Перейти к публикации

Грипп и другие болезни во время беременности

А что Вы делаете, чтобы не заболеть?

Пусси_в_пузе

Рекомендованные сообщения

Daria, выздоравливай, не болей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я во время беременности болела всем чем только можно...ну разве только кроме гриппа :connie_girl_cleanglasses:

как началось с ангины, температурища больше 39 и таблеток нельзя..потом зубы мудрости резали без наркоза :lol: потом подскользнулась, упала животом об угол стола на кухне - и т.д. и т.п. даже вспоминать страшно))) молодая была и сильно не переживала)) сейчас наверное бы уже с ума сошла от переживаний :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я хвасталась всем, что всю беременность отходила, ни разу не заболев и вот получите, как говорится, распишитесь. Начинается простуда. И это при том, что я из дома-то практически не выхожу. Муж не болеет. А я вот пожалуйста.

Сейчас пока только сопли, температуры нет, но болит вверху носа, когда "всё только начинается". Симптомы уже 2 дня. Горло не болит. На приём у врачу ещё только в понедельник, а к терапевту даже соваться не хочу, тем более сейчас праздники.

 

Хочу поставить себя на ноги как можно быстрее.

 

Читала здесь на форуме, что многие используют для лечения насморка Аквамарис. Его можно беременным?

И вообще, девочки, что посоветуете, чтобы быстро и эффективно поставить себя на ноги, при это естественно, не навредив ребёнку..... :Laie_7:

 

Всем спасибо!

 

Мне помогают ингаляции с эвкалиптом, шалфеем и прочими травками несколько раз в сутки. Гриппферон тоже хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полоскала горло настойкой календулы, дышала каждые 3 часа картошкой, потом 2 раза в день один день закапывала детский отривин (по инструкции детям можно не более 3 раз в день) и еще аквамарисом, закапывала нос свеклой с медом, но потом просто без свеклы, так как свекла очень раздражает слизистую. А еще делала массаж носа - точки в углу крыльев носа (тоже кстати помогало). От насморка помогло уже только на 3 день (это или после интенсивного лечения народными средствами или после одного раза отривина). Ну и чай с медом помогал на некоторое время, хотя от меда на ночь у меня сердцебиение усиливалось...В общем, неприятно это очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ситуация: в пятницу приболела немного, выпила сразу 2 таблетки ципрофлоксацина по 0,25 г каждая. Сегодня тестик заполосатился. Может быть была у кого-нибудь такая ситуация, на раннем сроке кто-нибудь принял антибиотики? Это очень опасно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  у меня ситуация: в пятницу приболела немного,  выпила сразу 2 таблетки ципрофлоксацина по 0,25 г каждая. Сегодня тестик заполосатился. Может быть была у кого-нибудь такая ситуация, на раннем сроке кто-нибудь принял антибиотики? Это очень опасно?

 

Ничего страшного. Т.К. это ну ооочень ранний срок. Наиболее опсныантибиотики (и др медикаменты) с конца 1 по 5 месяц беременности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вот такой вопрос... Начиталась в инете про герпес во время беременности. такой ужас пишут (бесплодие, выкидыши, вражденное уродство и тд). Кошмар просто! У меня волосы везде встали дыбом! Потом нвткнулась на форум, где обсуждали тему герпеса, в т.ч. и полового. Так девочки пишут, что ничего подобного ни с ними ни с их знакомыми не случалось. Вот я и решила узнать, а как у нас в городе врачи относятся к данной ситуации (а то на том форуме девочка написала, что ее врач вообще на аборт отправила из-за герпеса).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была активизация вируса герпеса во втором триместре беременности. ничего специфического для лечения не принимала и не переживала, поскольку герпесные высыпания до беременности периодически были, а значит у меня к ним антитела были. С малышом порядок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я тоже думаю, что антитела они передадутся малышу и у него будет иммунитет. Но я боюсь, что положат на 1 этаж и будут относиться предвзято... типа "фу". А еще сомневаюсь, говорить ли врачу если что... слышала слушок, что отправляю на кесарево, если во впремя беременности были рецидивы :( боюсь, вдруг что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас много говорят о том, что на нашу область надвигается ГРИПП. Я знаю, что в Питере и в Москве, в Н.Новгороде в школах карантин.

Вот сижу на работе, а у нас пол работы с насморком и кашлем. Уже чувствую горло болеть начинает.

Девочки может кто подскажет, что можно принимать, чтоб не заболеть Гриппом. Я раньше арбидол ела, а сейчас боюсь....Знаю, что можно гриппферон. :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мажте нос оксолиновой мазью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...