Перейти к публикации

Загранпаспорт


Натали
 Рассказать
Подписчики 16

Есть ли у Вас загранпаспорт?  

183 пользователя проголосовало

  1. 1. Есть ли у Вас загранпаспорт?

    • Да, есть загранпаспорт старого образца.
      76
    • Да, есть биометрический загранпаспорт.
      74
    • Нет.
      13
    • Просрочен.
      20
  2. 2. Есть ли загранпаспорт у Вашего ребенка (детей)?

    • Да, есть свой собственный загранпаспорт старого образца.
      40
    • Да, есть свой собственный биометрический загранпаспорт.
      51
    • Ребенок вписан в загранпаспорт родителей (одного из родителей).
      16
    • Нет.
      74
    • Просрочен.
      2
  3. 3. Ваш загранпаспорт Вам оформили в срок?

    • Да.
      161
    • Нет, задержали.
      22


Рекомендованные сообщения

Мы в Печорах паспорт делаем, вроде не очень много народа здесь. А в Пскове слышала действительно очень много людей, но точно не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если после 2002 года, то ничего не надо и штампик тоже не надо. Никто такое не слышал? В том году еще народ штампики ставил в Пскове, а что в этом году уже правила поменялись?

 

 

Тоже надо, т.к. наши законы, например хохлы, имели ввиду, им вынь и полож штамп. Так что раз уж оформляете, то заодно и штамп в св-во поставьте, лишним не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю про очереди. Если вы хотите получить загранпаспорт нового образца - приходите на Петровскую, как входите - направо будочка, за стеклом - сотрудник УФМС. Говорите, что хотите заменить/получить загранпаспорт нового образца (за 1000 рублей), она вам беспалтно дает формы-заявления (2 шт.) и талончик, когда заполненные заявления и квитанцию об оплате госпошлины можно сдать. Приходите по номеркув свое время и без очередей сдаете все бумаги. Для примера, 25 марта мне дали талончик на 8 апреля. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а очереди это за паспортами старого образца что-ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели есть большая разница какой паспорт получать, все равно в конечном итоге придем к новым образцам. Или это просто из-за денег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из за денег обычный стоит 400 руб а нового образца 1000 руб.Очередь только там где старого образца.Вот пойду дочери делать нового образца и детям 500 руб. И очередей нет и все по талончикам очень удобно,лучше переплатить, чем стоять в очереди с ночи и еще не попасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что раз уж оформляете, то заодно и штамп в св-во поставьте, лишним не будет

Если в организации, где все это дело оформляют говорят, что ничего не ставят, где тогда мне этот штамп взять?

 

А чем отличаются старые и новые паспорта?

Никого не заставляли российский то паспорт менять из-за нехватки места для штампа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если в организации, где все это дело оформляют говорят, что ничего не ставят, где тогда мне этот штамп взять?

 

Почему не ставят? Ставят, с вас копии паспортов родителей и свидетельства о рождении ребенка, и вам поставят штампик (сразу или через несколько дней, в зависимости от объема работы). Буквально на днях я это сделала.

 

 

Натали нет, я экономист, предварительно собравший информацию об интересующем меня вопросе. :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так следующий вопрос,гражданство ребенку обязательно получать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady-cat

если не планируется поездок за границы нашей Родины, то можно этим и не озадачиваться.

Просто если вносить дитя в паспорт родителей или делать ему собственный, в числе прочих документов нужно будет предоставить оригинал и копию свидетельства о рождении с подтверждением гражданства (либо вкладыш, либо штампик).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady-cat, вот нам сказали, что дети получают гражданство автоматом, если рождены после 2002 года и штампик нам в Печорах не стали ставить, а в Пскове ставят оказывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...