Перейти к публикации

Школа № 1


Happymommy
 Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

Спасибо, девочки, за информацию, но для меня остается загадкой, как в будущем попасть в этот класс и будет ли он вообще в будущем) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мальва сказал:

Спасибо, девочки, за информацию, но для меня остается загадкой, как в будущем попасть в этот класс и будет ли он вообще в будущем) 

Я почитала наши СМИ и у меня сложилось мнение, что вот этот класс набрали и из этих детей будут взращивать ученых, что больше набора не будет :huh: Хотя  может специально так размыто написали )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируют каждый год открывать такой класс. Как будут набирать пока не знают. Просто, если хотите попасть в следующие года в такой класс, не ленитесь придите весной-летом и поговорите с директором.

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень надеюсь на Ваш отзыв по итогам учебного года). Всё что касается нано, проектов и исследований - меня очень пугает. Я глубокий консерватор, до сих пор мои дети параллельно с современными школьным учебниками обучаются дома по старым советским, благо их у меня

огромное количество за все классы и по всем предметам.... 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна

eugenia, а какие у вас специфические предметы и факультативы? Пятиклашки  еще маленькие, а для физики нужен специфический склад ума, неужели все ученики уже определились, что они физики, а не лирики...И еще интересно, математика по какому учебнику (автор) ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот класс изначально набирался из сильных детей? Как можно взрастить физиков? Чтобы добиться успеха, результата, надо было объявить тестирование по математике и из детей 1 школы и из желающих, отобрать лучших, тогда они и пойдут вперед по усложненной программе, имеющие способности именно в нужной сфере. А результат школе будет нужен, ибо деньги вложены, шумиха пошла, будут требовать и результатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что я читала, решение об открытие этого класса было принято спонтанно чуть ли не в июне-июле. Так что никого не отбирали, как я понимаю, а один класс просто "назначили" кикоинским)))

Изменено пользователем ЭмЧе
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в этом же классе есть и слабые ученики, и гуманитарии, в общем как в любом другом классе любой другой школы. Откуда тогда результат будет? Если только будут добирать сильных детей, приходящих из других школ, а слабых выдавливать в простой класс. Что не гуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мартана сказал:

 а слабых выдавливать в простой класс

Ну посему выдавливать? 

Сами уйдут. Это надо быть бессмысленно принципиально родителем, чтобы насильно оставить гуманитария в классе физиков.

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Natuska сказал:

это надо быть бессмысленно принципиально родителем, чтобы насильно оставить гуманитария в классе физиков.

 

А разве таких мало? Родительские амбиции - страшная вещь))))

Изменено пользователем ЭмЧе
  • Like 1
  • Хнык... 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ЭмЧе сказал:

А разве таких мало? Родительские амбиции - страшная вещь))))

Я как-то ещё могу понять, когда считают, что математики потянут спокойно гуманитарные дисциплины, ну, что там языком-то чесать )))) но для меня математика-физика-химия это вообще не то, что на раз-два понимается и используется. ))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ЭмЧе сказал:

А разве таких мало? Родительские амбиции - страшная вещь))))

О, я насмотрелась на знакомых, которые в классы гимназии ППК отдавали детей, и как потом некоторые дети не тянули сложной программы.  Сколько нервов, слез, и в результате перевод в другую школу.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...