Перейти к публикации

Бытовая химия Amway

кто пользовался?

One

Рекомендованные сообщения

Несколько офигеваю от сочетания понятий "бытовая химия" и "экологичность"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что входит в состав зубной пасты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто любит Амвэй, я вас очень люблю и уважаю. Но приведите, пожалуйста, конкретные доводы об экологичности этой продукции. Не хочу приводить ссылки, но как-то почитала-поинтересовалась. И не стала ничего заказывать. Т.к. ну как так может быть, чтобы и экологичный и чтобы всё на свете отмывал-отстирывал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну как так может быть, чтобы и экологичный и чтобы всё на свете отмывал-отстирывал

ну в общем, да, у меня тоже сомнения по поводу экологичности. Все равно используются ПАВы, как ни крути, а чем одно ПАВ экологичнее другого? Все равно все химия :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, Даша, я подготовлю небольшой экскурс, расскажу, хорошо? :girl_sigh: Т.к. не химик и сейчас ничего толкового не смогу выдать.

А что из практики могу рассказать (сразо пришло на ум), так, например, раствором стирального порошка, мы поливаем цветы, и если бы там была какая-то химия, не экологичная,то,думаю, наши уветочки давно бы загнулись. А она цветут и пышат.

Так же, например, ЛОКом можено мыть шерсть животных, в частности собак. При чем это мы узнали от партнеров по бизнесу из прибалтийских стран,когда на выставка собак познакомились.Они именно этим средствыом моют своих пушистиков, шерстка выглядит отлично!!! Опять таки была бы какая-то химия, или такие же ПАВы ,как и везде, сомневаюсь, что такое было бы возможно. Этим средством можно и голову вымыть, опять к слову об экологичности.

Ну, я подготовлю информацию и расскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю термин "экологичность": не загрязняет окружающую среду или мгновенно разлагается до составляющих, не загрязняющих окружающую среду. Поскольку вся бытовая химия в итоге попадает в мировой океан, сильно сомневаюсь, что она является экологичной. Допускаю словосочетания "более экологично", но безоговорочно "экологично" - ха!

Или я чего-то не понимаю и надо в словарик залезть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла состав пасты Glister, особенно "порадовали" несколько компонентов, например-PEG-8:

  • Может быть токсичен для эндокринной или половой систем (Может негативно повлиять на работу эндокринной и половой систем); Концентрация ограничена (Имеет ограничения в использовании); Может вызывать рак груди (Может содержать опасные примеси, провоцирующие рак груди);
  • Опасен для поврежденной кожи (Опасен, если используется на поврежденной коже).

Sodium Lauryl Sulfate проникает в глаза, а также в мозг, в сердце, печень и т.д. и задерживается там. Это особенно опасно для детей, в тканях которых он накапливается в больших концентрациях.

Не хочу никого обижать,(особенно распространителей),но мне за такие деньги такого добра не надо, извините, но это только мое ИМХО,никому не навязываю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sodium Lauryl Sulfate содержится, наверное, во всех пастах. По крайней мере у меня стоит в ванной Лакалют и Рокс - там он есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это-то да,но Лакалют и др не кричат,что они самые экологически чистые и состав без химии,да и стоят они в разы меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сейчас помидорами закидают:56be:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, лично я даже и не подумаю тебя закидывать. Я уже столько всего понаслушалась, и хорошего, и плохого, что у меня теперь такая позиция: говорите, что хотите, мне все равно. Лично я пользуюсь, мне нравится, у меня чистит и отмывает, стирает и обеззараживает,вообщем, помогает мне в повседневных хлопотах. А все остальное мне как-то.... :connie_wackygirl:

Сколько людей - столько мнений!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я не против. Я не верю в натуральный и экологически чистый состав этих средств,но если они действительно хорошо чистят-почему бы и не купить. :girl_sigh: Вот кстати,Анют, что порекомендуешь для мытья всего подряд(полы,плитка)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...