Перейти к публикации

Рецепты для пароварки

Рецепты для пароварки и просто все, что мы готовим на пару

Danna

Рекомендованные сообщения

Мы обожаем рыбное феле на пару: феле без косточек мариную 30 мин в лимонном соке+специи, жарю лук, морковь+ томатная паста.Кладу эту зажарку на феле, подсаливаю, закручиваю в виде ролла, зубочисткой скрепляю. Ставлю на 25-35 минут на нижной ряд, а на второй ряд , в ёмкость для риса, ставлю готовится соус тар-тар. Муж ненавидит рыбу-но такую всегда с добавкой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Павлика, спасибо за такой интересный рецептик! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И усе? :girl_sad: А еще рецептики? :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И усе? :girl_sad: А еще рецептики? :connie_wackygirl:

Катюш, поищи в инете. Я в пароварке в основном курицу готовлю, паровые котлетки, овощи, сырники (не извращаюсь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так и поняла, в принципе :girl_sigh: У кого из знакомых не спрошу - у всех так же.

Хотя надежда теплилась :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я готовлю как в голову придет, последний раз покупные люля-кебаб завернула в фольгу, а в ёмкость для риса положила гречку - мне очень понравилось. Мне нравится вкус еды из пароварки, так что я ничего особенного не делаю, пока пробую обычные блюда, но на пару. Плюс удобно, раньше мне случалось не укараулить гречку и немного пригорало :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько по времени гречку готовите?

На самом деле - наугад :)

у меня все одновременно было, вроде минут 30-35, я во время приготовления пробовала, правда оказалось на мой вкус многовато водички в саму гречку добавила, пришлось отливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куриные рулетики паровые

 

300 г куриной грудинки,

4 ст.л. горчицы,

4 ст.л. оливок и маслин,

листья зеленого салата,

зелень,

соль и карри по вкусу.

 

Нарезать помытое мясо куриной грудинки на небольшие тонкие отбивные.. Кухонным молоточком отбить, чтобы кусочки получились прозрачными. В эмалированной миске замариновать куриные отбивные в горчице с солью и карри на 30 минут. Измельчить консервированные оливки и маслины. На каждый кусочек мяса положить оливки и маслины, аккуратно завернуть и скрепить рулетик деревянной зубочисткой. Приготовить рулетики на пару. Выложить на лист зеленого салата, посыпать зеленью и украсить оливками или маслинами. Подать с горчицей.

Начинку можно любую другую, например сыр+ грибы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рулетики из куриной грудки

 

Нарезать тонкими полосками филе курицы, отбить и втереть в курицу с одной стороны череный перец(немного, чтобы не переборщить), а с другой стороны - вегету, внутрь положить по кусочку сыра и сладкого перца, завернуть рулетики, выложить на фольгу в пароварку и перед тем, как фольгу завернуть, посыпать все сверху крошкой чесноком, он придаст волшебный запах...завернуть фольгу и готовить в пароварке 30 минут..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбные котлеты с зеленью

 

филе рыбы 500 г

некрупный репчатый лук 1 шт.

батон 200 г

куриное яйцо 1 шт.

мелко нарубленная зелень петрушки 2 ст. л.

соль 0,5 ч. л.

молотый черный перец и другие специи по вкусу

 

Рыбное филе пропустить через мясорубку вместе с репчатым луком и слегка размоченным в воде батоном. Добавить измельченную зелень, соль и яйцо, размешать ложкой до однородного состояния или взбить миксером. Из полученной массы сформовать небольшие котлетки и положить в сетчатую корзину пароварки. Готовить в течение 20 минут. Выложить котлеты на блюдо, подать на стол в горячем виде. В качестве гарнира отдельно приготовить картофельное пюре или отварной рис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликатесное рагу

 

спелая некрупная морковь 3 шт.

репчатый лук средней величины 1 шт.

мясистый помидор 1 шт.

филе красной рыбы 150 г

молотый черный перец

хмели-сунели на кончике ножа

соль по вкусу

 

Морковь очистить, вымыть и натереть на крупной терке или измельчить в блендере. Помидор вымыть, мелко нашинковать. Лук очистить, нарезать тонкими полукольцами. Филе красной рыбы нарезать небольшими кубиками, соединить с овощами и перемешать. Выложить полученную массу в чашу для риса и готовить на пару в течение 40 минут. Примерно за 5 минут до готовности вытащить чашу, добавить пряности и соль, размешать. Переложить готовое рагу в керамическую миску и подать на стол горячим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...