Перейти к публикации

Зарплата: белая или серая?

опрос

Кэтрин

  

112 пользователей проголосовало

  1. 1. Какую заработную плату вы получаете

    • белую
      68
    • черную
      28
    • я не работаю
      16
  2. 2. Какую заработную плату получает Ваш супруг/супруга

    • белую
      63
    • черную
      40
    • он/она не работает
      1
    • я не замужем/не женат
      8


Рекомендованные сообщения

Я тебя умоляю. Это ж очередной беспредел бы был. И хитропопость у многих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я к чему, я бы все равно не выбрала вариант копить самой, пусть лучше работодатель платит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже к Ирине. Наше государство конечно не предсказуемо, но хочется верить, что до пенсии доживем)))

Да даже по возврату налога ( допустим ипотека), мне проше в месяц не дополучить 4000рублика, зато по весне сразу-бац и на полотпуска хватило)))) А если сразу писать заявление, что б не вычитали-всё равно разойдутся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налогов с зп почти 50% получается (с 20 т почти 10т отчисления). Это ндфл, фсс, пфр. Для работодателя идеально, что бы работник сам платил и отчитывался.

Работодателю выгоднее заплатить эти деньги сотруднику. Получается зп больше (не 20, а 30 тыс.). От сюда выбор сотрудников больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие уверены, что если зп серая. То работодатель экономит и много выигрывает, наживается. Это не так. Только проблем с налоговой и другими контрольными органами.

Есть экономический расчет, что на штатное место идет к примеру 30 тыс., если больше то у предприятия убыток. И как эти 30 тыс распределять между зп и отчислениями, все равно работодателю, но лучше по закону. Но тогда зп на руки получается маленькая, не найти сотрудников будет.

Большинство мало думают о будущем, надо здесь и сейчас.

Как то так.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство мало думают о будущем, надо здесь и сейчас.

Как то так.

Просто в нашей стране это будущее всегда туманное и неопределенное. Только я за свою жизнь сколько насмотрелась. МММ, сберкнижки, на которые родители много лет откладывали деньги, чтобы к совершеннолетию нам была приличная сумма. А получили пшик. Ваучеры эти, приватизация...

Веры нет государству. Да и детей растить надо здесь и сейчас. А что там будет в далеком будущем - фиг знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там будет в далеком будущем - фиг знает.

Тут вы абсолютно правы, так часто все изменяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше позаботьтесь, чтобы как минимум 10% от ваших доходов оставалось в ваших владениях и лучше, чтобы инвестировались, а не обесценивались от инфляции.

Средняя зарплата по Пскову 20 тысяч рублей, 10 % = 2 тысячи в месяц. Слушаем внимательно примеры инвестирования данной суммы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Средняя зарплата по Пскову 20 тысяч рублей, 10 % = 2 тысячи в месяц. Слушаем внимательно примеры инвестирования данной суммы.

Профсоюзы, кстати, говорят, что и того меньше. Типа настоящая средняя по Пскову - чуть больше 10 тысяч рублей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по данным налоговой сред.зп около 50 тыс.р )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В профсоюзы выгодно когда зп маленькая. С большими зарплатами не выгодно получается.

Если ежемесячно с 50000 надо отдать 500, и получить взамен новогодний подарок ребенку раз в год, смысла вступать нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...