Перейти к публикации

Загранпаспорт


Натали
 Рассказать
Подписчики 16

Есть ли у Вас загранпаспорт?  

183 пользователя проголосовало

  1. 1. Есть ли у Вас загранпаспорт?

    • Да, есть загранпаспорт старого образца.
      76
    • Да, есть биометрический загранпаспорт.
      74
    • Нет.
      13
    • Просрочен.
      20
  2. 2. Есть ли загранпаспорт у Вашего ребенка (детей)?

    • Да, есть свой собственный загранпаспорт старого образца.
      40
    • Да, есть свой собственный биометрический загранпаспорт.
      51
    • Ребенок вписан в загранпаспорт родителей (одного из родителей).
      16
    • Нет.
      74
    • Просрочен.
      2
  3. 3. Ваш загранпаспорт Вам оформили в срок?

    • Да.
      161
    • Нет, задержали.
      22


Рекомендованные сообщения

Лично я когда сдавала документы на паспорт, старый загран вообще не приносила и все в порядке, даже не спрашивали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я когда сдавала документы на паспорт, старый загран вообще не приносила и все в порядке, даже не спрашивали.

 

таже самая история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня просили, я его с собой не брала, так заставили бумажку писать, что при получении нового старый обязуюсь сдать :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль отскaнируй нa всякий случaй стрaнички виз, это пригодится потом, если вдруг зaберут пaспорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что забирают, вот и хочу спросить, может можно не сдавать?

я когда сдавала документы, у меня спросили буду ли еще ездить по нему, я сказала нет, они тогда прокололи его и поставили штамп аннулировано и отдали мне, так что я поняла, что если надо точно оставят пока действующим..

Изменено пользователем Rita
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот про что думаю, если паспорт нового образца действует 10 лет, то если я на Сашу сейчас оформлю, он же через 10 лет вообще не такой будет. Как по такому паспорту с детской мордашкой ездить? Тоже самое с Кристиной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на 10 лет не знаю, а вот раньше никто не придерался (на сколько там паспорт был?). Брат мужа делал в 10 и в каждый год до 15 ездил в Германию на соремнования. И если учесть что в 10 он был шмакодявка, то в 15 уже реальный мужик-проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну 10 и 15 - там еще можно сходство найти, а вот 3 года и 11 лет - это уже вообще неузнаваемо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально, всё. Эль, когда выдают визу, на визе есть фтка отдельная помимо той, что в паспорте. Там будет все похоже, туда будут смотреть на таможне, и все старые визы там видны, мона динамику роста следить по паспорту :) У нас Соня вписана была к мужу в 6 месяцев, ездила по тому паспорту до 3 лет. Тоже изменилась она не слабо. И сын был вписан в 4 года и ездил до 9 по той фотке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если безвизовая страна, типа Турции.

Просто я думаю, что делать лучше - сейчас старый паспорт заказать и вписать туда обоих, или сразу тратиться на 3 новых, но чтоб надолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дети не будут выезжать без тебя никуда, то можно и вписать. У нас вписаны дети в папин паспорт и получилось, что я не могу их вывезти без него никак. Родители мои ехали недавно в Эстонию, нас звали, муж по работе не смог и в итоге никто без него не смог. Ну и одного ребенка никак не отправишь. У наших знакомых пацаны спортсмены, так они отдельно на сборы, в лагеря ездят и по соревнованиям, точно отдельный паспорт нужен.

А про Турцию, туда вообще вопросов не возникает, а вот если отдельный паспорт у ребенка, то придется возить или свидетельство о рождении или внутренний российский паспорт, где дети вписаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему Ильюхе сейчас делаю паспорт тоже на 10 лет, так там вообще его фотка 5 месячного, посмотрим, может переделать придется лет через пять. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...