Перейти к публикации

Кормилица?

Донорское молоко как альтернатива искусственным смесям

Nadeya

Ваше отношение к кормлению донорским молоком?  

82 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы могли бы сцеживать молоко для другого малыша?

    • Да, с удовольствием, знать бы, куда сдавать.
      16
    • Нет, не представляю себе, слишком много мороки.
      10
    • Да, но только для ребёнка знакомых или родственников, если бы очень попросили.
      27
    • Да, но только за деньги (я же время буду тратить и силы).
      4
    • Даже и не знаю...
      26
    • А зачем? Сейчас хорошие смеси производят..
      5
  2. 2. Вы бы согласились в случае необходимости кормить своего малыша донорским молоком?

    • Нет, ни за что.
      26
    • С удовольствием, знать бы, где взять его.
      4
    • Да, но только молоком знакомой женщины, в чьём здоровье и образе жизни я уверена.
      27
    • Да, но только молоком, тщательно проверенным на всякие инфекции.
      18
    • Да, было бы чудесно, хоть 100 мл в день, столько пользы, да где взять..
      2
    • Не вижу смысла в том, чтобы совмещать кормление смесью и донорским молоком.
      6
    • Да, но только недолго, в случае форс-мажора (в больницу попала, или срочно уехала и не успела запасти своё молоко).
      13
  3. 3. Как Вы считаете, должен ли оплачиваться труд кормилицы?

    • Обязательно.
      24
    • Да, только государством.
      4
    • Да, в любом случае (или гос-вом, или родителями ребёнка, которого кормят донорским молоком).
      29
    • Думаю, это должно быть по желанию и безвоздмездно.
      27


Рекомендованные сообщения

Ну да, в этом вопросе очень много тонкостей! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже могла бы покормить другого ребеночка, желательно чтоб он сам домой ко мне приходил, поел сисю и уходил, чтоб не сцеживать.

а вот своего бы не стала донорским молоком кормить. брезгливо мне почему-то(сама не знаю почему)

А вот про вопрос по оплате труда, я думаю что государством должны поощряться кормилицы, например как доноры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже кажется что государством должны поощряться кормилицы, но раз это невозможно на сегодняшний день, значит пусть это будет безвозмездно! думаю, что здоровый ребёночек кормилицы - показатель "чистоты" её молока. своего бы с удовольствием кормила бы донорским молоком. :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю грудное молоко. Не имею вредных привычек. Третий ребенок, быстро набирает вес. Грудное молоко выливаю, которое сцеживаю. А может чьему-нибудь малышу оно необходимо?

Звоните или пишите 8 911 367 10 77 Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я столкнулась с таким случаем в нашем роддоме. Рожала в октябре 2011 года. Девочка сцедила

молоко, потому что у нее его было очень много и попыталась отдать медперсоналу детского отделения

(для недоношенных деток), на что медперсонал ей грубо сказал: "Чо за благотворительность?" и молоко естественно

не взяли! Не знаю чем кормят недоношенных деток в нашем роддоме, но к донорскому молоку отношение очевидное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я столкнулась с таким случаем в нашем роддоме. Рожала в октябре 2011 года. Девочка сцедила

молоко, потому что у нее его было очень много и попыталась отдать медперсоналу детского отделения

(для недоношенных деток), на что медперсонал ей грубо сказал: "Что за благотворительность?" и молоко естественно

не взяли! Не знаю чем кормят недоношенных деток в нашем роддоме, но к донорскому молоку отношение очевидное!

Боюсь, что непринятие донорского молока в роддоме продиктовано прежде всего не отношением к грудному молоку, а тем, что обычная медсестра не захотела нести ответственности за "чужое неизвестное" молоко. А медперсонал несет ответственность за детей, которые находятся в стенах учреждения. Куда как проще и безопаснее с точки зрения медиков накормить смесью, чем сегодня одним молоком, завтра другим...

Не знаю, наверное донорское молоко в других роддомах как-то обрабатывается перед тем, как дать его детям. В любом случае кормление донорским молоком должна организовывать не отдельно взятая медсестра медицинского учреждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я столкнулась с таким случаем в нашем роддоме. Рожала в октябре 2011 года. Девочка сцедила

молоко, потому что у нее его было очень много и попыталась отдать медперсоналу детского отделения

(для недоношенных деток), на что медперсонал ей грубо сказал: "Что за благотворительность?" и молоко естественно

не взяли! Не знаю чем кормят недоношенных деток в нашем роддоме, но к донорскому молоку отношение очевидное!

Боюсь, что непринятие донорского молока в роддоме продиктовано прежде всего не отношением к грудному молоку, а тем, что обычная медсестра не захотела нести ответственности за "чужое неизвестное" молоко. А медперсонал несет ответственность за детей, которые находятся в стенах учреждения. Куда как проще и безопаснее с точки зрения медиков накормить смесью, чем сегодня одним молоком, завтра другим...

Не знаю, наверное донорское молоко в других роддомах как-то обрабатывается перед тем, как дать его детям. В любом случае кормление донорским молоком должна организовывать не отдельно взятая медсестра медицинского учреждения.

а почему было просто не сказать, что мол мы не принимаем молоко у родильниц по таким-то причинам, и еще я думаю, что непроверенные на всякие инфекции женщины лежат отдельно от тех, кто всю беременность наблюдались у гинеколога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему было просто не сказать
может, человек невежливый, может, устала и говорить было неохота.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сама могла другого ребеночка кормить, а своему бы чужого молока не дала.

между прочим СПИД передается с грудным молоком. А за беременность на ВИЧ вроде 2 раза анализ берут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, я была бы не в восторге от того, если бы узнала, что моего ребенка кормили молоком неизвестной женщины, уж лучше смесью. Анализы то конечно некоторые сдаются, а сколько всего не сдается, а может женщина чем-то заболевает и еще не занет об этом и вирус уже там есть, а завтра покормят ребенка еще чьим то молоком...В целом я не против кормилиц, но не в роддоме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, наверное донорское молоко в других роддомах как-то обрабатывается перед тем, как дать его детям.

Если по каким-то причинам ребенок не находится с мамой в палате (например, если малыш в детской реанимации), то сцеженное молоко, даже от самой мамы, сначала пастеризуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы своему ребенку не разрешила давать донорское молоко.И инфекций боюсь и не понимаю зачем? Есть смеси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...