Перейти к публикации

Грипп и другие болезни во время беременности

А что Вы делаете, чтобы не заболеть?

Пусси_в_пузе

Рекомендованные сообщения

почитайте Комаровского по этому поводу. Наверное единственный здравый взгляд на данную проблему...

Спасибо за совет, я почитала. Но как бы вопрос мой свиного гриппа не касается...

 

Все таки- можно ли беременным прививаться? От обычного гриппа, ОРВИ, ОРЗ, или хоть сибирской лихорадки, всё равно. Можно или нет?

ну раз нужна такая конкретика - НЕТ! привика - это не волшебное лекарство. а доза конкретно вируса, пусть и ослабленного и совсем немного. Лучше профилактикой займитесь.

http://forum.forumok.ru/index.php?showtopic=16557

а еще лучше бы..по таким вопросам консультироватся у своего доктора. Удачи и не болейте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какой-то ужас! Вчера прошли 5 аптек на Завеличье, ни в одной нет ни арбидола никакого (ни детского, ни взрослого), ни мази оксолиновой! Вот вам и профилактика! В аптеке сказали, что даже на оптовых базах нет и до конца недели точно не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера вечером купила арбидол в аптеке на остановке "6 школа", что на Леона Поземского. Правда там был только детский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я потихоньку отхожу от этой заразы. Болели всей семьей. Я почитала сайт "Здоровье с Еленой Малышевой" и воспользовалась теми средствами, что там рекомендуют для беременных. Врача все равно вызвала, пришли две "пипетки" со шпаргалкой. Ничего нового от них не узнала, даже смешно было на них смотреть. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что карантин объявили. Мы стараемся людных мест избегать, в гипермаркеты не ходить, а по улице гулять, как я поняла, можно. Даже полезно.

 

Будьте осторожны! Не болейте!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что карантин объявили. Мы стараемся людных мест избегать, в гипермаркеты не ходить, а по улице гулять, как я поняла, можно. Даже полезно.

 

Будьте осторожны! Не болейте!

 

Спасибо, и вам того же!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕШЬТЕ ЧЕСНОК (ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ ЖЕВАТЬ - ПРОСТО ЗАПИВАЙТЕ ВОДОЙ КАК ТАБЛЕТКИ),МАЖЬТЕ ИМ ЖЕ НОС И ПРОСТО ДЫШИТЕ ИМ!!!НОСИТЕ ПОВЯЗКИ! А ПО ВОЗМОЖНОСТИ ВООБЩЕ ИЗБЕГАЙТЕ ЛЮДНЫХ МЕСТ! если высокая вероятность заболевания (у меня муж болел) МОЖНО ПРИНИМАТЬ АРБИДОЛ В ТЕЧЕНИИ 7 ДНЕЙ ПО 1 КАПСУЛЕ!

НЕ БОЛЕЙТЕ,МИЛЫЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приятельница фармацевт. Сказала, что гриппферон-капли в нос можно на любом сроке. Виферон, если заболеете с 14 недель. Ну, и народные - клюква, квашеная капустка, отвар шиповничка, морсики и соки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я слышала, что арбидол лучше не принимать...хоть в противопоказаниях беременности нет, но преперат этот до конца не изучен, а потому определённый риск всё же есть...

Гриппферон вот мне прописали в нос закапывать...он безобидный...а вообще, кушайте побольше чеснока, пейте чай с мёдом, он ведь содержит почти все необходимые полезные вещества и микроэлементы (только добавляйте мёд в ТЁПЛЫЙ чай, в горячей воде многие полезные вещества погибают), сироп шиповника...оч вкусный и полезный!!! :girl_wink:

ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ!!

1_3_14396_FF3399_.png

line.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто УЖАС! сейчас позвонили мужу и сказали, что одного нашего общего знакомого , дочка на пятом месяце беременности вчера умерла, типа, утром сходила в консультацию, а вечером скончалась с признаками свиного гриппа.Я, конечно , знаю информацию уже из пятых рук, но вот так произошло. Может кто знает, как проверить эту информацию, о смерти беременной от свиного гриппа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто УЖАС! сейчас позвонили мужу и сказали, что одного нашего общего знакомого , дочка на пятом месяце беременности вчера умерла, типа, утром сходила в консультацию, а вечером скончалась с признаками свиного гриппа.Я, конечно , знаю информацию уже из пятых рук, но вот так произошло. Может кто знает, как проверить эту информацию, о смерти беременной от свиного гриппа?

У меня аж мурашки по коже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кокого?,, я тоже вчера была в консультации, правда в маске и грипферрончиком в носу, нам еще 3 месяца ждать заветной датки, а тут такие новости,,,КУДА БЫ СЕБЯ СПРЯТАТЬ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...