Перейти к публикации

Первоклассники 2018


Театралка

Рекомендованные сообщения

да, дома

ну он в сад и не ходил толком, месяц за год не считается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с младшим - если б он родился 2 сентября - тоже отправила бы на год позже в школу. просто потому, что школы - это трудно, пусть у него был бы год детства, поучиться еще успеет, но Ванька - летний, и тут у нас без вариантов, придется идти

А что мешает младшего отдать в 8?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам комиссия не подпишет, что надо еще год подождать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут как обычно вступаю я с непопулярной позицией :)

И у Вероники, и у Кэтрин дети НЕ садовские. Да - год лишний дома, это круто и клево!

Но если дома сидеть не с кем, то лишний год в саду семилетнему ребенку я бы не назвала однозначно "продлением детства". Сын сад вообще не любил, школа нравилась изначально в разы больше. Дочка хоть к саду и нормально относилась, но тоже точно не обрадовалась перспективе сидеть там еще год, особенно с чужими детьми и воспитателями.

 

И у нас в классе, например, 3 мальчика отличника - один пошел в школу в 6,10, второй в 7,8, третий в 7,2.

Т.е. по Диминому классу корреляции прямой с возрастом вообще не вижу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Ира, я как раз вспоминала ваш случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, я лично отдала не самого сильного мальчика ровно в 7, хоть и сомневалась.

Но не пожалела пока ни разу.

 

Ну чисто в теории в 8 я могла бы отдать его в более сильный класс. Наверное. Но далеко не факт.

 

Катя тоже третья с конца по возрасту в классе из 35 человек. Но по ее поводу я вообще не сомневалась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я рада, что у нас группа была январь-февраль-март. И все выпускались в 7+ из сада. Не пришлось думать, как оставить ещё на год. Моя с 7.8 в школе. Ни разу не пожалела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если думать еще дальше, то когда-нибудь дети закончат школу, и поступать, и дай боже в другой город уезжать учиться - это чем старше, тем тоже лучше. Моя девочка в 17 лет была бы к этому совсем не готова и точно бы поступала в ПсковГУ, а в 18 с хвостом уже созрела, чтобы попытаться уехать и жить отдельно. В 17-18-19 лет каждый год еще тоже много значит.

Но с Рубашкой я тоже согласна. Моя племяшка так не любила садик, что ее в школу отдали в 6 лет (а она майская) нарушив немного закон, и ничего, она одна из самых сознательных детишек в классе и все получается, в школе нравится, а в саду - было плохо, но ей опять же, после поступления можно и дома жить, потому что она и так в Москве.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если думать еще дальше, то когда-нибудь дети закончат школу, и поступать, и дай боже в другой город уезжать учиться - это чем старше, тем тоже лучше. Моя девочка в 17 лет была бы к этому совсем не готова и точно бы поступала в ПсковГУ, а в 18 с хвостом уже созрела, чтобы попытаться уехать и жить отдельно. В 17-18-19 лет каждый год еще тоже много значит.

Но с Рубашкой я тоже согласна. Моя племяшка так не любила садик, что ее в школу отдали в 6 лет (а она майская) нарушив немного закон, и ничего, она одна из самых сознательных детишек в классе и все получается, в школе нравится, а в саду - было плохо, но ей опять же, после поступления можно и дома жить, потому что она и так в Москве.)

И когда дети успели такими инфантильными стать? Все мои ровесники прекрасно уезжали из дома в 16-17, и отлично себя чувствовали.

Мой папа вообще в 15 в свое время уезжал.

Скоро раньше 30-ти не выпустим :)

 

Хотя как мама я с тобой согласна, что чем старше, тем проще отпустить, да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиииин, я всю голову сломала, отдавать Глебыча или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она сама жаждет тоже всех прелестей школьной жизни: отсутствие дневного сна и каникул!!!!

кстати, это один из вопросов по готовности ребенка в школу

если ребенок говорит, что хочет в школу потому что там - перемены, спать не надо. итд.. значит ответ идет в минус

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это же хорошо, что детство продлевается. Что не стремятся уже после школы замуж выскочить и детей нарожать, а как в Европе, возраст деторождения сдвигается к 30 годам. Куда торопиться то? Зачем в 16 лет из дома уезжать? Чем позже уедешь - тем точно меньше шанс приключений ненужных на ж найти.) Мозг он в это время еще очень даже зреет.)) Вагоны подвозят и подвозят.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...