Перейти к публикации

Школа № 1


Happymommy
 Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

Наталия Витальевна)) Да ну, кто нас - родителей - спрашивал)) Дети плавали себе с 3-го класса, потом 4-й, ....после начальной школы мы подумали, что сделают спортивный класс, как это было традиционно у всех до нас, но не тут то было, наш тренер сказала, что спортивного класса на базе 1 школы не будет, дети продолжают учиться каждый в своей школе, ежедневно тренировки, родителей это устроило, т.к. тренировки были раз в день, после школы, но удлиненные, 5 и 6 классы проплавали, а с 7-го класса вот такая ерунда... Не нравится - никто не держит, а бросать жалко...вот такой вот подвох)))

Мы с шести лет плаваем, можно сказать бОльшую часть своей жизни, сын без плавания себя не мыслит, супер средство для его мотивации, что не так, чуть запустил учебу, сразу троллю, что бросит плавание.... Средний идет по его стопам, уже два года отплавал в оздоровительной группе))

Сейчас в 1 школе два шестых, уже седьмых класса, оба общеобразовательных, там в разных классах (А и Б) из 42 наших детей учится всего семь, вроде как родители, когда узнали, какой режим нас ждет с сентября, стали узнавать, можно ли перевестись в 1 школу, можно, но там всего 5 или 6 вакантных мест на два класса, всем точно не хватит... я и не хочу на год переводить, я уже писала, что с 8 класса мы хотим уйти в тех лицей.... сможем ли мы это совместить и надолго ли нас хватит, пока не знаю, мы планируем возить, иначе никак...

Изменено пользователем Мальва
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам уже дали расписание тренировок для 7 класса, утренняя - проход в 6.20 до 7.45. каждый день, плюс суббота... вторая тренировка с 16.20 до 18.30. А, учитывая, что дети нашего класса/года учатся в разных школах, думаю, как они собираются успевать :)? Но у кого из детей не спрошу, все собираются успевать в школу, как правило к 8.30... не знаю, много ли детей останется после сентября-октября.... эх. тем более, что на учебу своему "забить" я не дам, в планах в 8 классе уйти из нашей школы в тех.лицей, но свое плавание бросать не собирается... сделал второй взрослый))

Ого, какие замотивированные дети!

Просто потрясающе!

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да)) Наша тренер умеет замотивировать))) У неё все по струнке ходят: и дети, и родители))) Ее слово -закон!

Джейн, ездили на уборку лагеря? Мы ездили, муж разговаривал с директором, она сказала, что неизвестно, когда теперь он будет работать, не факт, что в следующем году дети в него поедут... денег на его ремонт пока нет(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отплавали 6й класс. План нагрузки я уже писала выше, примерно так оно и было. Каникулы осенние/зимние/весенние тоже плавали. Где-то в конце зимы/ начале весны получил 2й разряд. Что интересно, перед этим почти месяц болел, имел долгое освобождение, но зато отдохнул и мобилизовался.

Учились (мой) худо/бедно. От хорошиста его отделило принципиальное нежелание заниматься на трудах. В школе нет мастерской, поэтому на уроках труда 6-классники делают аппликации. Мой бастует и не носил на эти уроки ничего, сознательно получая замечания и двойки. Я предлагала сыну поговорить с учителем насчет того, чтобы написать какую-либо письменную  работу (например, о безопасности использования инструментов в быту, ремонте в квартире и пр.) или договориться с ней сделать дома разделочную доску, выжечь что-нибудь и сдать полученную поделку в качестве работы. Но он не захотел.

Диспансеризация теперь бесплатная, в открывшемся Спортдиспансере в здании СК "Олимп". Но растянута во времени, часть обследований были в мае, июне (причем после олимпийских дней, когда уже каникулы), в августе и будут еще в учебном году. Проверяют как в космос. Не знаю, насколько внимательно и пристально, но обследований много. 

Выездные соревнования были всего 1 раз, в мае, ездило меньше половины класса. В г.Апатиты Мурманской обл. Далеко (на Ласточке до СПБ, пересадка, и сутки до Апатит в поезде), и дети были не в восторге от состояния тамошнего бассейна, проплыли слабо. Зато почти все средства за дорогу и проживание компенсировали родителям. Но, конечно, было бы проще, если б ездили не так далеко и чаще.

Летнего лагеря в Елизарово как не было, так и нет. И это самое грустное. Застанем ли мы его вообще?

Есть "лагерь" в августе при школе: завтрак, тренировки, обед. Но ведь это совсем не то.

А еще жалко, что в конце учебного года класс никуда не съездил на экскурсию. В поход собирались, так и не собрались. Но это не совсем про школу, скорее классные проблемы. Надеюсь, будем поактивнее.

 

 

02.06.2018 в 20:43, Мальва сказал:

... я и не хочу на год переводить, я уже писала, что с 8 класса мы хотим уйти в тех лицей.... сможем ли мы это совместить и надолго ли нас хватит, пока не знаю, мы планируем возить, иначе никак...

