Перейти к публикации

Есть ли жизнь на пенсии?

Моральные и материальные аспекты

Джейн

Рекомендованные сообщения

мама 8 лет на пенсии. работала. тут уволилась. сидит в 4 стенах, стенает. увлечений никаких кроме тв. оченно ей несладко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой, путешествуйте! Творите и вытворяйте. И будет Вам счастье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой, путешествуйте! Творите и вытворяйте. И будет Вам счастье!

на наши пенсии только и вытворять :girl_sigh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашка, какая муха тебя укусила? Все залезли под столы и трясутся от страха

чего это вы? красного цвета боитесь или большого шрифта? :lol: :lol:

Насяльника ругаица

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, много ли на 10-12 тыс напутешествуешь. и это еще пенсия приличная. а у кого 8-9 тыс. ? максимум спутешествовать до магнита, посмотреть на что скидки сегодня :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши пенсионеры,очень часто,не могут путешествовать,и вынуждены работать,потому как не выжить.

Путешествовать конечно очень хорошо,но нужно тогда подготовится к этом при молодой жизни.Чтобы были средства,на что путешествовать.

Работают люди часто от безысходности,чем от скуки.потому,что нет денег,нет веселья,никуда не сходишь и не поедешь.а жизнь с пенсией в 8 тыс действительно будет скучна и однообразна.

Бояться пенсии точно уж не надо,Каждый возраст по своему хорош!Хобби конечно желательно,выход в свет,общение...кто в чём себя находит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама уже 7 лет на пенсии. Но работает ибо и скучно дома (посидела полгода сразу как вышла) и денежки не копятся на отдых. Поэтому работает на не очень пыльной работе, за не очень большие денежки (10-12), но их не тратит, а дважды в год ездит отдыхать. Зимой летает в теплые страны (тунис, турция, египет, аоэ) дней на 7-10, а летом ездим с подругами на наше море недели на 3 (все наше и крымское побережье). В стенах не сидит точно и жизнь свою законченной не считает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путешествовать конечно очень хорошо,но нужно тогда подготовится к этом при молодой жизни.Чтобы были средства,на что путешествовать.

а я не могу сейчас к ней готовиться, у меня ипотека, вот как раз к пенсии и выплачу :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка-вот отличный пример!Я тоже считаю,что работать можно не надрываясь,на неполный рабочий день,чтобы была денежка на тот же отдых,бассейн,театр...

Жень,ты зачинщик темки,а твои мысли по поводу темы,очень интересно!

 

Путешествовать конечно очень хорошо,но нужно тогда подготовится к этом при молодой жизни.Чтобы были средства,на что путешествовать.

а я не могу сейчас к ней готовиться, у меня ипотека, вот как раз к пенсии и выплачу :)

Верю Полин,и таких много,даже без ипотеки.Я тоже не могу готовится,но могу чему то научиться.Ты кстати отлично плетёшь косички-тебе будет весело на пенсии!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путешествовать конечно очень хорошо,но нужно тогда подготовится к этом при молодой жизни.Чтобы были средства,на что путешествовать.

а я не могу сейчас к ней готовиться, у меня ипотека, вот как раз к пенсии и выплачу :)

А я еще и на пенсии 3 года должна платить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты кстати отлично плетёшь косички-тебе будет весело на пенсии!

вряд ли это как-то скрасит мою пенсию :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты кстати отлично плетёшь косички-тебе будет весело на пенсии!

вряд ли это как-то скрасит мою пенсию :lol:

Зато все бабушки на лавочке у твоего подъезда будут красотки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...