Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

eugenia

Муж предложил)) а я его все 4 года уговаривала ребенка перевести в другую школу, так как меня много не устраивало в старой. Поговорили с директором и решили перевести в эту школу. 

Поделиться сообщением

Театралка
14 часов назад, eugenia сказал:

Муж предложил)) а я его все 4 года уговаривала ребенка перевести в другую школу, так как меня много не устраивало в старой. Поговорили с директором и решили перевести в эту школу. 

а от куда узнали про этот класс? в августе еще у меня про немецкий уточняла)))

Поделиться сообщением

eugenia
7 часов назад, Театралка сказал:

а от куда узнали про этот класс? в августе еще у меня про немецкий уточняла)))

Так я решила, что немецкий везде одинаковый.

В июле перевели. Мужу кто-то сказал про этот класс.

Поделиться сообщением

eugenia

Вот про наш класс в Квантории написали https://vk.com/kvantoriumpskov?w=wall-161543134_753

про Псков ГУ тоже в ПЛН написано было

Поделиться сообщением

DrozdovaOV

В школе, начальные классы обучаются по программе "Перспектива",  в интернете отзывы противоречивые, но в основном пишут, что  программа плохая, кто с ней сталкивался, чем она плоха? тяжелая, непонятная или наоборот очень простая, к чему готовиться? 

Поделиться сообщением

Ludmilson

Моя дочка учится по Перспективной начальной школе в 25 школе Это программа? Если да, то мы в первом классе шли на учителя,т.к. я сама школу закончила в 99,муж в 97 и нам было главное,чтобы учитель уже "объездил" эту программу на нескольких классах. Если учитель грамотно объясняет в школе-то и дома больших проблем не будет. Во втором классе по математике к новому году знали уже таблицу умножения, решала уравнения. Добивали только схемы (круговые и дуговые). По литературе ничего сложного, как и по окружайке. По русскому лично для меня коряболо ухо название слово-предмет (существительное), слово -действие (глагол), слово-признак (прилагательное). У нас учителя меняются каждый год и по математике учителю не очень нравилась программа,как она говорила "Мы по математике только наметываем, а когда будем закреплять и прострачивать - непонятно", т.е. большой поток новой информации без должного закрепления. Так что все от учителя зависит

Поделиться сообщением

DrozdovaOV
6 минут назад, Ludmilson сказал:

Моя дочка учится по Перспективной начальной школе в 25 школе Это программа? Если да, то мы в первом классе шли на учителя,т.к. я сама школу закончила в 99,муж в 97 и нам было главное,чтобы учитель уже "объездил" эту программу на нескольких классах. Если учитель грамотно объясняет в школе-то и дома больших проблем не будет. Во втором классе по математике к новому году знали уже таблицу умножения, решала уравнения. Добивали только схемы (круговые и дуговые). По литературе ничего сложного, как и по окружайке. По русскому лично для меня коряболо ухо название слово-предмет (существительное), слово -действие (глагол), слово-признак (прилагательное). У нас учителя меняются каждый год и по математике учителю не очень нравилась программа,как она говорила "Мы по математике только наметываем, а когда будем закреплять и прострачивать - непонятно", т.е. большой поток новой информации без должного закрепления. Так что все от учителя зависит

Да, я эту программу имела ввиду. Спасибо, за ответ.

Поделиться сообщением

Евдокия Ардалионовна
04.09.2019 в 22:02, eugenia сказал:

Даже пока не знаю, что сказать по теме )

На этой недели дети учатся пока в простом режиме, я еще не знаю как точно все будет. Наверно, логично через пол годика - год писать, не раньше.

Все, что сейчас знаю, что дети будут в Кванториум ходить, география и биология должна преподаваться с позиции физики, преподователи из Псков ГУ какие-то лекции будут читать.

Евгения, добрый день! Пол года прошло... Нравится? Лучше, чем в предыдущей школе?

Поделиться сообщением

eugenia

Нравится) У ребенка долго была адаптация (но это для него нормально). Сразу подружился с ребятами (в прошлой школе не было друзей). Учителя все позитивные, не знаю как обычно проходят собрания в среднем звене, здесь на каждое собрание приходят учителя познакомится и поговорить с родителями. Классный руководитель держит в курсе всего, если что-то произошло (дневник забыл и т.п.) я знаю раньше, чем ребенок домой вернулся.

У детей каждый день по 7 уроков, домой возвращается в 15,30 (для кого-то это минус, но в то же время ребенок занят делом). 2 дня у нас первыми уроками Кванториум или Псков ГУ, иногда еще в планетарий ходят. + 2 раза в неделю учителя из Псков ГУ приходят в школу. В остальном программа такая же как и в обычной школе.

Вот кстати интересно в 5 классе все по биологии выращиваю плесень, а потом ее в школе под микроскопом смотрят? 

Поделиться сообщением

Гость Гость

Позвонила в школу, чтобы узнать, будет ли набор в 5 класс в 2020 году. Они сами пока не знают:(.

Поделиться сообщением

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...