Мальва, как ваши дела? Осилили год? в ТехЛицей поступили?

Мой тоже заикается о ТЛ, но не знаю, сможет ли овладеть нужным уровнем математики и физики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.08.2019 в 23:43, Джейн сказал:

Мальва, как ваши дела? Осилили год? в ТехЛицей поступили?

Мой тоже заикается о ТЛ, но не знаю, сможет ли овладеть нужным уровнем математики и физики.

Мы год осилили, права 1-й разряд пока не сделали, но приближаемся, к Новому году думаю точно сделаем. Несмотря на ежедневные тренировки в 6.20 и в 16.20,  7 класс мы закончили неплохо: всего 2 четверки по русскому и немецкому языкам, остальное на отлично.  Такой спортивный режим держит в тонусе не только старшего сына, но и всю семью, я привыкла вставать в пять утра, правда за лето расслабилась, сейчас придется снова привыкать к раннему подъему. В тех.лицей мы не стали переводиться, во-первых, из-за того же басейна, а во-вторых, по отзывам, в том числе и на форуме - сейчас там уже не то качество образования, как было раньше. Мы с сыном пока решили сосредоточится на как можно более качественном дипломе в 9 классе, т.к. скорее всего мы в 10  класс не пойдем, а пойдем в техникум. В нашей самой простой, по многим отзывам даже слабой школе, получить диплом с хорошим проходным баллом проще, чем в том же тех.лицее. Учителя сына знают, ценят, "подлюбливают")).   С этого учебного года  средний сын, посмотрев на старшего брата, побывав на соревнованиях, решил, что тоже будет ходить в спортивную школу, поэтому мы прошли отбор и с этого года он у меня тоже пловец (3 класс). Но сейчас детей много, отбор намного более сложный, чем было 5 лет назад, поэтому не знаю, как у нас все получится.  Самый мелкий (4 года) тоже мне говорит, когда же он уже будет  плавать.... короче, с "Барсом" мы еще расстанемся не очень скоро)))

 

  • Like 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Ну вы молодцы! В таком ритме жить, тренироваться и еще так хорошо учиться!

Желаю поскорее взять первый разряд!

27.08.2019 в 21:21, Мальва сказал:

 

На вас равняться хочется в плане мотивации и организованности (но при этом желательно не вставать в 5 утра)))

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 школа теперь не только обучает учеников-спортсменов, но и будущих физиков. В этом учебном году на базе 1 школы был образован так называемый "кикоинский" класс, названный  в честь знаменитого физика, обучавшегося в этой школе, - Исаака Кикоина.  Целый класс пятиклашек будет теперь учится в этом классе, для них создали отдельный кабинет-лабораторию, где будут обучать не только теоретической, но и практической физике.  Дети, обучающиеся в этом классе, (но эта информация уже со слов самих учеников) будут напрямую поступать в Курчатовский институт, минуя все  отборы.  Если кто-то располагает более подробной информацией, поделитесь, пожалуйста. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только физика в программе с 7 класса. Почему набрали пятиклашек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна

А отбирали со всего города или существующий класс сделали профильным? Вообще, интересный вариант...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе было два четвертых класса, из которых сделали три пятых. Был 4 А, вот он таки в полном составе и стал 5 А "кикоинским" классом (там сейчас 24 или 25 человек),  второй класс 5 Б как всегда спортивный, туда пришли дети практически все новые из других школ, т.к. в этот класс детей отбирает тренер (там 36 человек) и остатки детей 5 В (там всего 18 человек). Как проходил отбор - не знаю, могу сказать одно, что родители, чьи дети учились в 4 Б классе даже не знали о том, что у них  в школе создается такой вот профильный класс. Их детей просто отправили в 5 В.  Мне самой интересно, что и как, поэтому и спрашиваю, может быть кто-нибудь располагает более подробной и качественной информацией об этом нововведении.  Если для них выделили и оборудовали специальное помещение, то интересно в последующие годы они также будут набирать детей в этот класс и как туда попасть, будут ли набирать детей с других школ, или может быть уже в 1 классе надо идти в эту школу, чтобы к 11 классу стать физиком...Задумалась....

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите сегодня по России новости (местные новости), там все скажут

5Б - кикоинский

5В- спортивный

http://m.pln24.ru/society/354583.html

вот новости: https://www.gtrkpskov.ru/news-feed/news/517743-segodnya-v-pskovskoj-shkole-1-sostoyalos-otkrytie-pervogo-v-regione-kikoinskogo-klassa.html

 

Изменено пользователем eugenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мальва сказал:

Дети, обучающиеся в этом классе, (но эта информация уже со слов самих учеников) будут напрямую поступать в Курчатовский институт, минуя все  отборы. 

В Курчатовский институт не поступают, там работают.)

21 минуту назад, eugenia сказал:

Смотрите сегодня по России новости (местные новости), там все скажут

Старшенький теперь там учится? Подрастайте, соседи, и берите у нас трехтомник Ландсберга почитать.))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...