Перейти к публикации

Рецепты для пароварки

Рецепты для пароварки и просто все, что мы готовим на пару

Danna

Рекомендованные сообщения

Спасибо, побробую приготовить. Я тоже все пробую в процессе готовки, т.к. время, которое указано на пароварке часто не соответствует. Рис написано 30 мин., но он за это время сырой, у меня получается примерно час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От спасибочки!!!!!

ПОшла пробовать!!!!!!! :3bb3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маришка-мартышка

Я обожаю делать на пару телапию (филе). Я ее только солю - она сама по себе очень вкусная. Но солю морской солью.

Еще нравится картофель нечищенный пополам разрезать и в фольгу завернуть - как картошка в мундире получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится рыбка- лучне красная- одновременно в пароварке готорится рыба (без соли), морковка и 1-2 яйца. Ну и рис как гарнир можно тут же. на Готовую рыбку потереть на тёрке морковку спаренную и яичко- получается ооочень вкусно!!! И главное очень легко и полезно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Мы обожаем рыбное феле на пару: феле без косточек мариную 30 мин в лимонном соке+специи, жарю лук, морковь+ томатная паста.Кладу эту зажарку на феле, подсаливаю, закручиваю в виде ролла, зубочисткой скрепляю. Ставлю на 25-35 минут на нижной ряд, а на второй ряд , в ёмкость для риса, ставлю готовится соус тар-тар. Муж ненавидит рыбу-но такую всегда с добавкой!!!

Хочу попробовать этот рецепт, про роллы все понятно, а не могли бы написать как вы соус делаете?? Жду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Так, рецепт соуса мне никто не пишет <_< Что ж, пока попробуем другие блюда! :)

 

Сегодня я первый раз готовила в пароварке. Сначала кашку и яблочки (одновременно)

Каша овсяная с черникой.

 

Состав:

1 стакан овсяных хлопьев,

1 стакан замороженной черники (в рецепте была кукуруза),

1 стакан воды,

1 стакана молока,

соль и сахар по вкусу.

 

Способ приготовления:

Собственно и готовить то особо нечего, все в емкость для риса, помешать и на 30 мин. вариться :)

 

Поставила кашу, занялась яблоками.

 

Яблоки с финиками и корицей

9b065be28d05.jpg

 

Состав:

3 кислых яблока,

6 фиников,

3 чайных ложки сахарного песка,

1/2 чайной ложки корицы.

 

Способ приготовления:

Яблоки разрезать на две половины, удалить сердцевину. Из фиников убрать косточки и положить из в середину каждой из половинок яблок. Сверху посыпать сахаром и корицей. Готовить в пароварке 15-20 минут

 

У меня как раз минут 10 ушло на подготовку яблок, я их пониже каши поставила и оставшееся время все готовилось вместе.

 

Вечером так же одновременно готовила картошечку и ленивые голубцы. Понравилось очень!

 

Ленивые голубцы

 

Состав:

500 гр. фарша

400 гр. капусты

луковица

морковина

100 гр. риса

2 яйца

соль

перец

 

Способ приготовления:

Рис отварить, морковь и лук измельчить, капусту мелко пошинковать, добавить все в фарш, вбить туда же два яйца, посолить, поперчить, сформировать небольшие котлетки и варить на нижнем ярусе пароврки 30-40 мин.

 

Картошку так же чуть попозже клала этажом выше :)

 

Массы для голубцов получилось много, еще раза на два (лучше ведь свежие кушать), кинула в морозилку. Готовые съели мигом с мужем, он как раз с работы пришел, так что я их даже сфоткать не успела :lol: Ну может в другой раз..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, ух!!!!!!!!!!! Красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good: :good: :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите у кого какая пароварка, довольны ли вы ей, плюсы-минусы? и может посоветуете как выбрать пароварку, на что обратить внимание при выборе? очень хочется купить, но все никак не могу выбрать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Девочки, подскажите у кого какая пароварка, довольны ли вы ей, плюсы-минусы? и может посоветуете как выбрать пароварку, на что обратить внимание при выборе? очень хочется купить, но все никак не могу выбрать

О пароварках наверно лучше тут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка попробовала ваш рецепт с яблоками, ОЧЕНЬ вкуусно. Спасибо большое!!!!:connie_feedbaby:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дважды мамулечка

Девочки, в первый раз делала в пароварке "Мраморный кекс". Получилось вкусненько, но на вид не очень приглядно. Как правило, при запекании тесто золотистого цвета, а тут белое :huh: .

fe3c06fc07f1.jpg

Вот рецепт

Ингредиенты: 5 яиц, 2/3 ст. муки, 0,5 ст. сахара, 3 ст.л. какао порошка, Ванилин на кончике ножа (думаю, можно и побольше), апельсин (вернее его свежевыжатый сок).

Приготовление: Белки отделить от желтков и взбить до образования устойчивой пены так, чтобы обхъём увеличился в неск. раз. Добавить желтки, муку, ванилин, сахар. Перемешать и разделить тесто пополам. В одну половину добавить какао.Выстелить чашу для риса фольгой и поочерёдно накладывать тесто (белое, чёрное). накрыть сверху фольгой и поставить в пароварку на 45 мин. Отделить от фольги и пропитать соком апельсина.

Можно посыпать кокосовой стружкой.

Мы сверху намазывали сладким сыром "Омичка", получилось типа с кремом. В след. раз хочу взять этот кекс за основу чизкейка. Если получится, потом фотки выложу.

 

Р.S. Думаю, чтобы сам кекс получился покрасивее, можно тесто разделить не на равные части, а с какао сделать большую часть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...