Перейти к публикации

Есть ли жизнь на пенсии?

Моральные и материальные аспекты

Джейн

Рекомендованные сообщения

Спят много тогда, когда закрывают глаза на проблемы, при депрессии. Присмотрись, Оль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спят много тогда, когда закрывают глаза на проблемы, при депрессии. Присмотрись, Оль

нет версий, с чего бы. Вроде нормально у него в жизни. Разве что с бабами с близкими подругами какие-то проблемы, но тут я не помощник...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побыть свободной кассойзачекрнуто ушами..

А меня бесит уши развешивать со своей: всякие приметы, советы по быту и воспитанию выслушивать. Ересь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побыть свободной кассойзачекрнуто ушами..

регулярно. но выслушиваю только текучку и разговоры о политике. если его что-то беспокоит еще 0 мне он это не рассказывает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спят много тогда, когда закрывают глаза на проблемы, при депрессии. Присмотрись, Оль

да депрессия болезнь распространённая не только среди пенсионеров...Счас и молодых много болеют...и лечить не знаешь как.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психотерапевт знает, но не каждый молодой дойдет. Этож трындец и стыдоба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психотерапевт знает, но не каждый молодой дойдет. Этож трындец и стыдоба.

и много финансов,так как за раз не вылечишь!

 

а ещё многие пенсионеры никогда не поверят,что причина их страдания-депрессия...Они будут всё что угодно думать,Но не о болезни.потому как в их поколении такого не было...и психология для них наука странная,ну и психотерапия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот единственное,что меня будет напрягать и не даст расслабится на пенсии,так это помощь детям,если они будут в этом нуждаться.Я не совсем уверенна,что смогу путешествовать спокойно,зная ,что мой ребёнок нуждается крайне и ему нужно помочь.

Ты до какого возраста собираешься помогать? Всю жизнь? Извольте, уж точно не моя тема, по мере возможности не спорю если реально нужна помощь, а так образование, работа,карьера и в путь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про силы.

во-во... Папе 77 очень долго работал в Печорском монастыре, но там прям он отдыхал, тк. делал любимую работу, но все таки долгие дороги туда/обратно его доканали. Теперь сидит дома, тоже если к нам в гости зовет фиг пойдет, типа тяжело, но блин как в теннис настольный скакать, вот не фига не тяжело :mad: и мама тоже, на этаж не подняться, а тащить на себе 3 (!!!) огорода, один из которых усеян весь цветами-это пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот единственное,что меня будет напрягать и не даст расслабится на пенсии,так это помощь детям,если они будут в этом нуждаться.Я не совсем уверенна,что смогу путешествовать спокойно,зная ,что мой ребёнок нуждается крайне и ему нужно помочь.

а вот этого не надо! напрягаться не надо.

какая помощь подразумевается? материальная? не считаю правильным, когда пенсионеры содержат взрослых детей

а доброе слово и по телефону сказать можно :)

 

и если уж на то пошло - пенсионеры тоже НУЖДАЮТСЯ в отдыхе

мои родители каждый год в санаторий ездят, и я прямо вижу что для них это необходимость.

Приезжают всегда отдохнувшие, оздоровленные, полные сил.

Все таки возраст берет свое, и уже нужны и медицинские процедуры, смена обстановки и отсутствие внуков и регулярных бытовых хлопот тоже идет на пользу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пообщалась сегодня с мамой в очередной раз и решила создать тему, вдруг кто-то расскажет про какие-то кружки, клубы для пенсионеров.

йесть, "клуб поколений" действует как проект, но у них, пенсионеров, и свои шабаши имеются

к тому же даже на наши танцы приходят люди предпенсионного/пенсионного возраста, по крайней мере парочка мужчин таких появляется)

думаю, что если до пенсии было чем заняться, были хобби, занятия, кроме как в телек посмотреть и в соцсетях позависать, то и проблем не возникнет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какая помощь подразумевается? материальная? не считаю правильным, когда пенсионеры содержат взрослых детей

ситуаций море. В куче случаев работающие пенионеры живут лучше, чем молодая семья, где съемная квартира и мама в очередном декрете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...