Перейти к публикации

Первоклассники 2018


Театралка

Рекомендованные сообщения

вчера было собрание в саду, так вот воспитатели рассказывают, что сейчас началась более интенсивная подготовка к школе, более углубленные занятия и т. д. что все большие и вам скоро по семь лет и скоро в школу и тут голос Вари, а мне пять! и в школу я пойду в шесть с половиной! А так да, глядя на брата, она уже сейчас мечтает о школе, вчера спрашивала будут ли у нее каникулы в следующем году как у Егора до 1-го сентября

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в прошлом году так было, ребятам от почти 6 до 7 лет и моя мелкая с ними выпускается :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в прошлом году так было, ребятам от почти 6 до 7 лет и моя мелкая с ними выпускается :lol:

Но в школу не шли же, а мы пойдем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в прошлом году так было, ребятам от почти 6 до 7 лет и моя мелкая с ними выпускается :lol:

Но в школу не шли же, а мы пойдем!

так то да, все было, только в школу не пошли)))

ее на следующий год ждет своя "вкусяшка" если, конечно, не сольется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стоит доверять мнению психологов из д/с?? Я очень переживала насчет сына помню, но, психолог, после тестирования сказала, что у ребёнка абсолютно ноомальная готовнсть к школе. Воспитатель в бывшем саду на меня глаза вытаращила, когда я заикнулась, что дочка может год еще подождет в школу идти. Как она сказала, что есть в нашей группе, конечно, детки, кому действительно лучше посидеть ещё годик, но не нашей точно. В основном, к мальчикам есть такие пожелания, я заметила. Я бы и сына отдала позже, если б не его габариты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стоит доверять мнению психологов из д/с?? Я очень переживала насчет сына помню, но, психолог, после тестирования сказала, что у ребёнка абсолютно ноомальная готовнсть к школе. Воспитатель в бывшем саду на меня глаза вытаращила, когда я заикнулась, что дочка может год еще подождет в школу идти. Как она сказала, что есть в нашей группе, конечно, детки, кому действительно лучше посидеть ещё годик, но не нашей точно. В основном, к мальчикам есть такие пожелания, я заметила. Я бы и сына отдала позже, если б не его габариты.

ну вот Anny то же самое говорили, а в итоге оказалось тяжело

ты сама можешь примерно определить готовность. Как внимание удерживает? Насколько трудоспособна, утомляема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не все психологи одинаково полезны

если есть сомнения - можно сходить к другому, платно

не уверена, но что-то мне каежтся, что в центре реабилитации на Рижском есть психологи, которые помогают определить степень готовности к школе

позвони туда, узнай

это тот центр, где логопеды с детьми работают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стоит доверять мнению психологов из д/с?? Я очень переживала насчет сына помню, но, психолог, после тестирования сказала, что у ребёнка абсолютно ноомальная готовнсть к школе. Воспитатель в бывшем саду на меня глаза вытаращила, когда я заикнулась, что дочка может год еще подождет в школу идти. Как она сказала, что есть в нашей группе, конечно, детки, кому действительно лучше посидеть ещё годик, но не нашей точно. В основном, к мальчикам есть такие пожелания, я заметила. Я бы и сына отдала позже, если б не его габариты.

ну вот Anny то же самое говорили, а в итоге оказалось тяжело

ты сама можешь примерно определить готовность. Как внимание удерживает? Насколько трудоспособна, утомляема?

Внимание не всегда держит со мной. Показывала ей,как считать на палочках, она как поняла, стала в уме складывать (в пределах 10) и все, я ей не нужна, она пошла с братом практиковать, и тд. С педагогам она другая, там практически все гладко) Воспитатель на показательные занятия для комиссии всегда ее брала.

Часто сама берет книжки развивашки и идет ко мне, сейчас вообще стала сама что-то там делать.

Конечно, есть такое, что теряет интерес, но я это списываю на то, что я хреновый педагог, поэтому не лезу из кожи вон, не занимаюсь практически с ней дома, понимаю, что с педагогами она намного больше интереса проявляет и больше старается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему, но почему-то работникам садиков я менее всего склонна доверять в решении вопроса готовности к школе. Мне кажется, что им бы выпнуть побольше и побыстрее детей из садика, мест же мало, да и наверняка такая установка от заведующих-РОНО идет.

 

ну вот Anny то же самое говорили, а в итоге оказалось тяжело

ты сама можешь примерно определить готовность. Как внимание удерживает? Насколько трудоспособна, утомляема?

И Ксешеной девочке вон как тяжело.

У нас в классе четко: те, кто постарше 7,5-почти 8 - все молодцы и умницы, кто помладше - труба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын октябрьский, по успеваемости,из мальчиков,он впереди....

И девочка у них декабрьская тоже отличница и умница во всех отношениях.

 

Ааааа, блин, сложно так все(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все свобдится к тому, что дети разные

у тебя еще год впереди, ну полгода - точно, чтобы склониться к какому-то решению

пусть посмотрит садовский психолог, только ты ее попроси об этом целенаправленно, позвони на Рижский, узнай, что там

рассуждалками на форуме фиг решишь, надо ж дочу смотреть,а тут каждый по своим детям судит

со старшим я сомневалась, отдавать раньше или нет(он ноябрьский), хорошо, что не отдала - ребенок за год очень сильно изменился,и фигня, что он самый старший в классе

с младшим - если б он родился 2 сентября - тоже отправила бы на год позже в школу. просто потому, что школы - это трудно, пусть у него был бы год детства, поучиться еще успеет, но Ванька - летний, и тут у нас без вариантов, придется идти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Влад дома сидел? Я пока не понимаю, оставят ли нас еще год в саду, если что. Еще домашние все не поддерживают идею отдать ее в 7,8 в школу. Она сама жаждет тоже всех прелестей школьной жизни: отсутствие дневного сна и каникул!!!! Но,тут я понимаю, что это скорее из серии Пеппи длинныйчулок, конечно))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...