать психологов, воспитателей и учителя в подготовишке и отдавать в 7,9 или на другую программу. В школе мы тестирование проходили, и нам рекомендовали идти на Гармонию. А вон оно как вышло.

Тут слишком многофакторная модель, чтобы вот так легко выводы делать.

Нам в лого саду наоборот ничего хорошего не обещали. Воспитатели предрекали мучение, а не учебу с нашей несобранностью.

Психолог все разговоры со мной на эту тему заканчивала словами: "Не понимаю, почему вы все так боитесь коррекции..."

На деле нам прежде всего, конечно, просто повезло - со школой, программой, учителем, одноклассниками.

В другом коллективе и с другим педагогом все могло пойти совсем не так.

Но я в глубине души верила в своего, несмотря на плохие прогнозы.

Ну он в конце концов на 50% МОЙ мальчик, с моими генами :lol: а 50% моих генов вполне должно хватать на хорошую учебу

(шучу, конечно)

 

Да, в 8 наверное чуть попроще было учиться, но я бы не сказала, что мы и в 7 как-то особенно страдали.

А не собран он и сейчас в 9 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне так кажется, администрации нужны места в садах, всех в школу! а созрели-не созрели дети никому не интересно.

причём здесь это? И раньше, чтобы пойти в школу в полных 8 лет, надо было проходить комиссию. Ведь если ребенок пойдёт в подготовительну группу, когда ему уже есть 7 лет, значит в школу он идет после 8. Все тоже самое осталось. Да и что за ажиотаж на места в выпускной группе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, если на первое сентября 7 лет нет, то не надо комиссий, просто предупредить зимой, что еще не уходит.

А если есть 7 на первое, то скорее всего никакая комиссия остаться в саду не поможет. Можно только если год дома сидеть еще

Вот и мне так кажется, администрации нужны места в садах, всех в школу! а созрели-не созрели дети никому не интересно.

ну оно и логично, у них принципиально иной подход, если не тянет в 7 общеобразовательную школу, то идите в коррекцию. кстати, я и на литлване питерском такую же тенденцию наблюдаю - там тоже комиссии крайне редко в саду оставляют, только с особо упорными родителями.

 

Вот и мне так кажется, администрации нужны места в садах, всех в школу! а созрели-не созрели дети никому не интересно.

причём здесь это? И раньше, чтобы пойти в школу в полных 8 лет, надо было проходить комиссию. Ведь если ребенок пойдёт в подготовительну группу, когда ему уже есть 7 лет, значит в школу он идет после 8. Все тоже самое осталось. Да и что за ажиотаж на места в выпускной группе?

Да я думаю, тут и логики особой нет. Просто не принято в саду оставлять после 7-ми, наверняка какое-то гласное/не гласное распоряжение/правило. Может финансирование как-то зависит от возраста, или РОНО сложно объяснять наличие в саду 7-летних, когда они должны быть в школах.

 

Но просто есть ряд деток, кому этот "лишний год" возможно позволит пойти в общеобразовательную школу в 8 и потянуть программу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам то точно не надо было слушать психологов, воспитателей и учителя в подготовишке и отдавать в 7,9 или на другую программу. В школе мы тестирование проходили, и нам рекомендовали идти на Гармонию. А вон оно как вышло.

Тут слишком многофакторная модель, чтобы вот так легко выводы делать.

Нам в лого саду наоборот ничего хорошего не обещали. Воспитатели предрекали мучение, а не учебу с нашей несобранностью.

Психолог все разговоры со мной на эту тему заканчивала словами: "Не понимаю, почему вы все так боитесь коррекции..."

На деле нам прежде всего, конечно, просто повезло - со школой, программой, учителем, одноклассниками.

В другом коллективе и с другим педагогом все могло пойти совсем не так.

Но я в глубине души верила в своего, несмотря на плохие прогнозы.

Ну он в конце концов на 50% МОЙ мальчик, с моими генами :lol: а 50% моих генов вполне должно хватать на хорошую учебу

(шучу, конечно)

 

Да, в 8 наверное чуть попроще было учиться, но я бы не сказала, что мы и в 7 как-то особенно страдали.

А не собран он и сейчас в 9 лет.

Я во многом сама виновата. Во-первых слишком много от неё ожидала, нельзя так. Стартанули то отлично в первом классе, я расслабилась и упустила ситуацию в какой-то момент. А темп то довольно высокий уже во втором полугодии начался. О некоторых моментах тут писать не буду :562108: За лето обе успокоились. Я сделала выводы, будем стараться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне так кажется, администрации нужны места в садах, всех в школу! а созрели-не созрели дети никому не интересно.

причём здесь это? И раньше, чтобы пойти в школу в полных 8 лет, надо было проходить комиссию. Ведь если ребенок пойдёт в подготовительну группу, когда ему уже есть 7 лет, значит в школу он идет после 8. Все тоже самое осталось. Да и что за ажиотаж на места в выпускной группе?

Раньше - это когда? Никогда такого не было. Раньше был закон, что ребенок должен пойти в 1 класс до 9 лет, а сейчас сделали до 8, причем относительно недавно. Ажиотажа в выпускную группу нет, но если из 30 человек (у нас например была группа октябрь-ноябрь-декабрь) 15 останется в саду, то не будет набрана лишняя группа детей от 3-х лет, просто помещение будет занято. А садику надо 4 группы выпустили, 4 группы набрали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за детство и юность, мне их не хватило.

Не знаю, я себя человеком и личностью начала ощущать тогда, когда САМА стала за себя отвечать.

Это наверное от многих факторов зависит.

Я и сейчас плохо перевариваю указания в свою сторону даже от близких.

Личностью я себя как-то всегда ощущала, сама за себя отвечаю лет с 15, с 16 жила практически самостоятельно, указаний в свою сторону никогда не слушала. :lol: А вот работа, дети и горы ответственности.... иногда так тяжело. Поэтому я ЗА детство и юность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...