Перейти к публикации

Грипп и другие болезни во время беременности

А что Вы делаете, чтобы не заболеть?

Пусси_в_пузе

Рекомендованные сообщения

У меня приятельница фармацевт. Сказала, что гриппферон-капли в нос можно на любом сроке. Виферон, если заболеете с 14 недель. Ну, и народные - клюква, квашеная капустка, отвар шиповничка, морсики и соки.

 

 

а мне врач прописала на 5 недели виферон через день как профилактику гриппа....неделя не моя, но и она , надеюсь не дура...

Жаль, что Вас не было на встрече Клуба Пузиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а что же сказал доктор на встрече? Может немного поделитесь информацией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, даже не знаю, получится ли у меня. Если по поводу виферона беременным и малышам, то он не рекомендует. Арбидол, тоже не оправдал себя. А вот корень солодки и эхинацея- это можно. Еще сказал, что эпидемия ОРВИ будет с февраля и весенние месяцы. :connie_girlsmelly: Девочки спрашивали, про беременную, что умерла. Так он сказал, в больнице было три "тяжелых" беременных :girl_to_take_umbrage: А в целом, нужно вести здоровый образ жизни и побольше гулять. :girl_smile:

Сейчас Anyta, в Клубе Пузиков лучше написала. Читайте лучше там. :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Курьере было написано, что умерла женщина, беременная на третьем месяце, сотрудница ФРС. На ПАИ люди писали в форуме, что она ходила на работу из-за требования начальника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я хвасталась всем, что всю беременность отходила, ни разу не заболев и вот получите, как говорится, распишитесь. Начинается простуда. И это при том, что я из дома-то практически не выхожу. Муж не болеет. А я вот пожалуйста.

Сейчас пока только сопли, температуры нет, но болит вверху носа, когда "всё только начинается". Симптомы уже 2 дня. Горло не болит. На приём у врачу ещё только в понедельник, а к терапевту даже соваться не хочу, тем более сейчас праздники.

 

Хочу поставить себя на ноги как можно быстрее.

 

Читала здесь на форуме, что многие используют для лечения насморка Аквамарис. Его можно беременным?

И вообще, девочки, что посоветуете, чтобы быстро и эффективно поставить себя на ноги, при это естественно, не навредив ребёнку..... :Laie_7:

 

Всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас тоже болею, так капаю гриппферон, почитала в инструкции- его беременным можно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне его прописывали, когда болела. А лор посоветовала пиносол и салином промывать. Не болейте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пиносол он больше именно для носа, а гриппферон он как иммуномодулятор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носик попромывать раствором соли, теплое питье с лимоном и медом, горло для профилактики тож можно пополоскать! Чеснока с луком покушать! Скорейшего выздоровления вам, не болейте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых надо увлажнить воздух в квартире, от сухого воздуха часто появляются симптомы заложенности носа, тем более ты пишешь, что не выходила из дома. Можно купить увлажнитель, а можно просто вешать мокрые полотенца на батареи. Аквамарис можно беременным, но проще купить в аптеке морской соли, сделать раствор и промывать нос им, мне показалось более действенный метод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще у беременных часто бывает нос заложен- это, если можно так сказать, один из признаков беременности! Я и сама так беременная ходила! Нос прошел только после родов! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за советы :) Чтобы я без Вас делала :) Я так рада, что попала на форум и чтобы ни было, всегда есть у кого спросить и с кем посоветоваться :rolleyes:

 

Нос у меня не заложен, просто текут сопли и болит голова как при гриппе (простуде), верх носа то есть. Щас сделаю себе молока с мёдом и маслом и спать пойду. Посмотрим, что завтра будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...