Перейти к публикации

Грипп и другие болезни во время беременности

А что Вы делаете, чтобы не заболеть?

Пусси_в_пузе

Рекомендованные сообщения

Мажте нос оксолиновой мазью

я попробовала, с начало промыла нос, а потом оксалинкой помазала.....а потом как начала чихать, муж даже устал будь здорова говорить )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда капли Гриппферон, только их наверное счас расхватают из аптек, как всегда дефицит устроят...Только он годен в течении месяца со дня открытия бутылочки и хранить его в холодильнике. Можно посмотреть анаферон - он как для профилактики, так и для лечения, я им спасалась, когда заболевала во время ГВ. На работе в маске сидеть, пофиг как на тебя смотрят, здоровье ребенка важнее. Почитайте еще аннотацию к афлубину, его по-моему тоже можно беременным, если ничего не путаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже была беременна в самый разгар гриппа! я мазала инос оксолиновай мазью, ела чеснок, по чуть чуть, пила витамины и старалась поменьше бывать в людных местах, хотя мне это не всегда удавалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да когда работаешь тяжело не оказаться в людом месте )))

завтра чеснок на работу притащу, поставлю у себя на столе и мед, буду чай с ним пить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное- хорошее настроение, тогда шансы заболеть падают)

в нос можно виферон мазь вместо оксолинки, гриппферон. если чувствуете, что горло начинает болеть, то полоскать каждые 30-40 минут ромшкой или содой. ну и конечно клюква, брусника, горячие чаи.

я беременная ходила вообще везде карантин был, ничего, не заболела :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбидол можно при беременности, но лучше посоветоваться с вашим врачом

 

вот что нашла, почитайте

 

Грипп во время беременности это угроза для жизни мамы и ребенка. Поэтому лечение и профилактика гриппа при беременности — это ответственная задача, к которой нельзя относиться спустя рукава.

 

Являясь вирусной инфекцией, грипп живет и размножается внутриклеточно, использую процесс клеточного деления для своего размножения. Именно благодаря этому он наиболее опасен для беременных женщин в первом триместре беременности, когда он может повлиять на процесс закладки внутренних органов.

 

Препараты для лечения гриппа, например, ремантадин, также опасный в первом триместре беременности, так как блокируют механизмы клеточного синтеза, останавливая размножение вируса, но действую также и на активно делящиеся клетки плода.

 

Симптомы гриппа известны — это температура, кашель, общая слабость, головная боль и боли в суставах. Эти симптомы тяжело переносятся каждым человеком, а беременным приходится во много раз труднее.

 

Высокая температура может привести к сокращениям матки, вследствие чего грипп на ранних сроках беременности грозит преждевременными родами. Страдает и сердечнососудистая система, понижается иммунитет. Чтобы свести к минимуму влияние гриппа на беременность, лечение вируса гриппа должно проходить под контролем врача.

 

Поскольку лечить каждое заболевание значительно тяжелее, чем его предупредить профилактика гриппа при беременности — важный вопрос, которому следует уделить внимание. Нужно постараться оградить будущую маму от контактов с заболевшими людьми, ограничить прогулки в местах большого скопления людей, поездки в транспорте. Поскольку инкубационный период гриппа составляет до 7 дней, то сделать эту нужно при самых первых признаках эпидемии. Кроме этого стоит использовать оксолиновую мазь, принимать витамины. Уберечь здоровье матери и ребенка поможет также прививка от гриппа, но в том случае, если беременность превышает срок 14 недель.

Риск, связанный с лечением гриппа

 

Лечение гриппа у беременных должно проходить под наблюдением врача, в некоторых случаях возможна даже госпитализация. Несмотря на то, что сегодня на рынке доступно много препаратов, с помощью которых возможно лечение вируса гриппа далеко не все можно использовать во время беременности. Например, бесконтрольный прием жаропонижающих может привести к риску для жизни ребенка.

 

Лечение гриппа при беременности не должно включать препараты содержащие аспирин, поскольку могут возникнуть дефекты плода и осложнения во время родов. Конечно, лучше чтобы беременность и грипп не пересекались, но если это произошло, то нужно соблюдать постельный режим, употреблять много жидкости, легко усваиваемую пищу и строго соблюдать предписания врача.

