Перейти к публикации

Загранпаспорт


Натали
 Рассказать
Подписчики 16

Есть ли у Вас загранпаспорт?  

183 пользователя проголосовало

  1. 1. Есть ли у Вас загранпаспорт?

    • Да, есть загранпаспорт старого образца.
      76
    • Да, есть биометрический загранпаспорт.
      74
    • Нет.
      13
    • Просрочен.
      20
  2. 2. Есть ли загранпаспорт у Вашего ребенка (детей)?

    • Да, есть свой собственный загранпаспорт старого образца.
      40
    • Да, есть свой собственный биометрический загранпаспорт.
      51
    • Ребенок вписан в загранпаспорт родителей (одного из родителей).
      16
    • Нет.
      74
    • Просрочен.
      2
  3. 3. Ваш загранпаспорт Вам оформили в срок?

    • Да.
      161
    • Нет, задержали.
      22


Рекомендованные сообщения

Ну тогда это самый простой выход...

Он идет в полицию и делает на вас приглашения и высылает по e-mail номера этих приглашений, а можно и в одном приглашении всех вписать...

И вы с эти номером идете в консульство и заполняете анкеты..., кстати они там лежат постоянно и можно их свободно вять заранее и заполнить дома..., но на каждого отдельную...

Я уверена, что вам очень понравится в Эстонии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень давно хочу туда съездить, посмотреть. А то рядом, граница в паре километрах, а так просто не попадешь. Будем работать над этим вопросом. Но мужу сначала надо свой загранпаспорт продлить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только пусть поторопится, а то к сезону, очереди с 5 утра занимали в прошлом году....и переклички делали, как в советские времена за сапогами....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он в Печорах сделает, он здесь прописан, думаю здесь нет таких напрягов. но всеравно надо гнать уже делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой, российский?

да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тогда это самый простой выход...

Он идет в полицию и делает на вас приглашения и высылает по e-mail номера этих приглашений, а можно и в одном приглашении всех вписать...

Не в полицию, а в департамент гражданства и миграции.

При условии, если имеет доход, и платит 160 крон. Я вот никому приглашение не могу сделать, к сожалению...

 

Юлия

Муж эстонский паспорт не может получить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлия

Муж эстонский паспорт не может получить?

Нет, не может.

 

Натали, вроде надо сдавать паспорт тоже. Там потом штампик еще ставят, что выдан загранпаспорт № такой-то. Хотя, такие тонкости не помню, может и не надо. Кто делал недавно, скажите, плиз, точно. (Память девичья....не помню ничего):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не в полицию, а в департамент гражданства и миграции.

При условии, если имеет доход, и платит 160 крон.

Veera, я просто описала сам процесс, не зная точно как и где именно в Эстонии делают приглашения...Просто в Германии приглашения оформляют прямо в Полиции, есть специальный отдел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российский паспорт сдавать не нужно! Сами летом делали, съездил только муж, а я не смогла уже. Делали летом, я была в шоке от очереди! Мы занимали очередь в 4 утра. И сдавали почти самые последние в тот день. И то нам еще повезло. Так что делайте лучше сейчас, т.к. там пока тихо! Интересно а вот эту мульти визу через родственников или друзей тоже можно оформить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас муж ходит делает документы для замены загранпаспорта. Нужно 2 анкеты заполнить, заплатить госпошлину (квитанция), фотографии сделать и копии свидетельств о рождении детей приложить, если вписывать в паспорт будете.

Нужно также в анкету вписывать данные из трудовой книжки о местах работы за последние 10 лет. Вроде эти данные 1 месяц действительны.

Вроде раньше на детей давали вкладыши какие-то, что они граждане России. Потом ставили штампики на свидетельствах о рождении просто. Вот муж сходил и в паспортный стол и в отдел по выдаче паспортов, ему сказали, что если ребенок родился до 2002 года, то вкладыш тогда должен быть. А если после 2002 года, то ничего не надо и штампик тоже не надо. Никто такое не слышал? В том году еще народ штампики ставил в Пскове, а что в этом году уже правила поменялись?

 

Еще такой момент всплыл. В российском паспорте на последней странице ставят штампики о выданных паспортах (о старых российских и загранпаспортах, их номера и даты выдачи). Так вот, сотрудница глянула в мой паспорт, а там уже 3 штампика: что российский был другой (до замужества) и 2 загранпаспорта (один аннулирован,а другой действующий). Так вот, места ставить еще один штампик нет. И теперь, когда мне надо будет менять загранпаспорт (это в 2010 году), мне нужно будет менять и российский! Чушь какая-то! А что нельзя на другой странице поставить штамп? Кто-нибудь менял из-за этого российский паспорт? Если у кого-нибудь тоже места нет для штампа, узнайте все заранее, чтобы не пролететь по срокам потом с оформлением документов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, а как там по-поводу очередей? В новостях говорили, что там люди ночуют и записываются в очередь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...