Перейти к публикации

Школа № 1


Happymommy
 Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

Странная идея делать такой класс в 1 школе )))

Все же логичнее было бы тогда уже выбрать ту, где изначально выше концентрация сильных детей, та же 15, например

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евдокия Ардалионовна

Я вот тоже первым делом подумала, что это место как  раз для Егора Театралкиного  и Евгении мальчика.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

Я вот тоже первым делом подумала, что это место как  раз для Егора Театралкиного  и Евгении мальчика.

я об этом классе ничего не знала, но и пока нам центра одаренных хватит и Сириуса, егор там на дистанционке зарегился по совету Эллы Викторовны)))

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Rubashka сказал:

Странная идея делать такой класс в 1 школе )))

Ни разу не странная, там физик Кикоин учился, в честь него и сделали. Недавно были так называемые "кикоинские чтения", где Ведерников встречал представителей Курчатовского института, в первую школу согнали в белых нарядных рубашках всех местных победителей и призеров Всероссийской олимпиады, мой старший грубо проигнорировал и не пошел, а там дипломы вручали и обещали лучшим детям-физикам области премию давать. На кикоинских чтениях они и выпендрились и решили открыть кикоинский класс именно в этой школе. Что из этого получится - будет видно. Может, будут конкуренты техническому лицею, а может и не очень. Так то в Кванториум можно и без этого класса школьникам ходить, а в ПсковГУ нормальный физик только один и не факт, что он будет иметь отношение к этому классу. Но идея неплохая, особенно с лабораториями - это же самый больной вопрос в плане физики тут.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще  что делать со смышленым мальчиком первоклассником?  сейчас  читает  бегло и  считает в уме не плохо так (чет  я  прифигела когда он в уме сосчитал 3 на 35 сильно  не раздумывая) Это  не  сильно сложны примеры как будто, но  он еще таблицу умножения не доучил...мне так сказали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своего спросила, тоже правильно ответил 3*35. Тоже таблицу не учили, просто принцип понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мартана сказал:

Своего спросила, тоже правильно ответил 3*35. Тоже таблицу не учили, просто принцип понял.

им же в  школе скучно будет сейчас( а у него и никаких  кружков нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скучно, уже сказал, что до 10 считали, а он трехзначные неплохо складывает и вычитает. Но я то для этого ничего не делала, самому считать понравилось. А какие кружки могут быть для таких малышей по математике? Мы на Лего ВИДУ вот второй год будем ходить, на инглиш и спорт у нас. Был бы в школе кружок шахмат, я б отдала попробовать. Но читает он не бегло. И пишет так себе.

Изменено пользователем Мартана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он как дядя Федор - сам по себе мальчик) Так что никаких  кружков, сидит  вконтакте, играет в игры, спорт не любит. В магазин может  сам сходить, что-то  себе купить:lol: Со мной как-то поделился что  если ему попадаются английские слова в интернете, то он запоминает их зрительно, но как их правильно читать не знает.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, кицунэ сказал:

Он как дядя Федор - сам по себе мальчик) Так что никаких  кружков, сидит  вконтакте, играет в игры, спорт не любит. В магазин может  сам сходить, что-то  себе купить:lol: Со мной как-то поделился что  если ему попадаются английские слова в интернете, то он запоминает их зрительно, но как их правильно читать не знает.

Может ему бы понравилось в Юном технике на занятиях или на английском.

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже пока не знаю, что сказать по теме )

На этой недели дети учатся пока в простом режиме, я еще не знаю как точно все будет. Наверно, логично через пол годика - год писать, не раньше.

Все, что сейчас знаю, что дети будут в Кванториум ходить, география и биология должна преподаваться с позиции физики, преподователи из Псков ГУ какие-то лекции будут читать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, а вы сами как туда попали? Вы же не в первой школе учились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...