Перейти к публикации

Есть ли жизнь на пенсии?

Моральные и материальные аспекты

Джейн

Рекомендованные сообщения

А я еще и на пенсии 3 года должна платить

ну почему должна? может раньше загасите все вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще и на пенсии 3 года должна платить

ну почему должна? может раньше загасите все вместе.

Ну я тоже надеюсь. Но по срокам так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот единственное,что меня будет напрягать и не даст расслабится на пенсии,так это помощь детям,если они будут в этом нуждаться.Я не совсем уверенна,что смогу путешествовать спокойно,зная ,что мой ребёнок нуждается крайне и ему нужно помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю с телефона. Как цитировать - не знаю.

Ну казалось бы все просто- побольше денег и здоровья пенсюкам и все зашибись.

А если нет? Вот Систа написала про маму, у моей мамы примерно тоже, только в кубе.

Здоровья нет, денег нет, куда себя приткнуть, не знает. Зато куча обиды и непонимания. Вот пообщалась сегодня с мамой в очередной раз и решила создать тему, вдруг кто-то расскажет про какие-то кружки, клубы для пенсионеров. Может есть какие-то способы себя реализовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато все бабушки на лавочке у твоего подъезда будут красотки

если у бабушек будет из чего плести... я полулысенькой буду, с прической одуванчик ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже надеюсь. Но по срокам так

я по срокам укладываюсь до пенсии, но очень надеюсь что благодаря моим домашним пенсюкам она закончится намного раньше.

мама на пенсии, но работает. тут папе оформили, он всё ждет первую, мечтает что у него будут свои деньги)

мама подкалывает его: сначала мне отдашь пару тыщ за коммуналку, потом на продукты скинемся, а дальше... ни в чём себе не отказывай)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мама долго собирается работать(если не уволят), а папа в деревне бабушке(маме своей) помогает, на огородах, поддерживает дом-очень много времени и сил на все это уходит. а я даже не думаю пока...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Самое страшное на мой взгляд на пенсии одиночество.

*многодетные матери* Ура, одиночество!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю с телефона. Как цитировать - не знаю.

Ну казалось бы все просто- побольше денег и здоровья пенсюкам и все зашибись.

А если нет? Вот Систа написала про маму, у моей мамы примерно тоже, только в кубе.

Здоровья нет, денег нет, куда себя приткнуть, не знает. Зато куча обиды и непонимания. Вот пообщалась сегодня с мамой в очередной раз и решила создать тему, вдруг кто-то расскажет про какие-то кружки, клубы для пенсионеров. Может есть какие-то способы себя реализовать.

"не грызи себя. ты в этом не виновата". это мой аутотренинг.

что ни предложи - все в штыки. просит Варю привезти, а сама из-за коленного сустава ни гулять, ни играть не может. прошу приехать чинить здоровье - не хочет, говорит - не диктуй мне, не приказывай, сама разберусь. грузит своими болячками, а я жестока - слушать долго не хочу. говорю, давай действовать, толку ныть? опять- сама разберусь. подруг нет, все плохие. вечный депрессняк...

 

Самое страшное на мой взгляд на пенсии одиночество.

*многодетные матери* Ура, одиночество!)

внуков подкинут, не торопись радоваться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мама по жизни очень деятельная, дома не сидит

постоянно ходит пешком, гуляет, весной- летом - цветник под окнами, каждую. неделю ходит в бассейн

прошлой весной купила велосипед, катается каждый день

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю с телефона. Как цитировать - не знаю.

Ну казалось бы все просто- побольше денег и здоровья пенсюкам и все зашибись.

А если нет? Вот Систа написала про маму, у моей мамы примерно тоже, только в кубе.

Здоровья нет, денег нет, куда себя приткнуть, не знает. Зато куча обиды и непонимания. Вот пообщалась сегодня с мамой в очередной раз и решила создать тему, вдруг кто-то расскажет про какие-то кружки, клубы для пенсионеров. Может есть какие-то способы себя реализовать.

Вот в "Олимпии" (пл.Ленина,1) есть аэробика для пенсионеров. Они потом и так собираются: чай попить и посплетничать. У Театралки нужно спросить, если у них какие пригласительные на спектакли - раньше выделялись пенсионерам несколько штук на спектакль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пенсионный фонд организует курсы для пенсюков по изучению английского и эстонского в блюватеке, куча всякий любителей палок скандинавских, валяния картин и прочее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...