Перейти к публикации

Зарплата: белая или серая?

опрос

Кэтрин

  

112 пользователей проголосовало

  1. 1. Какую заработную плату вы получаете

    • белую
      68
    • черную
      28
    • я не работаю
      16
  2. 2. Какую заработную плату получает Ваш супруг/супруга

    • белую
      63
    • черную
      40
    • он/она не работает
      1
    • я не замужем/не женат
      8


Рекомендованные сообщения

Конечно пенсии и зарплаты выплачиваются из кармана налогоплательщиков. Беда в том, что деньги берут у нас, а распределяют их совсем другие люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая зп нужна в основном для того, чтоб в старости иметь копеечку. Но сейчас все чаще задумываюсь, а доживет ли наше поколение до той самой старости, когда можно будет эту копеечку получать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сразу получать всю сумму на руки, без всяких отчислений, самому накапливать и грамотно инвестировать накопленное - только в таком случае можно рассчитывать на достойную старость!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сразу получать всю сумму на руки, без всяких отчислений, самому накапливать и грамотно инвестировать накопленное - только в таком случае можно рассчитывать на достойную старость!

Интересно, если это 20-25 тысяч, то посоветуйте пожалуйста как накапливать и грамотно инвестировать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая зп нужна в основном для того, чтоб в старости иметь копеечку. Но сейчас все чаще задумываюсь, а доживет ли наше поколение до той самой старости, когда можно будет эту копеечку получать?

схожий вопрос постоянно волнует. а будет ли старость? если себе сам на старость не заработаешь, не думаю что пенсия от государства сильно спасет в преклонном возрасте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая зп нужна в основном для того, чтоб в старости иметь копеечку. Но сейчас все чаще задумываюсь, а доживет ли наше поколение до той самой старости, когда можно будет эту копеечку получать?

схожий вопрос постоянно волнует. а будет ли старость? если себе сам на старость не заработаешь, не думаю что пенсия от государства сильно спасет в преклонном возрасте

 

спасет, только если главной целью в старости будет выжить...увы(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вчера с мамой разговаривала. Всю жизнь работала официально, работает по сей день. Стала она пенсионеркой и получает 7 300 рублей пенсиии как работающий пенсионер. Не зажируешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то считал, если 23% с запрлаты (отчисления в ПФ) класть в банк под%, то в итоге к пенсии получишь кругленькую сумму, а не те 7300

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там разница работающий или нет у моей мамы была 1 тыща

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там разница работающий или нет у моей мамы была 1 тыща

Мне показалось, что коммент был о другом.

Каждый месяц с нашей зарплаты работодатель отчисляет в пенсионный фонд 22% (т.е. 4400 например с з/п 20000). Если эти деньги откладывать на счет под проценты, то к старости немаленькая сумма набежала бы. Очень немаленькая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пока копишь, бац и дефолт, и все сбережения в прах превратятся. Или банк лопнет. Копить в нашей стране опасно :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там разница работающий или нет у моей мамы была 1 тыща

Мне показалось, что коммент был о другом.

и об этом тоже. у меня мама пенсионер 8 лет. начинала тоже как-то не густо, но индексация помогает. со временем. сейчас 15600 вместо 14600 с работой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...