Перейти к публикации

Кормилица?

Донорское молоко как альтернатива искусственным смесям

Nadeya

Ваше отношение к кормлению донорским молоком?  

82 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы могли бы сцеживать молоко для другого малыша?

    • Да, с удовольствием, знать бы, куда сдавать.
      16
    • Нет, не представляю себе, слишком много мороки.
      10
    • Да, но только для ребёнка знакомых или родственников, если бы очень попросили.
      27
    • Да, но только за деньги (я же время буду тратить и силы).
      4
    • Даже и не знаю...
      26
    • А зачем? Сейчас хорошие смеси производят..
      5
  2. 2. Вы бы согласились в случае необходимости кормить своего малыша донорским молоком?

    • Нет, ни за что.
      26
    • С удовольствием, знать бы, где взять его.
      4
    • Да, но только молоком знакомой женщины, в чьём здоровье и образе жизни я уверена.
      27
    • Да, но только молоком, тщательно проверенным на всякие инфекции.
      18
    • Да, было бы чудесно, хоть 100 мл в день, столько пользы, да где взять..
      2
    • Не вижу смысла в том, чтобы совмещать кормление смесью и донорским молоком.
      6
    • Да, но только недолго, в случае форс-мажора (в больницу попала, или срочно уехала и не успела запасти своё молоко).
      13
  3. 3. Как Вы считаете, должен ли оплачиваться труд кормилицы?

    • Обязательно.
      24
    • Да, только государством.
      4
    • Да, в любом случае (или гос-вом, или родителями ребёнка, которого кормят донорским молоком).
      29
    • Думаю, это должно быть по желанию и безвоздмездно.
      27


Рекомендованные сообщения

Я бы своему ребенку не разрешила давать донорское молоко.И инфекций боюсь и не понимаю зачем? Есть смеси.

Смеси стоят на последнем месте по ценности, даже молоко приматов полезнее для человеческого детеныша, чем смесь, особенно, это касается недоношенных малышей! Кроме того, у тетеньки, которая на молочной кухне смесь готовит, с таким же успехом могут быть грязные руки или какая-нибудь болячка, например герпес. Поэтому со смесями тоже накаких гарантий, что всё будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы своему ребенку не разрешила давать донорское молоко.И инфекций боюсь и не понимаю зачем? Есть смеси.

Смеси стоят на последнем месте по ценности, даже молоко приматов полезнее для человеческого детеныша, чем смесь, особенно, это касается недоношенных малышей! Кроме того, у тетеньки, которая на молочной кухне смесь готовит, с таким же успехом могут быть грязные руки или какая-нибудь болячка, например герпес. Поэтому со смесями тоже накаких гарантий, что всё будет хорошо.

 

Ну думаю, не руками она там все мешает, и на руках герпес не вскакивает обычно, конечно, она может туда плюнуть, но если и об этом думать, то даже и не знаю что тут посоветовать. Она может этими же руками наливать донорское молоко...В плане безопасности смеси лучше чем непоймикакое донорское молоко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас всякие разные смеси есть и в них все необходимые витамины и минералы добавлены. И иммунитет у детей на смесях не ниже чем на грудном вскармливании. У меня старшая на смеси выросла и все окей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леся-Олеся

Я бы тоже своему донорское давать не стала, если бы только от родственницы или моей подруги, которых я знаю от и до...Ни от кого другого не стала бы давать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоднозначная тема какая)

У нас совершенно это не развито сейчас, и многим даже дико думать о донорском молоке. С другой стороны, моей маме дико думать о том, чтобы пойти и сдать кровь, а я не вижу в этом ничего плохого или противного. Всё дело в пропаганде: если будут статьи и спецучреждения, то и кормить донорским молоком будут.

Но я бы наверное предпочла лично познакомиться с кормилицей, сходить в гости, поговорить, посмотреть что дома, на её ребёнка, а потом уже решать.... как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леся-Олеся

Неоднозначная тема какая)

У нас совершенно это не развито сейчас, и многим даже дико думать о донорском молоке. С другой стороны, моей маме дико думать о том, чтобы пойти и сдать кровь, а я не вижу в этом ничего плохого или противного. Всё дело в пропаганде: если будут статьи и спецучреждения, то и кормить донорским молоком будут.

Но я бы наверное предпочла лично познакомиться с кормилицей, сходить в гости, поговорить, посмотреть что дома, на её ребёнка, а потом уже решать.... как то так.

Я бы не стала сравнивать донорство крови и грудного молока. Кровь жизненно необходима и люди, которые категорически против сдать кровь не задумываются о том, что кровь когда-то может понадобиться и их родственнику. Замены крови никакой нет. А грудному молоку есть замена, и детки на искусственном вскармливании ничуть не хуже развиваются, чем на естественном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы своему ребенку не разрешила давать донорское молоко.И инфекций боюсь и не понимаю зачем? Есть смеси.

Смеси стоят на последнем месте по ценности, даже молоко приматов полезнее для человеческого детеныша, чем смесь, особенно, это касается недоношенных малышей! Кроме того, у тетеньки, которая на молочной кухне смесь готовит, с таким же успехом могут быть грязные руки или какая-нибудь болячка, например герпес. Поэтому со смесями тоже накаких гарантий, что всё будет хорошо.

 

 

Ну думаю, не руками она там все мешает, и на руках герпес не вскакивает обычно, конечно, она может туда плюнуть, но если и об этом думать, то даже и не знаю что тут посоветовать. Она может этими же руками наливать донорское молоко...В плане безопасности смеси лучше чем непоймикакое донорское молоко

 

герпес вскакивает где угодно на теле, и передается воздушно-капельным путем! не помню, чтобы в роддоме няньки из молочной кухни ходили в масках или хоть чем-то прикрывались соски, что надеваются на бутылки со смесью, когда они несут их по всем коридорам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смеси стоят на последнем месте по ценности, даже молоко приматов полезнее для человеческого детеныша, чем смесь

 

Донорское молоко — это женское молоко, но не молоко матери. Почти все преимущества, связанные с естественным вскармливанием, теряются при кипячении молока — вещества, защищающие ребенка от инфекций (так называемые иммуноглобулины), разрушаются. Почти всенедостатки искусственного вскармливания сохраняются — надо покупать, кипятить, доводить до нужной температуры. Вы никогда не можете быть на сто процентов уверены в женщине-доноре: что она ела, не начался ли у нее мастит, не приняла ли она на ночь какую-нибудь таблетку и т. д.

По мнению автора, использование донорского молока имеет смысл лишь при непереносимости коровьего и (или) при отсутствии материальных возможностей для приобретения качественных молочных смесей.

Обратите внимание! Адаптированные молочные смеси однозначно удобнее и безопаснее.

Только не вспоминайте, пожалуйста, дам высшего света, отдававших своих детей на откорм другим женщинам. Между донором и кормилицей дистанция огромного размера.

Комаровский О.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня дело в анонимности донорского молока. Чье оно? Опять же в роддоме сегодня от одной женщины, а завтра от другой, а как же плавное изменение состава молока с ростом ребенка? Я бы спокойно отнеслась к кормилице - женщине, которая живет в семье (и я вижу, что она нормально питается и не курит), кормит ребенка грудью (без промежуточной тары), кормит постоянно (и ее молоко "взрослеет" вместе с ребенком). Но это совершенно не похоже на донорство молока в роддоме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда надо разделить наше обсуждение на 2 темы: "кормилица" в одну тему, "донорское молоко" в другую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...