Перейти к публикации

Осторожно, ГРИПП

о профилактике гриппа, ОРВИ и всякой другой дряни.

Dinusya

Рекомендованные сообщения

Я давно физ.раствором пользуюсь!Спасибо Комаровскому и Златульку приучила и самой помогает!Главное,что он стерильный,меня это устраивает и для грудничков это не мало важно,и цена радует.

Гуляйте на свежем воздухе больше!!!

У меня в детской, лампадка с ладаном горит,ладан от всякой дряни помогает и от вирусов тоже :girl_wink:

Чеснок не панацея,но дома держу нарезанным и Златке иногда бусину вешаю на шею.

И хватит людей пугать!От этого никому легче не станет!Что первый год?Да каждый год эпидемия и кто то умирает,есть такая особенность у людей.

Меньше о болезнях думаешь - меньше болеешь!!!

Мой папа всегда говорит:"хватит о болезнях говорить!Давайте поговорим о любви!" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа! Мне тоже паплахело чой-то :bad: этот страшенный вирус передается через интырнет!

Пойду ка я полотенчики по батарейкам развешаю и соляного растворчика для горла и носа разведу :girl_sigh:

За Комаровского отдельное спасибо :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж купил Тамифлю..перестраховщик, говорит путь лежит)кстати у нас в аптеках закончились маски (намордники)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем в тему, но хочу рассказать.

В прошлый раз, когда у Поли был насморк, капала я протаргол. Дня три не проходил, еще и температура повысилась. Вызвала врача, прописали нам диоксидин (он, к слову, довольно быстро помогает избавится от соплей), но я вспомнила Комаровского. В нос НИ КАКИХ антибиотиков! Вот и решила дальше протаргол капать. Сколько раз рука тянулась к нему (к диоксидину) :girl_sigh: Но я себя уговаривала. Короче говоря, дней через 5-6 от начала заболевания, насморк наш прошел! Была очень рада, что антибиотик не применила :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.antibiotic.ru/ab/076-77.shtml ни фига себе в носик покапать :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пи...дец....... Ничего себе :blink: Нам его при насморке порой назначают, говорят разбавить водой 1:1 и 10 капель адрианола туда же :girl_sigh: Педиатр с Петровской B) Я в шоке....

(сорри за мой французский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже выписали, взамен альбуцида. Чой-то я лучше как-нить альбуцидиком покапаю..... Мне так кажется....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, протаргол нельзя сразу капать, а начинать,когда сопельки стали зеленые и температуры нет. Он разжижает отделяемое и "дубит слизистую", т.е. долечивает, а если вы в период, когда должен идти активный отток закроете слизистую, то и получите распространение воспаления вглубь и внутрь. Тоже касается поласканиями травами в первые дни болезни. Так что интересно где был педиатр во время курса фармакологии в институте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам чего-то протаргол тоже ни разу не помог :girl_sad: Если совсем дело худо, то назначали диксону

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина В., а мы их и не лечили, пока они прозрачные были ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я воть это все читаю и тоже страшно....Хотя и в прошлом году порог в Пск. обл. был превышен по ОРВИ, тоже люди умирали. Я думаю это ещё так народ все разносит, сплетни или факты, не важно. У нас любят о плохом посудачить, панику поднять. На счет пневмонии-правда очень много больных, у меня племянница просто лежала и об этом говорил гав. врач. Теперь и с пиелонефритом выписывают домой, вирус везде...У меня у самой неприятные ощущения в горле, так я сразу Гексорал и календулой полоскать...Вот вдарил бы морозец, сразу спад пошел бы. А эта вот слякоть-самая хорошая среда для разноса микробов...Тьфу на них

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
котик- бархатный животик

Блин....я вот простыла,а чем лечиться не знаю...горло болит,насморк-ппц....и с утра 38 и 4 ....в поликлинику не пойду,что бы ничего сильнее не подцепить...:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...