Перейти к публикации

Кормилица?

Донорское молоко как альтернатива искусственным смесям

Nadeya

Ваше отношение к кормлению донорским молоком?  

82 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы могли бы сцеживать молоко для другого малыша?

    • Да, с удовольствием, знать бы, куда сдавать.
      16
    • Нет, не представляю себе, слишком много мороки.
      10
    • Да, но только для ребёнка знакомых или родственников, если бы очень попросили.
      27
    • Да, но только за деньги (я же время буду тратить и силы).
      4
    • Даже и не знаю...
      26
    • А зачем? Сейчас хорошие смеси производят..
      5
  2. 2. Вы бы согласились в случае необходимости кормить своего малыша донорским молоком?

    • Нет, ни за что.
      26
    • С удовольствием, знать бы, где взять его.
      4
    • Да, но только молоком знакомой женщины, в чьём здоровье и образе жизни я уверена.
      27
    • Да, но только молоком, тщательно проверенным на всякие инфекции.
      18
    • Да, было бы чудесно, хоть 100 мл в день, столько пользы, да где взять..
      2
    • Не вижу смысла в том, чтобы совмещать кормление смесью и донорским молоком.
      6
    • Да, но только недолго, в случае форс-мажора (в больницу попала, или срочно уехала и не успела запасти своё молоко).
      13
  3. 3. Как Вы считаете, должен ли оплачиваться труд кормилицы?

    • Обязательно.
      24
    • Да, только государством.
      4
    • Да, в любом случае (или гос-вом, или родителями ребёнка, которого кормят донорским молоком).
      29
    • Думаю, это должно быть по желанию и безвоздмездно.
      27


Рекомендованные сообщения

а, Катя, я не поняла. т.е. можно было сцеживать молоко для других деток тоже? это правильно. а то я и удивилась..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Даш, ну, думаю, дворянки не перенапрягались особо)) и не стремились, да, и по балам катались сразу после родов, утягивались в корсеты (я читала историч. очерки о начале 19 века). редкие женщины решались сами кормить и воспитывать детей. это было оч. нетипично. и настоящие мужчины ими восхищались ;) см., например, Л. Толской, образы Наташи Ростовой в "Войне и мире" и Долли Облонской в "Анне Карениной". во всяком случае, именно так нам на филфаке откомментировали эти образы, в числе прочего)

 

кормилицы были давно, вспомним АРомео и Джульетту", там Кормилица Джульетте ближе матери, т.к. мать всё по балам да нарядам, а кормилица - всегда рядом, родной человек..

но это ж нездорово, имхо.

ладно, мы отвлеклись)

 

а давайте еще немного поотвлекаемся :) в этой теме или в отдельной, как лучше будет. Интересно стало, как раньше дела на Руси со вскармливанием обстояли, да и вообще традиции в уходе за младенцами. Кто что знает, у кого какие ссылки есть интересные, давайте поделимся :) Пока добавлю ссылку в раздел "ГВ"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кода моя мама меня родила у неё было очень много молока,у соседки по лестничной площадке молока небыло вообще, и моя мама кормила меня и соседского мальчика, правда ему она молоко сцеживала.у меня , когда я родила Сашеньку,молока было на роту малышей.И кода я сцеживала по пол литра молока и выливала его в раковину в роддоме , у меня сердце кровью обливалось. Я бы лучше его сдавала.Все равно лучше грудного молока ещё ничего не придумали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот я бы сцедила молочко малышам)) кому надо - обращайтесь. хоть ещё кому-нибудь витаминки перепадут... :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сцеживалась и другим малышатикам, и своей малышке чужим молоком может и согласилась бы кормить,но проверенным на инфекции молоком, ну и ведущий образ жизни кормящей немаловажен.Но Слава Богу своего молочка хватило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не против поделиться молочком. вот только сцеживать как-то проблематично.

а на счет донорского молочка. так это хорошая вещь.

у меня папа родился, а его мама не смогла кормить, не было молока. так его кормила другая женщина, отдавала молочко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, раз мамочка кормит своего ребёнка грудным молочком и он при этом чувствует себя великолепно, то и на инфекции можно не проверять, как-то даже нехорошо по отношению к кормилице. наверно, всё-таки, показатель чистоты молока - малыш, получающий его непосредственно от своей мамы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и согласилась бы кормить,но проверенным на инфекции молоком, ну и ведущий образ жизни кормящей немаловажен.

Я согласна с тобой.

Девочки, вот честно, при том, что мамочка своего (ценного, бесценного, драгоценного... :Laie_7: ) кормит, неужели чужому навредит? И потом, если кормишь какого-то ребеночка, то он уже как крестник... ну не чужой уже что ли.

Ни в коей мере никого не хочу обидеть, правда. Вот просто стало интересно, какие КОНКРЕТНО анализы кормилицы убедят в безопасности ее молока? И как часто планируется запрашивать и какие справки?

Лично меня более убедило бы личное знакомство с семьей кормилицы, чем какие-то справки. Сколько существует в мире инфекций, а скрытых, где можно сдать на все них анализы, сколько это стоит, кто будет оплачивать?

Все это меня убеждает в большой интимности и глубокой ответственности (наверное не точно выражаюсь), которую берут на себя обе стороны, и мама, и кормилица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одной моей знакомой ребенок кушал молочко, через некоторое вермя они попали в инфекционку с оки (острая кишечкая инфекция) одной из причин стало содержание в молоке мамы стафилококка.

Кто это сказал?

Стафилококк живет везде, думаете в смеси его нет, и в окружающем Вас воздухе, и бутылочку Вы всегда кипятите при температуре 150 градусов (температура убивающая стафилококк), и соску с пола никогда не облизываете, и игрушками ребенок играет стерильными? Список можно продолжать бесконечно.

Другое дело, что молоко кормилицы может дать защиту от этих самых инфекций. По крайней мере, я лично в это верю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Кэтрин :girl_sigh: Стафилококк, он везде есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я считаю, что если кормилица кормит малыша бесплатно, то даже как-то не удобно про анализы спрашивать! Но это лично мне! Я бы например не смогла брать деньги за кормление ребенка, но и анализы бы сдавать не пошла!! Слава богу что у меня молочко есть, и если бы попросили, то могла бы еще одного малыша кормить, кому надо-приносите! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну я нормально отнеслась бы, если бы меня попросили анализы сдать, только вот не знаю напрочь какие? Ну далека я от медицины. При чем независимо от того платно или бесплатно кормила бы малыша. Я мама, и прекрасно пойму заботу другой мамы о своем ребенке.

А вот "приносить", в смысле прикладывать к своей груди я бы не стала.

Первое - имею предубеждение, что другой ребенок (искусственник), значит другой захват груди будет, даже если он СОГЛАСИТСЯ мою грудь взять, что в принципе маловероятно, если он не совсем новорожденный. А если новорожденный, то сколько же его в день прикладывать надо? :unsure: Тогда проще взять на воспитание :) , не набегаешься, даже через пресловутых 3 часа не наносишься ребенка к кормилице, даже если мамки живут не дальше одного подъезда.

Второе - как еще мама ребеночка отнесется, что его к чужой груди прикладывают. Не сильна в психологии, но это в моем представлении веский повод для ревности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...