Перейти к публикации

Играют ли ваши дочки в куклы?

Мамам девочек

Сандра

Рекомендованные сообщения

мы тоже в куклы не играем

да и мои друзья с детками от 3 до 4 редко этим увлекаются - чаще их интересует лялька на первые час-другой, а потом в кучу игрушками она попадает и достается лишь периодически

а вот идея с хорошей коляской - это здоророво - играют почти все детки, главное купить качественную, тогда и хватит надолго и возможностей для ее применения (особенно летом) в ребенка будет много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katya, вы ещё просто маленькие...Деткам в таком возрасте трудно концентрироваться долго на одном предмете, им хочется всю изучать и познавать..., в этом возрасте все непоседы...

Мы такие же были и в машинки любили играть, до сих пор дома есть парочка машин...А потом лет с 5-6 стала любить кукол...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы кукол игнорируем полностью. Хотя, тех же животных она кормит, катает в коляске, укладывает спать и т.д. с удовольствием. У родственников наших девочке 4,5 года, куклы валяются по ящикам, хотя с какими наворотами только у них их нет. Больше интересуется компьютерными играми для детей. Интерес к куклам,наверное,и правда позднее к ним приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свершилось!!!!Мы стали играть в куклы.Причем сама попросила достать лялю из кладовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дочка все руки и ноги куклам оторвала!!Ей лучше мягкие игрушки тоскать,чем куклы!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей доченьке 1 год и 4 месяца. Она очень любит куклы, катает их в колясочке, целует, прижимает к себе, говорит: "а-а-а", типа укачивает. Иногда даже в коляску две запихнет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не в какую в куклы не хотим играть((Нам лучше хрю-хрю и пух и спать с собой тащит!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы можем покатать куклу в коляске, снять с нее ботинки, попробовать снять одежду, намазать ей носик оксолиновой мазью (ну чтоб не болела). Но самая любимая игрушка - это машинка. У нас их уже штук 5-6. Очень нравиться с ними возиться. Даже не знаю, что и думать... Может, действительно, еще рано в куклы играть... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Асенькина мама

Мграет с удовольствием.Ну,соответственно своему возрасту,конечно- качает, кормит,причёсывает,мажет чем-нибудь. Исстари на Руси считалось, что если двочка в куклы не играет-это дурной знак, будет плохой матерью. Но,думаю, время внесло свои коррективы и сейчас, в эпоху компьютеров,телевизоров и рекламы такое поверье уже не актуально :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Играет с удовольствием.Ну,соответственно своему возрасту,конечно- качает, кормит,причёсывает,мажет чем-нибудь.

возраст у наших деток одинаков, но мы совсем не играем в куклы. только части тела можем показать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Асенькина мама
возраст у наших деток одинаков, но мы совсем не играем в куклы. только части тела можем показать.

 

 

не расстраивайтесь!Видимо,у каждого всему своё время. К тому же я всегда обращала её внимание на маленьких(детей, котят, птичек, игрушек).Дитю моему больше ничего и не оставалось, как заботиться и жалеть всех подряд ;) Теперь Аська видя проезжающую мимо коляску обязательно споёт "колыбельную" :Laie_7: даже если там сидит ребятёнок очевидно старше её. Очень смешно бывает. :good: А ,может, лучше начать не с кукол, а с других игрушек,зверей,например? как-то приласкать, пожалеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играть только сейчас начали,подарили нам куклу Ксюшу которая поет песенку и разказывает скороговорку и при этом шевелит губами,вертит головой и хлопает ресницами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...