Перейти к публикации

Есть ли жизнь на пенсии?

Моральные и материальные аспекты

Джейн

Рекомендованные сообщения

Думаю просто посылать таких в даль, а точнее на 3 буквы, т.к. советы им наши не нужны. А крови нашей попить и обхаять они первые, ну раз так - пускай наслаждаются своим одиночеством и ущербностью!!!

главное, чтоб таких не было среди наших родственников...

еще неизвестно, какими мы будем в старости ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю просто посылать таких в даль, а точнее на 3 буквы, т.к. советы им наши не нужны. А крови нашей попить и обхаять они первые, ну раз так - пускай наслаждаются своим одиночеством и ущербностью!!!

главное, чтоб таких не было среди наших родственников...

еще неизвестно, какими мы будем в старости ;)

 

Среди моих, как раз есть - с глубоким знанием дела говорю ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на работе тоже раритетные издания уважают))) правда, таких артефактов, как у Нюси нет :lol: но 75-летние имеются

у папы на работе "мальчик-токарь" 75 лет. Папа все боится, что тот на пенсию уйдет или еще куда подальше, кто работать-то будет? молодежь на их зарплаты не идет, всем надо сразу много... С одной стороны и папа понимает, что молодым парням надо молодые семьи кормить, а с другой стороны - кто ж военные заказы делать будет, когда все пенсионеры перемрут, никого не научив?

 

Сплошная забота о благосостоянии.
да, сплошная забота :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока эти артефакты пашут бесплатно, ничего и не заработаешь. Так мало того, что дармовые, еще и накосячить не дураки.

Дай Бог вовремя, на пике, трудовую деятельность закончить.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, регулярно профосмотры проводить, хронические болявки пролечивать регулярно, зубы чинить вовремя, голову развивать, много ходить и заниматься посильным спортом.

К сожалению, от онко это может не спасти. Лотерея, как выше писали.

Двоюродный дед у нас весьма энергичный товарищ был, суставы себе менял, глаз оперировал, на даче трудился, в лес ходил на охоту, по грибы (за компанию). А умер совсем от другого, ну кто знал...

Маму мою тоже онко подкосило морально. С работы сократили за пару лет до пенсии, и несколько лет устроиться не получалось - по больницам мыкалась, какая там работа. Вроде ремиссия, радоваться надо, жива! А она так себя угрызает, что ущербная, в санатории после этого не берут, процедуры многие нельзя и думает, что все кто в курсе, ее обсуждают.

 

Нашла ссылки на Союз пенсионеров в СПБ и ЛО. Может уговорю поучаствовать, хотя бы на экскурсию отправлю для начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

онко разное бывает, у кого ремиссия а кого уже и не заботит ничего в могилке. радоваться жизни надо, значит твоей маме надр что-то доделать а не хандрить, раз ремиссия. и пусть это не повторится, желаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама, помню, очень расстроилась, когда получила справку о пенсии, а там написано "по старости". Обидная формулировка. Могли бы покорректней писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, у отца было "по возрасту" Плохо то, что хоть по старости, хоть по возрасту результат мизерный за кучу лет трудового стажа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...