 

Всех без исключения женщин тревожит вопрос, как будет протекать беременность после гриппа. Чтобы убедиться, что со здоровьем ребенка все хорошо нужно сдать анализы и сделать УЗИ. В некоторых случаях для выявления возможных патологий плода рекомендован «тройной тест».

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще с иммунитетом не дружу, чуть сразу насморк

таблетки принимать боюсь без совета врача, в четверг к ней на прием, пойду советоваться

но боюсь последствий очень очень......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирусу гриппа требуется около 4-х часов, чтобы внедриться в слизистую носа. Чтоб ему помешать - увлажняйте и промывайте нос соленой водой (аквамарис, салин, даже обычный физраствор - дешево, а состав практически тот же), можно капнуть по капле пиносола - эфирные масла облегчают дыхание и увлажняют слизистую, оксолинка - тоже хорошо, если ее нет - не паникуйте, влажная слизистая сама по себе защита. На работе никому не позволяйте пользоваться вашей телефонной трубкой, клавиатурой, мышкой - чаще всего вирус попадает к нам на лицо с наших же рук, поэтому по возможности мойте их с мылом. Телефонную трубку и мышку с клавиатурой я протирала салфетками для оргтехники несколько раз в течение дня. Пусть все смотрели на меня, как на сумасшедшую, мне плевать, здоровье дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я шоке...

пришла сегодня к своему врачу на прием, стала жаловаться, что заболела: нос заложен, горло болит и кашел, температура была вечером, и как вы думаите какая у нее была реакция.....

меня отругала медсестра за то что я хожу без маски, сказала, что я могла и не приходить, и отправили, сказав вызвать домой врача. Ничего не выписала, ни как лечиться.....

Вызвала врача домой. Пришла девочка молоденькая, посмотрела и села писать. Как тока я сказала, что беременна, она оказалась в шоке и стала звонить какому-то доктору в поликлинику, доктора на связи не оказалось. Говорит: я вам ни чего выписать не могу без консультации вашего гинеколога....

У КОГО ЛЕЧИТЬСЯ!!!!!

посадили на больничный, лечусь народными средстваюми....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все таки гинеколог хороший, все сама мне выписывала.

В нос можно пинасол (капли), аквамарис. От кашля мукалтин.

Выздоравливайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я шоке...пришла сегодня к своему врачу на прием, стала жаловаться, что заболела: нос заложен, горло болит и кашел, температура была вечером, и как вы думаите какая у нее была реакция.....меня отругала медсестра за то что я хожу без маски, сказала, что я могла и не приходить, и отправили, сказав вызвать домой врача. Ничего не выписала, ни как лечиться.....Вызвала врача домой. Пришла девочка молоденькая, посмотрела и села писать. Как тока я сказала, что беременна, она оказалась в шоке и стала звонить какому-то доктору в поликлинику, доктора на связи не оказалось. Говорит: я вам ни чего выписать не могу без консультации вашего гинеколога....У КОГО ЛЕЧИТЬСЯ!!!!!посадили на больничный, лечусь народными средстваюми....

Нда.... Вы только с народными тоже не переусердствуйте :) Мне в прошлую беременность при простуде врач разрешала пиносол - в нос, горло - ингалипт, и если уж температура совсем замучала - однократно парацетамол. Прогревающие процедуры крайне нежелательны. Обязательно - постельный режим и покой. Поправляйтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я шоке...

пришла сегодня к своему врачу на прием, стала жаловаться, что заболела: нос заложен, горло болит и кашел, температура была вечером, и как вы думаите какая у нее была реакция.....

меня отругала медсестра за то что я хожу без маски, сказала, что я могла и не приходить, и отправили, сказав вызвать домой врача. Ничего не выписала, ни как лечиться.....

Вызвала врача домой. Пришла девочка молоденькая, посмотрела и села писать. Как тока я сказала, что беременна, она оказалась в шоке и стала звонить какому-то доктору в поликлинику, доктора на связи не оказалось. Говорит: я вам ни чего выписать не могу без консультации вашего гинеколога....

У КОГО ЛЕЧИТЬСЯ!!!!!

посадили на больничный, лечусь народными средстваюми....

Ешьте мед, пейте горячее молоко, малину и чеснок внутрь! и вокруг по всему дому обязательно! И не зачем вам травить своего ребеночка лекарствами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...