Перейти к публикации

Осторожно, ГРИПП

о профилактике гриппа, ОРВИ и всякой другой дряни.

Dinusya

Рекомендованные сообщения

самое эффективное - прогулки на свежем воздухе, увлажненный воздух в квартире (влажная уборка, мокрые полотенца можно развесить по дому и на батарею тоже, увлажнитель воздуха тоже можно купить), здоровое питание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб вирус не гулял дома, нужно часто проветривать комнаты, проводить уборки влажные. Еще если кто то заболел у нас в семье, даю противовирусное сразу, например тот же кагоцел, он у нас всегда в аптечке имеется. Помогает на раз два. Можно и для профилактики его попить. Еще можно раскладывать по комнате нарезаный чеснок и лук, он отлично убивает вирусы в воздухе. Правда есть минус, вонь стоит неймоверная. Но помогает хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще можно раскладывать по комнате нарезаный чеснок и лук, он отлично убивает вирусы в воздухе. Правда есть минус, вонь стоит неймоверная. Но помогает хорошо.
Я вот так и делаю и хочу сразу сказать вам вони нет ни какой в квартире. А вирусами и правда меньше болеем. даже малыш в садик ходит и уже не неделю как раньше выдерживает атм, а до 3 -х доходит
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руки нужно мыть,чтоб не заболеть чаще,можгно даже специальным антисептиком для рук пользоваться.С чесноком я бы не рискнула такое проделать.Это ж все и всё будет в этом запахе,а как потом среди людей ходить.Главное,иммунитет укреплять-фрукты и овощи,витамин С,по погоде одеваться и меньше в людях находится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежий воздух, купание, гигиена, правильное питание - залог здоровья и детей и взрослых. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cherepaha, Ну конечно же мы все это делаем, и руки моем, и нос капаем.У меня пунктик на стерильности. Жаропонижающие при чихе я ему конечно же не даю, но для профилактики он афлубин принимает. Но в последнее время я эффекта от него не замечаю....

самое эффективное - прогулки на свежем воздухе, увлажненный воздух в квартире (влажная уборка, мокрые полотенца можно развесить по дому и на батарею тоже, увлажнитель воздуха тоже можно купить), здоровое питание.

Ласка,Лилечка , Erika , Спасибо за советы, но это все превентивные меры, а мне нужно быстро и эффективно снять признаки простуды у мужа, я не хочу потом ребенка грудного пичкать лекарствами...

Еще если кто то заболел у нас в семье, даю противовирусное сразу, например тот же кагоцел, он у нас всегда в аптечке имеется. Помогает на раз два. Можно и для профилактики его попить.

Rubi , я о таком препарате не слышала, а какая у него форма выпуска - таблетки, капли, сироп? А он для взрослых, или еще и детям подходит? А грудничкам его можно давать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в том году вообще болела раза 2, а все потому, что бегаю по утрам, ем лук во время еды... ну и иногда закаляюсь. Бывает конечно насморк подхвачу, но это чаще всего бывает, когда я с мороза прихожу домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот так и делаю и хочу сразу сказать вам вони нет ни какой в квартире. А вирусами и правда меньше болеем. даже малыш в садик ходит и уже не неделю как раньше выдерживает атм, а до 3 -х доходит

Ой не знаю, как по мне то воняет в комнатах. Особенно когда после ночи в закрытой комнате, заходишь туда, а там такой запашок стоит.. Может просто у меня такой нос чувствительный..

а какая у него форма выпуска - таблетки, капли, сироп? А он для взрослых, или еще и детям подходит? А грудничкам его можно давать

Он идет в таблетках, очень удобно. И деткам кагоцел тоже можно, только после 6 лет. Вот грудничкам нельзя его давать. Хотя по своему свойству он безвредный, просто помогает нашему организму вырабатывать интерферон, который в свою очеркдь борется с вирусом. Можете пропить его для профилактики по такой схеме: 2 дня по 2 табл. 1 раз в день, затем перерыв в течение 5 дней и опять цыкл повторить.. Так можно проводить профилактику и в течении нескольких месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в том году вообще болела раза 2, а все потому, что бегаю по утрам, ем лук во время еды... ну и иногда закаляюсь. Бывает конечно насморк подхвачу, но это чаще всего бывает, когда я с мороза прихожу домой.

Ну я могу только восхищаться таким способом жизни, бегать по утрам это железная сила воли. А у меня сила-есть, воля-есть, а силы воли -нет! :girl_sad: У меня обоняние очень тонкое, я не могу есть лук постоянно, я и сама задыхаюсь, и вокруг себя чувствую этот запах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Он идет в таблетках, очень удобно. И деткам кагоцел тоже можно, только после 6 лет. Вот грудничкам нельзя его давать. Хотя по своему свойству он безвредный, просто помогает нашему организму вырабатывать интерферон, который в свою очеркдь борется с вирусом. Можете пропить его для профилактики по такой схеме: 2 дня по 2 табл. 1 раз в день, затем перерыв в течение 5 дней и опять цыкл повторить.. Так можно проводить профилактику и в течении нескольких месяцев.

Rubi,Спасибо за информацию, мой уже поправился,обошлись легким испугом, мне тут некогда даже было на сайт заглянуть. Я все равно ему попробую кагоцел для профилактики дать, пусть пропьет, лишним не будет. Он у меня такой, что лучше таблеточку съест какую-нибудь, чем будет напрягаться в смысле естественного укрепления иммунитета.Его ни спортом не уговоришь заняться, постоянно с ним борюсь, чтобы в спальне открытое окно на ночь оставлять. Мы даже когда на море отдыхаем, он разок окунется и все, лежит парится на пляже, вообщем буду тогда медикаментозными средствами с его простудами бороться. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...