Перейти к публикации

Первоклассники 2018


Театралка

Рекомендованные сообщения

Если курсы длительные в школе, то это не совсем для знакомства, а именно обучающие. Туда могут ходить дети, даже если они не идут в данную школу Моя дочь ходила на курсы в Ритм к учителю, которая не работала в начальных классах, там учили только читать и считать, научили хорошо. Ну а соседский ребенок ходил в школу на курсы, которые были с октября и до апреля 1 раз в неделю. Там не только научили читать, так еще и научили тому, что проходят в 1 классе. И разница между нашими детьми очень была видна в подготовке в 1 классе. Теперь только в школу буду отправлять младшую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если на полугодовых курсах научили тому, что проходят в 1 классе, то чему тогда учили в первом классе? Это получается как полтора года в первом классе учиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программы сейчас нелегкие, даже Школа России. Про другие и речи нет. А если еще научат и ударение ставить и какие бывают звуки, то и мне и ребенку было бы легче. А так мы не могли ребенку дома объяснить, как ставить ударение, а она не поняла с первого урока в школе. А тему быстро прошли. А звуки твёрдые-мягкие? Это мрак. В 1 классе бы уже закрепляли спокойно, а мы слезами обливались, рисуя схемы слова. А дети после курсов в школе делали это играючи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программы сейчас нелегкие, даже Школа России. Про другие и речи нет. А если еще научат и ударение ставить и какие бывают звуки, то и мне и ребенку было бы легче. А так мы не могли ребенку дома объяснить, как ставить ударение, а она не поняла с первого урока в школе. А тему быстро прошли. А звуки твёрдые-мягкие? Это мрак. В 1 классе бы уже закрепляли спокойно, а мы слезами обливались, рисуя схемы слова. А дети после курсов в школе делали это играючи.

Нас в Ритме научили и ударение ставить, и твердые и мягкие немного затронули, рисовали схемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, наверное, были у Елены из 8 школы? Она русский ведет в старших классах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, наверное, были у Елены из 8 школы? Она русский ведет в старших классах.

Нет. У Светланы. И она в саду несколько лет преподавала подготовку (это к вопросу про начальные классы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть те, кто не планирует ходить на курсы в школу? как-то мне жалко ребенка после садика тащить еще куда-либо кроме спорта (и то нам подфартило и нас взяли в простую группу с удобным временем, а не в продвинутую).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть те, кто не планирует ходить на курсы в школу? как-то мне жалко ребенка после садика тащить еще куда-либо кроме спорта (и то нам подфартило и нас взяли в простую группу с удобным временем, а не в продвинутую).

Мы такие. Нет у нас времени на курсы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не пойдем))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто ж не обязывает ходить )) прикиньте сами, насколько вам это надо. Мы не ходили никуда, дома иногда книги открывали, делали что-то, но безсистемно и по желанию (мамы) ))) но я уже знала, что сын читает, считает кое-как, в садике их готовят. Решила не мучить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На весенние обязательно пойдем. А зимой, не хочу водить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я задумалась, стоит ли ходить.... Сын не ходил(я тогда даже не знала про них) В его классе есть детки, которые отходили на эти курсы, у него успеваемость лучше сейчас,чем у них. Мне кажется, уровень "дворовой школы" не подрузамевает супер пупер подготовленных детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...